إعلان عن مناقصةالبناءمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط القدرة الدنيا رقم 40/2026

مديرية الصحة والسكان لولاية ورقلة📍 ورقلة · ورقلةصدر في El Moudjahid

تاريخ النشر

2 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

12 سبتمبر 2026

11 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

ورقلة · ورقلة

موضوع الاستشارة

تطلق مديرية الصحة والسكان لولاية ورقلة إعلاناً عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط القدرة الدنيا (رقم 40/2026) من أجل إنجاز مقر مديرية الصحة والسكان بولاية ورقلة.

إلى المتعهدين الراغبين في المشاركة والمستوفين للشروط التالية:

القدرة المهنية: لا يسمح إلا للمؤسسات الحاصلة على التصنيف 05 فما فوق (نشاط رئيسي: البناء) بالمشاركة في هذا الطلب.

القدرة المالية: لا يسمح إلا للمؤسسات التي حققت مجموع رقم أعمال السنوات الثلاث (2021-2022-2023) لا يقل عن 150.000.000,00 دج، معززاً بالميزانيات المالية المعتمدة من طرف مصالح الضرائب، بالمشاركة في هذا الطلب.

القدرات الفنية:

  • المراجع المهنية: يجب أن تكون المؤسسة قد نفذت على الأقل مشروعين من الفئة (B) أو مشروعاً واحداً من الفئة (C) فما فوق، معززاً بشهادات حسن التنفيذ الصادرة عن صاحب المشروع العمومي خلال السنوات الخمس الأخيرة (2019/2020/2021/2022/2023).
  • الموارد البشرية:
    • يجب أن يتوفر رئيس المشروع على خبرة لا تقل عن سنتين (02) سنوات أو أكثر في تاريخ تقديم العروض.
    • مؤرخ أو مهندس أو حائز على ماستر في الهندسة المعمارية أو الهندسة المدنية، معززاً بما يلي:
      • إشعار الانخراط في الصندوق الوطني للتأمينات الاجتماعية (CNAS) ساري المفعول يوم فتح الأظرفة.
      • نسخ من الشهادات.
      • شهادات العمل.
      • السيرة الذاتية (إثبات للخبرة).
  • الموارد المادية:
    • شاحنتان من 10 أطنان فما فوق.
    • رافعة ثابتة أو متحركة.
    • حفار خلفي.

إثبات الموارد:

  • بالنسبة للموارد المادية المتحركة: بطاقات سيارات أو عقد إيجار موثق صالح لمدة المشروع + شهادة تأمين سارية المفعول.
  • بالنسبة للموارد المادية غير المتحركة: محضر مراقب الحسابات أو فاتورة أو عقد إيجار موثق صالح لمدة المشروع.

ملاحظة: الموارد البشرية والمادية المستخدمة في الترشح لا تخضع للتقييم أثناء تقييم العرض الفني.

حالة تقديم العروض من قبل تجمع:

وفقاً لأحكام المادة 55 من القانون رقم 23-12 المؤرخ في 05/08/2023 المتعلق بقوانين الصفقات العمومية، والمادة 81 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ في 16 سبتمبر 2015 المتعلق بتنظيم الصفقات العمومية وتفويضات المرفق العام، يمكن للمتعهدين تقديم عروضهم في إطار تجمع تضامني، بحيث يكون كل عضو في التجمع مسؤولاً عن تنفيذ كامل الصفقة.

  • يتم تعيين رئيس التجمع في رسالة الترشح والإعلان الموقعة من قبله كممثل عن جميع الأعضاء أمام الجهة المتعاقدة.
  • يجب أن يكون المتعهدون الذين يتقدمون في إطار تجمع momentané تحت شكل تجمع تضامني.

شروط الأهلية للتجمع:

  • المجموع التراكمي لأرقام أعمال جميع أعضاء التجمع، مع مراعاة عضو التجمع الذي لديه متوسط رقم الأعمال.
  • المجموع التراكمي للموارد البشرية والمادية.

يجب أن يكون جميع أعضاء التجمع حاصلين على تصنيف مهني فئة 05 فما فوق (نشاط رئيسي: البناء) ساري المفعول في تاريخ فتح الأظرفة.

يمكن سحب دفتر الشروط من مديرية الصحة والسكان لولاية ورقلة، الكائن مقرها ب: شارع سي الحوات – بلدية ورقلة.

يجب أن يحتوي الظرف الخاص بدفتر الترشح والأظرفة الخاصة بالعرض الفني والعرض المالي على الوثائق المذكورة في المادة 10 من دفتر الشروط:

يتم وضع دفتر الترشح في ظرف منفصل ومختوم، مع الإشارة التالية فقط:

اسم المؤسسة
إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط القدرة الدنيا رقم 40/2026
إنجاز مقر مديرية الصحة والسكان بولاية ورقلة
« دفتر الترشح »

يتم وضع العرض الفني في ظرف منفصل ومختوم، مع الإشارة التالية فقط:

اسم المؤسسة
إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط القدرة الدنيا رقم 40/2026
إنجاز مقر مديرية الصحة والسكان بولاية ورقلة
« العرض الفني »

يتم وضع العرض المالي في ظرف منفصل ومختوم، مع الإشارة التالية فقط:

اسم المؤسسة
إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط القدرة الدنيا رقم 40/2026
إنجاز مقر مديرية الصحة والسكان بولاية ورقلة
« العرض المالي »

يتم وضع هذه الأظرفة الثلاثة في ظرف آخر مختوم وغير معلن عليه، مع الإشارة التالية:

« لا تفتح إلا من قبل لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض
إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط القدرة الدنيا رقم 40/2026
إنجاز مقر مديرية الصحة والسكان بولاية ورقلة »

يجب تقديم العروض إلى مديرية الصحة والسكان لولاية ورقلة، الكائن مقرها ب: شارع سي الحوات – بلدية ورقلة.

تم تحديد مدة إعداد العروض بـ 10 أيام اعتباراً من تاريخ النشر الأول للإعلان في النشرة الرسمية لصفقات العملية العمومية (BOMOP) أو الصحافة والإعلام الإلكتروني المعتمد. يتم تحديد يوم تقديم العروض في اليوم الأخير من مدة إعداد العروض، على الأكثر الساعة 14:00. في حال تزامن هذا اليوم مع يوم عطلة أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل.

يتم دعوة المتعهدين لحضور جلسة فتح الأظرفة الفنية والمالية، التي ستعقد في نفس اليوم على الساعة 14:30 بمقر مديرية الصحة والسكان لولاية ورقلة.

يبقى المتعهدون ملتزمين بعروضهم خلال مدة إعداد العروض مضافاً إليها 90 يوماً اعتباراً من تاريخ تقديم العروض.

في حال فوز المشروع، سيتم تمديد صلاحية العروض تلقائياً لمدة شهر إضافي.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • القدرة المهنية: التصنيف 05 فما فوق (نشاط رئيسي: البناء).
  • القدرة المالية: مجموع رقم أعمال السنوات 2021، 2022 و2023 ≥ 150.000.000,00 دج، معززاً بالميزانيات المالية.
  • المراجع المهنية: تنفيذ مشروعين من الفئة (B) أو مشروعاً واحداً من الفئة (C) فما فوق، معززاً بشهادات حسن التنفيذ الصادرة عن صاحب المشروع العمومي بين 2019 و2023.
  • الموارد البشرية: رئيس مشروع بخبرة لا تقل عن سنتين، مهندس أو حائز على ماستر في الهندسة المعمارية أو المدنية، منخرط في الصندوق الوطني للتأمينات الاجتماعية (CNAS)، مع نسخ من الشهادات وشهادات العمل والسيرة الذاتية.
  • الموارد المادية: شاحنتان من 10 أطنان فما فوق، رافعة ثابتة أو متحركة، حفار خلفي، معززة ببطاقات سيارات أو عقود إيجار موثقة أو محاضر مراقب حسابات.
  • بالنسبة للتجمعات: يجب أن يكون جميع الأعضاء حاصلين على تصنيف 05 فما فوق (نشاط رئيسي: البناء)، مع مراعاة المجموع التراكمي للقدرات المالية والفنية.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

التصنيف 05 فما فوق (نشاط رئيسي: البناء)

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %