إعلان عن مناقصة وطنية مفتوحة مع اشتراط قدرات دنيا لأشغال التجديد وإعادة الاعتبار لوحدة فندق عنتر - ترنزات
تاريخ النشر
17 أوت 2026
تاريخ إيداع العروض
7 سبتمبر 2026
8 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
بشار · بشار
موضوع الاستشارة
تعلن مؤسسة التسيير السياحي للغرب عن إجراء صفقة وطنية مفتوحة مع اشتراط قدرات دنيا بتطبيق إجراءات سير الصفقات الخاصة بها لأشغال التجديد وإعادة الاعتبار لوحدة فندق عنتر - ترنزات - ولاية بشار.
شروط التأهيل الدنيا :
يشمل هذا الإعلان عن المناقصة الوطنية المفتوحة مع اشتراط قدرات دنيا المتسابقين الذين سبق لهم وأبرزوا مشاريع مماثلة لها أو المباني ذات الصنف 'ت' مما يمثل درجة التأهيل '5 فما فوق'.
سحب دفتر الشروط :
دفتر الشروط يسحب من طرف المتسابقين أو ممثليهم الشرعيين وذلك بمبلغ قدره 25.000 م ع. نقدا من إحدى العناوين الآتية:
- المديرية العامة لمؤسسة التسيير السياحي للغرب
العنوان: حي السلام قطعة رقم 11 مجموعة عقارية 231 محل رقم 03 بشار.
الهاتف: 040 14 39 69- 040 12 79 - مديرية الفندق الكبير لوهران
العنوان: 05 ساحة المغرب وهران
الهاتف: 041.33.30.30 الفاكس: 041.33.40.40
مكونات العروض :
على المشاركين تقديم عروضهم على شكل ملف ورقي + قرص مضغوط، مكونة من الوثائق التالية:
1. ملف الترشح :
- تصريح بالترشح مملوء وممضي ومختوم وموزع.
- شهادة المرافق المحلية أصلية للترشح سارية المفعول.
- نسخة طبق الأصل مصدق عليها من تعيين الوثائق المجانية وشبه المجانية (المستحق الوطني للضمان الاجتماعي، المستحق الوطني للعمال الغير أجراء، الضرائب) سارية المفعول.
- نسخة طبق الأصل من السجل التجاري.
- نسخة طبق الأصل من وصل إيداع الحسابات الاجتماعية بالنسبة للشركات التي تخضع للتقليل الجزائي.
- مخصصة من البطاقة المجانية NIF.
- تصريح بالانتداب مملوء وممضي ومختوم وموزع.
- نسخة طبق الأصل من القانون الأساسي والتجنيلي.
- نسخة قدرة الممضي للترشح.
- نسخة من شهادة التأهيل '5 فما فوق'.
- مستخرج جدول الضرائب ممثلي أو بالقسط.
- نسخة طبق الأصل من الحصيلة المادية لثلاث سنوات الأخيرة (2023-2024) مصدق عليها من مصالح الضرائب.
- المراجع البنكية.
- قائمة الوسائل البشرية والمادية.
- قائمة المراجع المهنية في الميدان.
2. العرض التقني :
- تصريح بالترشح مملوء وممضي ومختوم وموزع.
- رسالة تعيين المترشح.
- المذكرة التالية.
- قائمة الوسائل البشرية والمادية التي ستوقف في المشروع.
- مخطط زمني لمدة ما قبل الدراسة.
- دفتر الشروط ممضي ومختوم وموزع. (يعمل عبارة قرأ و قيل).
- المستندات والبطاقات التقنية للمواد والمنشآت المقررة.
- في حالة وجود نسخة من شهادة ISO.
3. العرض المالي :
- رسالة العرض مملوءة وممضية ومختومة ومؤثرة وموزعة وفق النموذج المرافق في دفتر الشروط.
- جدول الأسعار مملوء وممضي ومختوم.
- الكشف التقني والتقديري مملوء وممضي ومختوم.
إيداع العروض :
تودع ملفات الترشح والعرض التقني والعرض المالي في ثلاث طرود داخل طرد يسمى 'طرف داخلي' يحمل عبارة 'أشغال التجديد وإعادة الاعتبار لوحدة فندق عنتر بشار'.
يودع الطرد الداخلي المختوم والمحقق في طرد خارجي موجه إلى:
مؤسسة التسيير السياحي للغرب
مناقصة وطنية مفتوحة مع اشتراط قدرات دنيا
رقم 01/م ت س غ / 2026
إمام أشغال التجديد وإعادة الاعتبار لوحدة فندق عنتر بشار - ترنزات
'لا يفتح'
المهل الزمنية :
حددت مدة تحضير ملف الصفقة بـ 21 يوما ابتداء من تاريخ إعلانها في الصحف الرسمية والجرائد الوطنية. يجب إيداع العروض في آخر يوم من تحضير العروض على الساعة 12:00. يؤهل هذا التاريخ للروى العمل الأول الذي يلي أيام الأعياد والممثل الأسبوعية في حالة توافقها معها.
يجب إيداع الملف في الأجال المحددة بالعنوان التالي:
مؤسسة التسيير السياحي للغرب
العنوان: حي السلام قطعة رقم 11 مجموعة عقارية 231 محل رقم 03 - بشار.
الهاتف: 040 14 39 69- 040 12 79
يتم فتح أطراف ملف الصفقة في جلسة عقبة واحدة من نفس يوم إيداع العروض على الساعة 14:30.
يبقى المشاركون ملزمون بعروضهم طيلة مدة صلاحية العرض المقررة بـ 60 يوم زائد على أجال تحضير العروض المحددة أعلاه.
هذا الإعلان بمثابة دعوة للمشاركين للحضور إلى جلسة فتح الأطراف.
المدير العام بالنيابة
شروط المشاركة
- تصريح بالترشح مملوء وممضي ومختوم وموزع.
- شهادة المرافق المحلية أصلية للترشح سارية المفعول.
- نسخة طبق الأصل مصدق عليها من تعيين الوثائق المجانية وشبه المجانية (المستحق الوطني للضمان الاجتماعي، المستحق الوطني للعمال الغير أجراء، الضرائب) سارية المفعول.
- نسخة طبق الأصل من السجل التجاري.
- نسخة طبق الأصل من وصل إيداع الحسابات الاجتماعية بالنسبة للشركات التي تخضع للتقليل الجزائي.
- مخصصة من البطاقة المجانية NIF.
- تصريح بالانتداب مملوء وممضي ومختوم وموزع.
- نسخة طبق الأصل من القانون الأساسي والتجنيلي.
- نسخة قدرة الممضي للترشح.
- نسخة من شهادة التأهيل '5 فما فوق'.
- مستخرج جدول الضرائب ممثلي أو بالقسط.
- نسخة طبق الأصل من الحصيلة المادية لثلاث سنوات الأخيرة (2023-2024) مصدق عليها من مصالح الضرائب.
- المراجع البنكية.
- قائمة الوسائل البشرية والمادية.
- قائمة المراجع المهنية في الميدان.
التأهيل المطلوب
بناء صنف 'ت' (درجة تأهيل 5 فما فوق)
دقة الاستخراج : 100 %