إعلان عن عدم الجدوىالبناء

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا بعد عدم جدوى لإنجاز 102 سكن ترويجي مدعوم بمدينة الأغواط

مكتب الترويج والتسيير العقاري بالأغواط📍 الأغواط · الأغواطصدر في Alger 16

تاريخ النشر

30 أوت 2026

تاريخ إيداع العروض

غير محدد

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

الأغواط · الأغواط

موضوع الاستشارة

عملا بأحكام المادة 39 من القانون 12-23 المؤرخ في 05/08/2023 المحدد للقواعد العامة المتعلقة بالمحاص العامة، والمادة 44 من المرسوم الرئاسي رقم 15/247 المؤرخ في 16/09/2015 المتعلق بتنظيم المحاص العامة وتفويضات المرفق العام، يعلن مكتب الترويج والتسيير العقاري بالأغواط عن إعلان طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا بعد عدم جدوى (رقم 11/2026) لإنجاز أشغال 102 (85+17) سكن ترويجي مدعوم بالأغواط، موزعة كالتالي:

الlot 01: إنجاز 102 سكن ترويجي مدعوم موزعة كالتالي:

  • 85 سكن جماعي ترويجي مدعوم بكل corps d'état لصالح مستخدمي المديرية العامة للأمن الوطني.
  • 17 سكن جماعي ترويجي مدعوم + تجارة بكل corps d'état لصالح مستخدمي الجمارك.

شروط الأهلية المطلوبة:

  • شهادة تأهيل وتصنيف من الدرجة الثانية فما فوق في مجال البناء (نشاط رئيسي أو ثانوي).
  • جرافة ثابتة أو متنقلة (نظافة أو تأجير).
  • شاحنة سعة 24 طن فما فوق (نظافة).
  • شهادة تنفيذ أو حسن تنفيذ واحدة فما فوق في مجال البناء.

تستطيع الشركات المهتمة بالإعلان سحب كراسات الشروط المتعلقة بالمشروع من مكتب مكتب الترويج والتسيير العقاري (قسم تسيير المشاريع)، مقابل دفع مبلغ 1.000,00 دج (ألف دينار جزائري) (غير قابل للاسترداد).

يجب أن تتضمن العروض ملف ترشح وعرض تقني وعرض مالي.

يتم إدراج ملف الترشح والعرض التقني والعرض المالي في ظروف منفصلة ومغلقة، تحمل اسم المؤسسة ومرجع وموضوع طلب العروض بالإضافة إلى عبارة « ملف الترشح » أو « العرض التقني » أو « العرض المالي » حسب الحالة. توضع هذه الظروف في ظرف آخر مغلق وغير معلن، يحمل عبارة:

« لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض ».

أ) الظرف المسمى « ملف الترشح » يحتوي على:

  • إعلان ترشح (حسب النموذج المرفق) ممضى ومؤرخ ومختم.
  • إعلان منتج (حسب النموذج المرفق) ممضى ومؤرخ ومختم.
  • النظام الأساسي للشركات.
  • المستندات المتعلقة بالصلاحيات المخولة للأشخاص لتمثيل المؤسسة
  • أ. القدرات المهنية: شهادة تأهيل وتصنيف مهني
  • ب. القدرات المالية: مبرهن عليها بميزانيات C2S
  • ج. القدرات التقنية: وسائل بشرية، معدات.
  • نسخة من شهادة التأهيل والتصنيف المهني من الدرجة الثانية فما فوق في مجال البناء « نشاط رئيسي » سارية المفعول.
  • قائمة المعدات المخصصة (مبرهن عليها ببطاقات سيارات، تأمين، عقد تأجير)
  • شهادة تحديث CIGAS، CASNOS، CACOBATIS سارية المفعول.
  • PS صناديق عدل للمعدات غير المبرهن عليها ببطاقات سيارات منذ أقل من سنة
  • الميزانيات المحاسبية لآخر ثلاث سنوات (مصدقة من مصالح الضرائب).

ب) الظرف المسمى « العرض التقني » يحتوي على:

  • إعلان الالتزام (حسب النموذج المرفق) ممضى ومؤرخ ومختم
  • كراس الشروط bearing في الصفحة الأخيرة عبارة « قرأت وموافق » بخط اليد.
  • مذكرة تقنية.
  • جدول زمني.

ج) الظرف المسمى « العرض المالي » يحتوي على:

  • قائمة عرض (حسب النموذج المرفق) ممضى ومؤرخ ومختم.
  • جدوى كمي ومقدرة (موقع ومختم).
  • جدول أسعار وحدوية (موقع ومختم).

يجب تقديم العروض في قسم مواد المشروع الطابق الأول مكتب رقم 2-08 بالمبنى الرئيسي لمكتب الترويج والتسيير العقاري بالأغواط أو في « المدينة الإدارية طريق الوطنية رقم 01-الأغواط ».

آخر أجل لتقديم العروض هو 08 أيام من تاريخ أول نشر لهذا الإعلان في الصحافة الوطنية أو في BOMSP والصحافة الإلكترونية المعتمدة على الساعة 10:00. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم العمل الموالي.

يبقى المتعهدون ملتزمون بعروضهم لمدة 03 أشهر بالإضافة إلى مدة إعداد العروض ابتداء من تاريخ آخر أجل لتقديم العروض وفقا للمادة 76 من قانون 23-12 المؤرخ في 05/08/2023 المحدد للقواعد العامة المتعلقة بالمحاص العامة والمادة 99 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ في 16 سبتمبر 2015 المتعلق بتنظيم المحاص العامة وتفويضات المرفق العام.

سيتم فتح الأظرفة (ملف الترشح، العرض التقني، العرض المالي) في جلسة علنية يوم آخر أجل لتقديم العروض على الساعة 10:00 بمقر مكتب الترويج والتسيير العقاري « الإدارة العامة ». إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم العمل الموالي.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • شهادة تأهيل وتصنيف من الدرجة الثانية فما فوق في مجال البناء (نشاط رئيسي أو ثانوي).
  • جرافة ثابتة أو متنقلة (نظافة أو تأجير).
  • شاحنة سعة 24 طن فما فوق (نظافة).
  • شهادة تنفيذ أو حسن تنفيذ واحدة فما فوق في مجال البناء.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

شهادة تأهيل وتصنيف من الدرجة الثانية فما فوق في مجال البناء (نشاط رئيسي أو ثانوي)

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 93 %