إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم: 02/2026 لإنجاز مطعم من 100 وجبة بالمدرسة الابتدائية الشهيد جعابي يحيى بخمس دزعم
تاريخ النشر
1 سبتمبر 2026
تاريخ إيداع العروض
11 سبتمبر 2026
9 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
المدية · خمس جوامع
موضوع الاستشارة
رئيس المجلس الشعبي البلدي لخمس دزعم يعلن عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم: 02/2026 لإنجاز المشروع التالي:
موضوع المشروع: إنجاز مطعم من 100 وجبة بالمدرسة الابتدائية الشهيد جعابي يحيى بفركت سدره.
سحب دفتر الشروط:
- يمكن للمؤسسات المهتمة سحب دفتر الشروط من مكتب الصفقات بالبلدية.
- سعر السحب: 3 000,00 دج (ثلاثة آلاف دينار جزائري).
- يتم الدفع على حساب خزينة التسيير المشترك لسيدي نعمان.
مكونات العروض:
يجب أن تتضمن العروض ثلاثة أظرفة منفصلة ومختومة، تشير إلى اسم المؤسسة والمرجع وموضوع طلب العروض مع ذكر « ملف الترشح » أو « العرض الفني » أو « العرض المالي » حسب الحالة. يجب وضع هذه الأظرفة في ظرف آخر مختوم وغير معلن، يحمل العبارة التالية: « لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض - طلب عروض رقم: 02/2026 - موضوع طلب العروض ».
ملف الترشح:
- إعلان ترشح مملوء وموقع ومؤرخ ومختم.
- إعلان نزاهة مملوء وموقع ومؤرخ ومختم.
- النظام الأساسي للشركات.
- المستندات المتعلقة بالصلاحيات المخولة للأشخاص لتمثيل المؤسسة.
- أي مستند يسمح بتقييم قدرات المترشحين:
- السجل التجاري الإلكتروني الذي يحتوي على نشاط مطابق لموضوع دفتر الشروط.
- القدرات المهنية: نسخة من شهادة التأهيل والتصنيف للمتعهد الحائز على الفئة الرابعة فما فوق، مع نشاط رئيسي في أشغال البناء (ساري المفعول).
- القدرات المالية: وسائل مالية مبررة ببيانات مالية ومراجع بنكية لآخر ثلاث سنوات (ابتداء من 2021) مع رقم أعمال متوسط لا يقل عن 12 000 000,00 دج، مصادق عليه من طرف الإدارة الجبائية أو يحمل إشعار استلام بالنسبة للمؤسسات التي تقل عن ثلاث سنوات من النشاط، عند الاقتضاء.
- القدرات الفنية:
- قائمة الوسائل البشرية (مصادق عليها من طرف الصندوق الوطني للضمان الاجتماعي) أو شهادات الانخراط الفردية الصالحة وشهادات النجاح والقدرة المهنية.
- قائمة الوسائل المادية مبررة ببطاقة سياقة وتأمين ساري المفعول للمعدات المتحركة، وبمحضر عدل للمعدات غير المتحركة ساري المفعول للسنة الجارية.
- قائمة المشاريع المنجزة المشابهة (آخر 10 سنوات) مع نسخة من شهادات حسن التنفيذ للمشاريع المنجزة (على الأقل مشروع مشابه أو مشروعين شبه مشابهين بقيمة لا تقل عن 7 000 000,00 دج لكل مشروع).
العرض الفني:
- إعلان الالتزام مملوء وموقع ومؤرخ ومختم.
- أي مستند يسمح بتقييم العرض الفني: مذكرة فنية مبررة ومستندات أخرى مطلوبة بموجب أحكام المادة 78 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247.
- دفتر الشروط موقع ومؤرخ وممهور، مع ذكر عبارة « قرأت وموافق » في الصفحة الأخيرة بخط اليد.
- البرنامج الزمني للأشغال موقع ومؤرخ ومختم.
العرض المالي:
- خطاب الترشح مملوء وموقع ومؤرخ ومختم.
- جدول الأسعار الوحدوية مملوء وموقع ومؤرخ ومختم.
- الجدوى التقديرية والكمية مملوءة وموقعة ومؤرخة ومختمة.
إيداع العروض:
- يجب إيداع العروض بمكتب الصفقات بالبلدية.
- الأجل الأقصى لإعداد العروض: 10 أيام ابتداء من تاريخ نشر هذا الإعلان في الصحف الوطنية وفي البوموب وفي الصحافة الإلكترونية.
- إيداع العروض: آخر يوم لانتهاء الأجل المحدد في الساعة 11:00.
- في حالة يوم عطلة رسمية أو راحة قانونية، يتم تمديد الأجل إلى اليوم التالي من أيام العمل في الساعة 11:00.
فتح العروض:
- يتم فتح العروض في جلسة علنية بمقر المجلس الشعبي البلدي لخمس دزعم في الساعة 11:00.
- هذا الإعلان بمثابة استدعاء لحضور جلسة فتح الأظرفة.
التزام المترشحين: يبقى المترشحون ملتزمين بعروضهم لمدة 90 يوما ابتداء من تاريخ انتهاء أجل إيداع العروض.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- إعلان ترشح مملوء وموقع ومؤرخ ومختم.
- إعلان نزاهة مملوء وموقع ومؤرخ ومختم.
- النظام الأساسي للشركات.
- المستندات المتعلقة بالصلاحيات المخولة للأشخاص لتمثيل المؤسسة.
- السجل التجاري الإلكتروني الذي يحتوي على نشاط مطابق لموضوع دفتر الشروط.
- شهادة التأهيل والتصنيف للمتعهد (الفئة الرابعة فما فوق في أشغال البناء).
- بيانات مالية ومراجع بنكية لآخر ثلاث سنوات (رقم أعمال متوسط ≥ 12 000 000,00 دج).
- الوسائل البشرية (مصادق عليها من طرف الصندوق الوطني للضمان الاجتماعي) أو شهادات الانخراط الفردية الصالحة.
- الوسائل المادية مبررة (بطاقات سياقة، تأمينات، محاضر عدل).
- قائمة المشاريع المنجزة المشابهة (على الأقل مشروع مشابه أو مشروعين شبه مشابهين ≥ 7 000 000,00 دج).
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
الفئة الرابعة فما فوق في أشغال البناء
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 88 %