إعلان عن طلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 2025/ENSTA/06 - أشغال تهيئة وإعادة تأهيل
تاريخ النشر
31 أوت 2026
تاريخ إيداع العروض
14 سبتمبر 2026
14 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
الجزائر
موضوع الاستشارة
تعلن المدرسة الوطنية العليا للتكنولوجيات المتقدمة (ENSTA) عن إجراء لطلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 2025/ENSTA/06، الموجه لجميع المتعهدين (أشخاص طبيعية أو معنوية)، الذين تتوفر فيهم الشروط التالية:
- القدرات المهنية: المتعاملين المؤهلين في ميدان البناء والحاصلين على شهادة التأهيل والتصنيف المهنيين نشاط رئيسي أشغال البناء درجة رابعة فما فوق ساري المفعول.
- القدرات التقنية: المتعاملين الذين نفذوا خلال الخمس سنوات الأخيرة مشروعا في أشغال تعزيز إعادة تأهيل أشغال تهيئة أشغال تجديد مبرر بشهادة حسن تنفيذ واحدة على الأقل أو مخضر استلام نهائي بدون تحفظات مسلم من طرف المؤسسات العمومية بمبلغ لا يقل عن 7 000 000.00 دج.
- الوسائل البشرية: أن يتوفر المترشح على رئيس مشروع شهادة جامعية أو تقني سامي في الهندسة المدنية، البناء أو المعمارية مثبت بشهادة الانتساب للضمان الاجتماعي والديبلوم.
- القدرات المالية: تسجيل رقم أعمال لا يقل عن 12 000 000.00 دج في معدل الخمس سنوات الأخيرة (2020-2021-2022-2023-2024) مبرر بالحصول المالية أو شهادة رقم الأعمال مؤشر عليها من طرف مصالح الضرائب.
للمتعهدين الذين يهمهم هذا الإعلان، أن يسحبوا دفتر الشروط لدى مصلحة العقود والصفقات للمدرسة (الجناح C) المكتب رقم (5) مقابل تسديد، عن طريق حوالة بريدية، مبلغ مالي يقدر خمسة آلاف دينار جزائري (5000,00 دج) لدى حساب الخزينة الرئيسية رقم 198-261 مفتاح 53 الكائن بشارع 01 نوفمبر الجزائر، أو الحساب الجاري البريدي رقم 324881 مفتاح 63 مفتوح باسم العون المحاسب للمدرسة.
العروض تكون على الشكل المحدد في دفتر الشروط، وتحتوي على ملف الترشح، عرض تقني وعرض مالي، كل منهم في طرف منفصل على الآخر، يوضعون في طرف خارجي. العروض تكون مرفقة إجباريا بالوثائق القانونية، التي تنص عليها المادة 13 من دفتر الشروط.
تدرج العروض في أظرف منفصلة ومغلقة، مبين أعلاها اسم المتعهد، رقم و موضوع طلب العروض و عبارة "ملف الترشح" أو "العرض التقني" أو "العرض المالي" حسب الحالة. توضع الأظرف الثلاثة في طرف آخر مختوم بدون ذكر هوية المتعهد، مكتوب عليه مايلي:
إلى السيد مدير المدرسة الوطنية العليا للتكنولوجيات المتقدمة
الحي الدبلوماسي، المركز شبه طبي سابقاً درقانة، الجزائر
تحدد مدة تحضير العروض بخمس عشر 15 يوما بدءا من أول صدور للإعلان في النشرة الرسمية لصفقات المتعامل العمومي (BOMOP) أو الجرائد الوطنية المنشورة وطنيا أو الصحافة الإلكترونية. حدد تاريخ وساعة آخر أجل لإيداع العروض بآخر يوم لتحضيرها من الساعة 08:00 إلى الساعة 12:00. إذا صادف هذا اليوم يوم عيد أو عطلة رسمية فإن مدة تحضير العروض تمتد إلى يوم العمل الموالي في نفس التوقيت. تجتمع لجنة فتح الأظرف عليها في آخر يوم لتحضير العروض على الساعة 13:30. لفتح أظرف ملف الترشح، العروض التقنية والمالية في قاعة الاجتماعات الكائنة بمقر المدرسة (الطابق 1). تقدر مدة صلاحية العروض بمدة تحضير العروض مضافا إليها تسعين (90) يوم.
شروط المشاركة
- الحصول على شهادة التأهيل والتصنيف المهنيين نشاط رئيسي أشغال البناء درجة رابعة فما فوق ساري المفعول.
- تنفيذ مشروع في أشغال تعزيز إعادة تأهيل أشغال تهيئة أشغال تجديد خلال الخمس سنوات الأخيرة مبرر بشهادة حسن تنفيذ واحدة على الأقل أو مخضر استلام نهائي بدون تحفظات مسلم من طرف المؤسسات العمومية بمبلغ لا يقل عن 7 000 000.00 دج.
- توفر رئيس مشروع شهادة جامعية أو تقني سامي في الهندسة المدنية، البناء أو المعمارية مثبت بشهادة الانتساب للضمان الاجتماعي والديبلوم.
- تسجيل رقم أعمال لا يقل عن 12 000 000.00 دج في معدل الخمس سنوات الأخيرة (2020-2021-2022-2023-2024) مبرر بالحصول المالية أو شهادة رقم الأعمال مؤشر عليها من طرف مصالح الضرائب.
التأهيل المطلوب
بناء درجة رابعة فما فوق
دقة الاستخراج : 93 %