إعلان عن مناقصةالأشغال العموميةمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لأعمال تصريف المياه الراكدة على جانب المدرج الثانوي 09/27

شركة تسيير مصالح ومنشآت مطار الجزائر (ش.ت.م.م.م)📍 الجزائرصدر في El Khabar

تاريخ النشر

31 أوت 2026

تاريخ إيداع العروض

30 سبتمبر 2026

30 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

الجزائر

موضوع الاستشارة

تعلن شركة تسيير مصالح ومنشآت مطار الجزائر (ش.ت.م.م.م) بصفتها رئيس مشروع مفوض، عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا.

مضمون طلب العروض: أعمال تصريف المياه الراكدة على جانب المدرج الثانوي 09/27 لصالح شركة تسيير مصالح ومنشآت مطار الجزائر (ش.ت.م.م.م).

المؤهلات المطلوبة:

  • حاصل على سجل تجاري في مجال الأشغال العامة والهيدروليك ؛
  • حاصل على شهادة التأهيل صنف (05) خمسة فما فوق سارية المفعول.

مكان سحب دفتر الشروط:

يمكن للمترشحين المهتمين سحب دفتر الشروط من مقر شركة تسيير مصالح ومنشآت مطار الجزائر (ش.ت.م.م.م) الكائن ب :

شركة تسيير مصالح ومنشآت مطار الجزائر (ش.ت.م.م.م)
دائرة إدارة الصفقات / مصلحة البرمجة
المحطة 2 - الطابق الأول
مطار الجزائر، ص.ب 295، دار البكري، الجزائر

يتم سحب دفتر الشروط مقابل دفع مبلغ عشرون ألف دينار جزائري (20 000,00 دج) غير قابلة للاسترداد لحساب شركة تسيير مصالح ومنشآت مطار الجزائر (ش.ت.م.م.م) لدى القرض الشعبي الوطني، وكالة باب الزوار رقم 00 146، لحساب رقم: 00400146401000635853.

يجب أن يتم سحب دفتر الشروط من طرف المرشح أو المتعهد أو من طرف ممثليهما المعنيين لهذا الغرض.

لا يقدم ملف طلب العروض إلا مرفقا بوصل التمديد المسلم من طرف القرض الشعبي الوطني أو أمر بالتحويل إلى رقم الحساب المذكور أعلاه.

أجل تحضير العروض وساعة إيداعها:

تقدر مدة تحضير العروض بثلاثين (30) يوماً ابتداءً من أول ظهور للإعلان في إحدى اليوميات الوطنية أو النشرة الرسمية لصفقات المتعامل العمومي (BOMOP) أو الصحافة الإلكترونية.

يتم إيداع العروض في آخر يوم من أجل تحضير العروض من الساعة 08:00 إلى 12:00 كأقصى حد.

إذا تزامن هذا اليوم مع يوم عطلة أو يوم راحة قانوني، يمدد تاريخ إيداع العروض إلى يوم العمل الموالي.

تكوين العروض:

تتضمن العروض :

  • ملف الترشح ؛
  • عرض تقني ؛
  • عرض مالي.

يجب على المتعهد تقديم جميع الوثائق طبقا للمادة 11 لدفتر الشروط (قائمة مفصلة للوثائق قد حددت في دفتر الشروط).

زيارة الموقع:

تلتزم زيارة ميدانية إلزامية لموقع تقديم الخدمات كجزء من هذا العطاء. ولهذا الغرض يجب على مقدم العطاء برفقة الأشخاص المعنيين للزيارة تقديم طلب خطي في نفس يوم استلام المواصفات يتضمن :

  • قائمة بأسماء الأشخاص المعنيين للزيارة ؛
  • نسخ مصورة من بطاقات هويتهم الوطنية أو رخص قيادتهم.

تقديم العروض:

يوضع ملف الترشح والعرض التقني والعرض المالي في مظروفات منفصلة ومقفلة بإحكام، يبين كل منها تسمية المؤسسة، مرجع ومضمون طلب العروض وكذا عبارة (ملف الترشح) أو (عرض تقني) أو (عرض مالي) حسب الحالة. توضع هذه الأظرفة في ظرف آخر مغلق بإحكام ومجهول يحمل عبارة :

« لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة و تقييم العروض ».

شروط المشاركة

  • حاصل على سجل تجاري في مجال الأشغال العامة والهيدروليك ؛
  • حاصل على شهادة التأهيل صنف (05) خمسة فما فوق سارية المفعول ؛
  • سحب دفتر الشروط مقابل دفع 20 000,00 دج ؛
  • تقديم طلب خطي لزيارة الموقع الإلزامية ؛
  • إرفاق ملف العروض بوصل تمديد أو أمر تحويل لدفع ثمن دفتر الشروط ؛
  • إيداع العروض في الأجال المحددة وفق الإجراءات المطلوبة.

التأهيل المطلوب

حاصل على سجل تجاري في مجال الأشغال العامة والهيدروليك، شهادة تأهيل صنف (05) فما فوق

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 93 %