إعلان عن مناقصةالبناءمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 27/2026 الخاص بإنجاز أشغال ترميم بعد الزلزال الذي ضرب يوم 19 مارس 2022 لصالح ثلاثة مؤسسات للتضامن الوطني

وزارة السكن والعمران والمدينة والتهيئة الإقليمية - مديرية التجهيزات العمومية لولاية بجاية📍 بجاية · بجايةصدر في El Hayat El Arabiya

تاريخ النشر

1 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

16 سبتمبر 2026

15 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

بجاية · بجاية

موضوع الاستشارة

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 27/2026

تم إطلاق طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 27/2026 من أجل إنجاز أشغال ترميم بعد الزلزال الذي ضرب يوم 19 مارس 2022 لصالح ثلاثة مؤسسات للتضامن الوطني:

  • الlot رقم 92: CPPEHME Timezrit (المركز التربوي للأطفال المعاقين عقليا ب Timezrit)؛
  • الlot رقم 83: EEHA Bejaia (المدارس للأطفال المعاقين Andréth، بجاية)؛
  • الlot رقم 94: FPA Sidi Ouali (مأوى المسنين ب Sidi Ouali، بجاية).

شروط المشاركة:

يوجه طلب العروض إلى الشركات الحاصلة على شهادة التأهيل والتصنيف المهني سارية المفعول.

يمكن لأي شركة تقديم عروضها لعدد واحد أو أكثر من اللوتات، لكنها لن تحال إلا لعدد اثنين كحد أقصى إذا كانت مؤهلة تقنيا وماليا.

بالنسبة لللوتات رقم 92، 83 و 94:

  • المؤهل المطلوب: شركات حاصلة على شهادة تأهيل وتصنيف مهني من الفئة الثانية فما فوق سارية المفعول، مع البناء كنشاط رئيسي.
  • المراجع المهنية: إنجاز مشروع واحد على الأقل في مجال البناء، مؤكد بشهادة حسن تنفيذ مع تاريخ الاستلام النهائي أو محضر استلام نهائي صادر عن صاحب عمل عمومي خلال العشر (10) سنوات الأخيرة (بما في ذلك السنة الجارية اعتبارا من تاريخ فتح الأظرفة). هذا الشرط إلزامي ويعتبر معيارا للإقصاء.

ملف الترشح:

يمكن للمهتمين سحب دفتر الشروط (ملف الترشح + العرض الفني + العرض المالي) من مديرية التجهيزات العمومية لولاية بجاية (صاحب العمل):

العنوان: المجمع الإداري، الطابق الرابع، حي رابح، بجاية.

الهاتف: 634.12.97.63 و 634.12.97.36.

محتويات ملف الترشح:

  • القدرات المهنية:
    • إعلان الترشح؛
    • إعلان النزاهة؛
    • النظام الأساسي للشركة؛
    • المستندات المتعلقة بالصلاحيات الممنوحة للأشخاص المخولين بتمثيل الشركة؛
    • أي مستند يسمح بتقييم قدرات المترشحين أو الموردين، في حال وجود مقاولين من الباطن.
  • القدرات المالية:
    • الموارد المالية المؤكدة بالميزانيات والمراجع البنكية للسنتين الماضيتين؛
    • C20 يظهر رقم الأعمال للسنتين (03) الماضية؛
    • مرجع بنكي للسنة الجارية.
  • القدرات التقنية:
    • شهادة التأهيل والتصنيف المهني سارية المفعول؛
    • المراجع المهنية المؤكدة بشهادات حسن التنفيذ مع المبالغ وتاريخ الاستلام النهائي أو محضر استلام نهائي خلال العشر (10) سنوات الأخيرة (بما في ذلك السنة الجارية)؛
    • قائمة الوسائل المادية لكل لوت (مذكرة تقنية مبررة مصحوبة ببطاقات سيارات وضمانات سارية المفعول للمعدات المتنقلة، تقرير خبرة صادر عن خبير سيارات ومخاطر صناعية، يعود لأقل من سنة من تاريخ فتح الأظرفة بالنسبة لباقي المعدات) موقع ومختوم؛
    • قائمة الوسائل البشرية لكل لوت (مذكرة تقنية مبررة مع شهادات، شهادات عمل وشهادة انخراط في الضمان الاجتماعي سارية المفعول) موقع ومختوم.

محتويات العرض الفني:

  • إعلان الالتزام؛
  • أي مستند يسمح بتقييم العرض الفني، مذكرة تقنية مبررة وأي مستند آخر مطلوب بموجب أحكام المادة 78 من المرسوم 15/047 المؤرخ 16/09/2015؛
  • دفتر الشروط bearing على الصفحة الأخيرة عبارة « قرأت وموافق عليها » بخط اليد.

محتويات العرض المالي:

  • خطاب العرض موقع ومؤرخ؛
  • دفتر الشروط الخاصة؛
  • بنود إدارية؛
  • بنود تقنية عامة؛
  • جدول الأسعار الموحدة (BPU) مكتمل؛
  • تفصيل السعر الإجمالي والشامل؛
  • التفصيل الكمي والتقديري (DQE).

يتحمل المورد المخاطر المتعلقة بعدم تقديم المعلومات المطلوبة أو تقديم عرض غير مطابق لمتطلبات ملف الترشح.

إيداع العروض:

يجب أن تصل العروض إلى مدير التجهيزات العمومية لولاية بجاية، المجمع الإداري، الطابق الرابع، حي رابح، بجاية، في أجل 15 يوما من تاريخ النشر الأول لهذا الإعلان في الصحافة الوطنية.

يجب تقديم العروض في ظرفين مغلقين ومجهولين، bearing العبارة:

« لا يفتح إلا من قبل لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض »

مع الإشارة إلى اللوت المعني.

سيتم فتح الأظرفة الفنية والمالية في غضون 15 يوما من تاريخ النشر الأول لهذا الإعلان في الصحافة الوطنية، في جلسة علنية بمقر مديرية التجهيزات العمومية لولاية بجاية.

يبقى الموردون ملتزمون بعروضهم لمدة 90 يوما زائد 15 يوما (أجل إعداد العروض).

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • شركات حاصلة على شهادة التأهيل والتصنيف المهني سارية المفعول؛
  • يمكن لأي شركة تقديم عروضها لعدد واحد أو أكثر من اللوتات، لكنها لن تحال إلا لعدد اثنين كحد أقصى إذا كانت مؤهلة تقنيا وماليا؛
  • بالنسبة لللوتات رقم 92، 83 و 94: شركات حاصلة على شهادة تأهيل وتصنيف مهني من الفئة الثانية فما فوق سارية المفعول، مع البناء كنشاط رئيسي؛
  • إنجاز مشروع واحد على الأقل في مجال البناء، مؤكد بشهادة حسن تنفيذ مع تاريخ الاستلام النهائي أو محضر استلام نهائي صادر عن صاحب عمل عمومي خلال العشر (10) سنوات الأخيرة (بما في ذلك السنة الجارية اعتبارا من تاريخ فتح الأظرفة).

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

بناء الفئة الثانية فما فوق

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %