إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 06/2026 لأشغال تهيئة مسالك غابية (41.3 كلم)
تاريخ النشر
31 أوت 2026
تاريخ إيداع العروض
10 أكتوبر 2026
40 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
ميلة · ميلة
موضوع الاستشارة
تقوم مديرية الغابات لولاية ميلة، ورقم التعريف الضريبي (NIF) الخاص بها هو 09904301907524، بإطلاق إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 06/2026 وفقاً للقانون رقم 22-12 المؤرخ في 05-01-2023 المتضمن القواعد العامة المتعلقة بالمشتريات العمومية، وللأمر الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ في 16-09-2015 المتعلق بتنظيم المشتريات العمومية وتفويض المرفق العام. ويتعلق هذا الإعلان بعمليات تهيئة مسالك غابية بطول إجمالي قدره 41.3 كلم في إطار برنامج الاستثمار العمومي للدولة لسنة 2026.
شروط المشاركة :
- يجب على المتقدمين العروض امتلاك التأهيل في الأشغال العمومية، رئيسي أو ثانوي (الفئة 1 فما فوق).
- يمكن للمتقدمين العروض المشاركة في جميع الحزم ويمكنهم الاستفادة من حزمتين (2) كحد أقصى، وفقاً للترتيب الزمني للحزم التي تقدم العرض.
- يجب على المتقدمين العروض تقديم قائمة الوسائل المادية لكل حزمة.
الحزم والبلديات المعنية :
- الحزمة رقم 02 : تهيئة مسالك غابية (6 كلم)
- البلدية: شليبيسان إيسيد (توبويا 01 كلم)
- البلدية: دليال خليف (شبهة 01 إلى 03 كلم) - الحزمة رقم 05 : تهيئة مسالك غابية (5 كلم)
- البلدية: دغبولة (الملح - دليال سلت) 02 كلم
- البلدية: أحمد راشدي (متلان لغمر) 02 كلم
- البلدية: شلي خليفة (عبيثقة) 01 كلم - الحزمة رقم 06 : تهيئة مسالك غابية (3 كلم)
- البلدية: ترال بلاسيل (منوخ بن غاشية - عين عميدة) 01 كلم
- البلدية: ترال بلاسيل (دريزال جارز - السولنت) 02 كلم - الحزمة رقم 07 : تهيئة مسالك غابية (4 كلم)
- البلدية: غروين بوغا (لمدجني - روهات عزوش) 02 كلم
- البلدية: حمالة (عين بويدة - كريت مولد عائشة) 02 كلم - الحزمة رقم 08 : تهيئة مسالك غابية (3 كلم)
- البلدية: شغاية (نغورلات) 03 كلم - الحزمة رقم 09 : تهيئة مسالك غابية (5.8 كلم)
- البلدية: أميرة عريشة (لهوادرة - واد عائشة) 02 كلم
- البلدية: أميرة عريشة (كارين الريح - تسولت) 01.5 كلم
- البلدية: تمالة لتوال (أوباط دايا - لبردة) 02.3 كلم - الحزمة رقم 10 : تهيئة مسالك غابية (4.5 كلم)
- البلدية: رواشد (عبدايس - مكريسو) 03 كلم
- البلدية: بريسي غارشا (سلدوانة - EAC عمورة) 01.5 كلم - الحزمة رقم 11 : تهيئة مسالك غابية (5 كلم)
- البلدية: ت Amazlane حدية (ستة غارشي - تفرقيط) 05 كلم - الحزمة رقم 12 : تهيئة مسالك غابية (5 كلم)
- البلدية: عين بويدة أحريش (دليال عاشور - طابولا - بومنجور) 03 كلم
- البلدية: ليادي بوربي (الغمارنة - وادي سلت) 02 كلم
مكونات العرض :
1. ملف الترشح :
- إعلان الترشح مستوفى وممضى ومختم.
- إعلان النزاهة مستوفى وممضى ومختم.
- النظام الأساسي للشركة.
- المستندات المتعلقة بالصلاحيات المخولة للأشخاص الذين يمكنهم التعاقد باسم المؤسسة.
- جميع الوثائق التي تسمح بتقييم قدرات المترشحين.
- شهادات التأهيل والتصنيف المهني في الأشغال العمومية (رئيسي أو ثانوي، الفئة 1 فما فوق) سارية المفعول.
- قائمة الوسائل البشرية والمادية.
2. العرض الفني :
- إعلان الالتزام مستوفى وممضى.
- دفتر الشروط مستوفى وممضى مع وضع عبارة « قرأت وافقت » بخط اليد على الصفحة الأخيرة.
- مذكرة فنية مبررة مؤرخة وممضية.
- البرنامج الزمني ومدة الإنجاز.
3. العرض المالي :
- خطاب الترشح مستوفى وممضى.
- جداول الأسعار الوحدوية مستوفاة وممضية.
- التفصيل التقديري والكمي مستوفى وممضي.
يجب تقديم كل من ملف الترشح والعرض الفني والعرض المالي في ظرف منفصل يحمل التسميات التالية على التوالي: « ملف الترشح »، « العرض الفني »، « العرض المالي ». يتم وضع الأظرفة الثلاثة في ظرف واحد مغلق ومختم، موجه إلى:
السيد محافظ الغابات لولاية ميلة
لا يمكن فتحه إلا من قبل لجنة فتح وتقييم العروض.
يجب أن يحمل الظرف التسمية التالية: « إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 06/2026 – برنامج الاستثمار العمومي للدولة لسنة 2026 ».
يمكن سحب دفتر الشروط من مديرية الغابات لولاية ميلة، الكائن مقرها: شارع بوهوش عبد الكريم، ميلة 43000.
تحدد آخر أجل لقبول العروض ب 10 أيام من تاريخ نشر هذا الإعلان في الصحف الوطنية وBOMOP والصحافة الإلكترونية المعتمدة. يتم تقديم العروض في اليوم الأخير من مدة إعداد العروض، بين الساعة 00:00 و12:00. إذا صادف يوم تقديم العروض يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم الأول التالي من أيام العمل.
لن يتم النظر في العروض الواردة بعد الموعد المحدد.
يدعى المتقدمون العروض لحضور جلسة فتح الأظرفة، التي ستعقد في اليوم الأخير من المدة المحددة، على الساعة 14:00 بمقر مديرية الغابات لميلة.
يلتزم المتقدمون العروض بعروضهم لمدة ستة وثمانين (90) يوماً اعتباراً من تاريخ انتهاء أجل تقديم العروض، بالإضافة إلى مدة إعداد العروض.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- يجب على المتقدمين العروض امتلاك التأهيل في الأشغال العمومية، رئيسي أو ثانوي (الفئة 1 فما فوق).
- يمكن للمتقدمين العروض المشاركة في جميع الحزم ويمكنهم الاستفادة من حزمتين (2) كحد أقصى، وفقاً للترتيب الزمني للحزم التي تقدم العرض.
- يجب على المتقدمين العروض تقديم قائمة الوسائل المادية لكل حزمة.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
الأشغال العمومية، رئيسي أو ثانوي (الفئة 1 فما فوق)
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 95 %