إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 21 / 2026
تاريخ النشر
1 سبتمبر 2026
تاريخ إيداع العروض
16 سبتمبر 2026
15 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
وهران · الكرمة
موضوع الاستشارة
السمية : تعزيز إمدادات المياه الصالحة للشرب لبلدية الكرم بما في ذلك مطار احمد بن بلة و منطقة صالة عرض - دائرة السانية على 5,5 كلم (ولاية وهران).
المشروع : تحويل مسار إمدادات المياه الصالحة للشرب ب PEHD DN 315 المزود لبلدية الكرم
تعلن مديرة الري عن طلب العروض الوطنية مفتوحة مع اشتراط قدرات الدنيا رقم 21 / 2026 من أجل تشريع ' المكون أعلاه ' . يمكن للمؤسسات العاملة في قطاع الموارد المائية كنشاط رئيسي و التي تحمل شهادة التأهيل و التصنيف للهيئات بدرجة لا تقل عن الدرجة الرابعة (64) رمز 34.703 المشاركة بالشروط التالية:
- متحصل على معدل رقم الأعمال لثلاث سنوات الأخيرة 10,000,000,00 دج
- مشروع مماثل يميز بشهادة حسن التنفيذ مضاءة من طرف المديريات العمومية يستطيعون التعهد و ذلك لإلغاء شبكة التوريد أو إمدادات مياه الشروب على طول لا يقل عن 500 متر.
يسحب دفتر الشروط ابتداء من تاريخ أول صدور هذا الإعلان على الكشف الرعبي للصفقات للمعامل العمومي (BOMOP) أو الجرائد اليومية الوطنية أو الجهوية أو الإلكترونية مرفقة بسمعة من شهادة التأهيل و التصنيف للهيئات على مستوى مكتب الصفقات العمومية لدى مديرة الري لولاية وهران - حي ابسطو.
يجب ارتقاء العروض بسبع الوثائق الجبائية و الشبه جبائية غير منتهية الصلاحية :
- ملف التوقيع
- شهادة نزاهة مضاءة و مؤشرة
- التصريح بالاشتراك
- السجل التجاري الكتروني نسخة مصداق عليها في طور الصلاحية
- شهادة الوضعية الجبائية في طور الصلاحية
- شهادة التصنيف و التأهيل للهيئات في الري كنشاط رئيسي الدرجة الرابعة (64) رمز 34.703 في طور الصلاحية
- شهادة أداء استيفاء من مستحقات CASNOS-CACOBATPH-CNAS في طور الصلاحية نسخ مصداق عليها + رقم التعريف الجبائي
- المراجع المهنية لمشاريع مماثلة (قائمة + شهادات حسن التنفيذ)
- الجمعية المالية للمؤسسة خاصة بالثلاث سنوات 03 الأخيرة مؤشرة من إدارة الضرائب
- قائمة الوسائل المادية + البطاقة الرمادية (ملك للمؤسسة) مضاءة و مؤشرة
- قائمة الوسائل البشرية الموجهة للمشروع
- القانون الأساسي للمؤسسة
- تعليمات للمعهدين مضاءة و مؤشرة
دفتر الشروط تمضي و مؤشر :
- شهادة الإيداع القانوني للرصيد الاجتماعي (الصادر عن المركز الوطني للسجل التجاري) للسنة الأخيرة
- مستخرج من سجل جرد مصداق من طرف ضابط الحسابات
العرض التقني :
- تصريح باكتتاب تمضي عليه
- احال التنفيذ + مخطط التنفيذ
- دفتر الشروط مؤشر : تمضي و مؤرخ (كل الصفحات)
- التصريح بالإقرار : كل وثيقة يمكن من خلالها تقييم العرض التقني : مذكرة تقنية مفسرة و كل وثيقة مطلوبة في إطار تطبيق أحكام المرسوم رقم 78 من الرسوم الرئاسي رقم 15/247/2015/09/16
العروض المالية :
تحتوي العروض المالية على :
- رسالة تقديم العرض
- جدول أسعار الوحدة (BPU)
- الكشف الكمي و النوعي (DQE)
يجب على الغرض ختم الأفقية الثلاثة الساقطة الذكر (ملف التوقيع + العروض التقنية + العروض المالية).
يجب ايداع ملف التوقيع، العروض التقنية و العروض المالية كل على حدى في أظرفة منفصلة و مجموعة، حاملة تبين المؤسسة للعارضة، مرجع و موضوع تتناقضه كما يلي : « ملف التوقيع » أو « العروض المالية » أو « العروض التقنية » حسب الحالة.
تكون هذه الأظرفة في طرف واحد هجوم و لا تحمل أي إشارة إلى الغرض، و تحمل عبارة :
« لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة و تقييم العروض »
توقع للقاعات على مستوى مديرة الري منطقة إدارية ابلو 26 حي ابسطو - وهران، عدد العاشرة صباحا من آخر يوم لتحضير العروض كآخر أجل لإيداع للقاعات. إذا كان هذا اليوم يصادف يوم عطلة يأجل للوعود إلى يوم العمل التالي.
مدة تحضير العروض تكون في خمسة عشرة (15) يوم من تاريخ أول صدور هذا الإعلان في الكشف الرعبي للصفقات للمعامل العمومي (BOMOP) أو الجرائد.
يكون يوم فتح الأظرفة للعروض التقنية و المالية في آخر يوم من مدة تحضير العروض و ذلك على الساعة العاشرة و النصف صباحا في جلسة مفتوحة على مستوى مقر تقديرية.
يبقى الغرضون ملزمون بعروضهم لمدة تساوي مدة تحضير العروض زيادة 03 أشهر.
شروط المشاركة
- متحصل على معدل رقم الأعمال لثلاث سنوات الأخيرة 10,000,000,00 دج
- مشروع مماثل يميز بشهادة حسن التنفيذ مضاءة من طرف المديريات العمومية يستطيعون التعهد و ذلك لإلغاء شبكة التوريد أو إمدادات مياه الشروب على طول لا يقل عن 500 متر
التأهيل المطلوب
الدرجة الرابعة (64) رمز 34.703 في قطاع الموارد المائية
دقة الاستخراج : 100 %