إعلان عن مناقصةالأشغال العموميةمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 29/2026 لصيانة و تبليط الطرق بحي الزيتون (حي زيتون) الجزء العلوي

مديرية الهندسة المعمارية والتعمير والبناء لولاية تلمسان📍 تلمسان · تلمسانصدر في El Moudjahid

تاريخ النشر

2 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

17 سبتمبر 2026

16 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

تلمسان · تلمسان

موضوع الاستشارة

مديرية الهندسة المعمارية والتعمير والبناء لولاية تلمسان تعلن عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا:

الlot طبيعة الأشغال شروط الأهلية
11 صيانة و تبليط الطرق بحي الزيتون (حي زيتون) الجزء العلوي
  • مؤهلات الأشغال العمومية فئة 3 (ثلاثة) أو أكثر سارية المفعول.
  • شهادة حسن تنفيذ صادرة عن صاحب المشروع العمومي (أشغال من نفس الطبيعة).
  • الميزانيات 2025-2024-2023 يجب أن تكون مصادق عليها من طرف مصالح الضرائب، معدل رقم أعمال 3 000 000,00 دج يجب أن تكون مصادق عليها من طرف مصالح الضرائب.
  • إيداع الحسابات الاجتماعية للأشخاص المعنوية للسنة الجارية.

يمكن لأي مؤسسة مؤهلة مهتمة بالإعلان الحالي سحب دفتر الشروط من مديرية الهندسة المعمارية والتعمير والبناء، العنوان: ساحة أول ماي، تلمسان.

يجب تقديم العروض في ثلاث (03) عروض منفصلة مصحوبة بالوثائق التنظيمية:

1- ملف الترشح يحتوي على:

  • إعلان الترشح؛
  • إعلان النزاهة؛
  • النظام الأساسي للشركات؛
  • الوثائق المتعلقة بالصلاحيات المخولة للأشخاص لتفويض المؤسسة؛
  • أي وثيقة تسمح بتقييم قدرات المترشحين أو المقدمين للعروض أو، عند الاقتضاء، من الباطن:

أ/ القدرات المهنية: شهادة التأهيل والتصنيف

ب/ القدرات المالية: الوسائل المالية المثبتة بالميزانيات والمراجع البنكية.

ج/ القدرات التقنية: الوسائل البشرية والمادية والمراجع المهنية.

2- العرض التقني يحتوي على:

  • إعلان يجب التوقيع عليه؛
  • أي وثيقة تسمح بتقييم العرض التقني؛
  • مذكرة تقنية مبررة؛
  • أي وثيقة أخرى مطلوبة في دفتر الشروط؛
  • دفتر الشروط الحامل في الصفحة الأخيرة للتوقيع « قرأت و قبلت ».

3- العرض المالي يحتوي على:

  • رسالة تقديم العرض؛
  • التفصيل الكمي والتقديري؛
  • جدول الأسعار الموحدة.

طريقة تقديم العروض:

  • يجب أن تكون العروض الثلاثة في ثلاثة أظرفة منفصلة، تحمل الأول « عرض تقني » والثاني « عرض مالي » والثالث « ملف الترشح ».
  • يجب وضعها في ظرف خارجي مجهول الهوية ومختوما ويحمل البيانات التالية:

السيد مدير الهندسة المعمارية والتعمير والبناء لولاية تلمسان
إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 29/2026
عرض لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض
الlot 11: صيانة و تبليط الطرق بحي الزيتون (حي زيتون) الجزء العلوي

تحدد أجل تقديم العروض بخمسة عشر (15) يوما ابتداء من أول نشر للإعلان في الصحف الوطنية، الساعة المحددة 12 ساعة.

يبقى المقدمون العروض ملتزمون بعروضهم لمدة تسعين (90) يوما زائدا مدة إعداد العروض (18 يوما).

تدعى المؤسسات لحضور جلسة فتح الأظرفة التي ستنظم في اليوم الأخير الموافق لتاريخ تقديم العروض على الساعة 14 ساعة، يوم عمل، بمقر المديرية DAUC تلمسان.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • مؤهلات الأشغال العمومية فئة 3 (ثلاثة) أو أكثر سارية المفعول.
  • شهادة حسن تنفيذ صادرة عن صاحب المشروع العمومي (أشغال من نفس الطبيعة).
  • الميزانيات 2025-2024-2023 يجب أن تكون مصادق عليها من طرف مصالح الضرائب، معدل رقم أعمال 3 000 000,00 دج.
  • إيداع الحسابات الاجتماعية للأشخاص المعنوية للسنة الجارية.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

مؤهلات الأشغال العمومية فئة 3 (ثلاثة) أو أكثر

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %