إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 75/2026 لإنجاز 240 سكن عمومي إيجاري من نوع E مع طرق وتهيئة خارجية بمدينة الجلفة
تاريخ النشر
31 أوت 2026
تاريخ إيداع العروض
13 سبتمبر 2026
13 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
الجلفة · الجلفة
موضوع الاستشارة
عملا بأحكام المواد 39 و46 و47 و48 من القانون رقم 23-12 المؤرخ في 5 أغسطس 2023 المتضمن القواعد العامة المتعلقة بالمحاصصات العمومية، والمادة 44 من المرسوم الرئاسي رقم 55-247 المؤرخ في 18 سبتمبر 2011 المتعلق بتنظيم المحاصصات العمومية والتزامات الخدمة العامة، تعلن مديرية السكن لولاية الجلفة عن إعلان طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا ل :
إنجاز الأشغال الكاملة (جميع التخصصات) مع الطرق والتهيئة الخارجية لـ 240 سكن عمومي إيجاري من نوع E، جنوب مدينة الجلفة
يوجه هذا الإعلان إلى المؤسسات العمومية والخاصة (فردية أو في إطار تجمع) الحاصلة على التأهيل والتصنيف المهني اللازم للأشغال موضوع الإعلان، مع استيفائها للشروط التالية :
1- القدرة المهنية :
- الحصول على تأهيل وتصنيف مهني في الفئة DOCS (02) أو أعلى، مؤهل في البناء، مفتوح في النشاط الرئيسي، ساري المفعول.
2- القدرة المالية :
- تحقيق رقم أعمال لا يقل عن 20 000 000,00 دج (المتوسط الحسابي لأفضل رقمين أعمال في الميزانيات السنوية لآخر خمس (5) سنوات 2020، 2021، 2022، 2023 و2024)، معJustification بواسطة ميزانيات مصادق عليها من طرف مصالح الخزينة.
3- القدرة الفنية :
الموارد البشرية : يجب على المقدم أن يتوفر على الموارد البشرية التالية :
- مهندس معماري أو مهندس أو ماستر في الهندسة المدنية، معJustification بواسطة شهادات ودفتر الضمان الاجتماعي (CNAS).
الموارد المادية : يجب على المقدم أن يتوفر على المعدات التالية :
- شاحنة سعة 2.5 طن أو أكثر، معJustification بواسطة بطاقة سياقة وتأمين ساري المفعول.
4- المراجع المهنية :
يجب على المقدم استيفاء أحد الشروط التالية :
- تنفيذ مشروع سكني مكون من 20 سكن أو أكثر في قطعة واحدة.
- تنفيذ مشروع تجهيز مصنف في الفئة « B » أو أعلى.
بالنسبة للأجزاء التي تقل عن 100 سكن، يجب على المقدم استيفاء أحد الشروط التالية :
- تنفيذ مشروع سكني مكون من 20 سكن أو أكثر في قطعة واحدة.
- تنفيذ مشروع تجهيز مصنف في الفئة « A » أو أعلى.
يجبJustification المراجع بواسطة شهادات حسن الأداء أو أشغال منجزة، تتضمن العنوان والمبلغ وتاريخ الاستلام المؤقت، صادرة عن أصحاب مشاريع عموميين لأشغال منجزة خلال العشر (10) سنوات الأخيرة (2016 إلى 2025).
بالنسبة للتجمعات :
- يجب أن يكون التجمع متضامناً.
- يجب أن يتوفر كل عضو على شهادة تأهيل وتصنيف مهني من نفس الفئة المطلوبة للمقدمين الأفراد، سارية المفعول، مؤهل في البناء كنشاط رئيسي.
- لJustification أهلية التجمع، سيتم الأخذ بعين الاعتبار قدرات جميع أعضائه (القدرة المالية، الفنية والمراجع).
- يجب على كل عضو في التجمعJustification فردية لجميع القدرات المطلوبة.
شروط المشاركة :
- في حال عدم استيفاء أحد شروط الأهلية، سيتم رفض العرض بشكل آلي.
- الموارد البشرية والمادية المستخدمة فيJustification الأهلية لا تدخل في تقييم العرض الفني.
- يمكن للمقدمين المشاركة في جزء أو أكثر من الأجزاء، ويمكن قبولهم في جزء أو أكثر من الأجزاء بموارد فنية مختلفة.
- سيتم الترسية جزءا فجزءا.
إيداع العروض :
يمكن للمهتمين الحصول على دفتر الشروط مجاناً لدى مديرية السكن لولاية الجلفة - مكتب المحاصصات العمومية، مدينة المركز، في مقر الانتخابات.
يجب أن يتضمن ملف المشاركة :
- ملف الترشح :
- إعلان الترشح ممضى ومؤرخ ومختم.
- إعلان المنتج ممضى ومؤرخ ومختم.
- نسخة من النظام الأساسي للمؤسسات (عند الاقتضاء).
- بروتوكول التجمع (عند الاقتضاء).
- وثائق تثبت صلاحيات الأشخاص المكلفين بتمثيل المؤسسة.
- الميزانيات السنوية لآخر خمس (5) سنوات (2020 إلى 2024).
- نسخة من شهادة التأهيل المطلوبة.
- نسخة من تحديث الضمان الاجتماعي (CASNOS، CACOBATPH).
- نسخة من الاستخراج الضريبي أو الجدول الزمني للضرائب ساري المفعول يوم فتح الأظرفة.
- نسخة من السجل التجاري.
- نسخة من شهادة إيداع الحسابات الاجتماعية.
- الرقم الضريبي (NIF).
- العرض الفني :
- إعلان المشاركة (فردي أو تجمع) ممضى ومؤرخ ومختم.
- مذكرة فنيةJustification ممضاة ومؤرخة ومختمة.
- الموارد البشرية اللازمة للمشروع.
- المعدات اللازمة للمشروع.
- الجدول الزمني لتنفيذ الأشغال.
- يجب أن يحمل دفتر الشروط في صفحته الأخيرة عبارة « قرأت وموافق عليها » بخط اليد.
- العرض المالي :
- إعلان المشاركة (فردي أو تجمع) ممضى ومؤرخ ومختم.
- جدول الأسعار الوحدوية لأشغال إنجاز السكنات، بالإضافة إلى الشروط الحدية للأسعار،/plain et forfaitaire.
- تقدير كمي وقيمي.
عملاً بالمادة 44 من القانون رقم 23-12 المؤرخ في 5 أغسطس 2023، لا يمكن للمقدم تقديم أكثر من عرض واحد في إطار هذا الإعلان. كما لا يمكن لأي شخص تقديم أكثر من مقدم واحد لنفس المحاصة العمومية.
مدة إعداد العروض محددة بـ عشرة (10) أيام ابتداءً من تاريخ النشر الأول للإعلان في الصحف الوطنية أو النشرة الرسمية للمحاصصات العمومية للمؤسسات العمومية (BOMOP).
يجب إيداع العروض في آخر يوم من مدة إعداد العروض، على الأكثر يوم الأحد 13 سبتمبر 2026 على الساعة 12:00. في حال صادف هذا التاريخ يوم عطلة رسمية أو يوم راحة أسبوعية، يتم تأجيله إلى أول يوم عمل يليه.
عنوان إيداع العروض هو :
مكتب المحاصصات العمومية، مديرية السكن لولاية الجلفة، مدينة المركز، في مقر الانتخابات.
سيتم فتح الأظرفة بحضور المقدمين يوم إيداع العروض على الساعة 13:00 في مقر صاحب المشروع المذكور أعلاه.
يبقى العرض صالحاً لمدة تسعين (90) يوماً بالإضافة إلى مدة إعداد العروض.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- الحصول على تأهيل وتصنيف مهني في الفئة DOCS (02) أو أعلى، مؤهل في البناء، مفتوح في النشاط الرئيسي، ساري المفعول.
- تحقيق رقم أعمال لا يقل عن 20 000 000,00 دج (المتوسط الحسابي لأفضل رقمين أعمال في الميزانيات السنوية لآخر خمس (5) سنوات 2020، 2021، 2022، 2023 و2024).
- الموارد البشرية : مهندس معماري أو مهندس أو ماستر في الهندسة المدنية، معJustification بواسطة شهادات ودفتر الضمان الاجتماعي (CNAS).
- الموارد المادية : شاحنة سعة 2.5 طن أو أكثر، معJustification بواسطة بطاقة سياقة وتأمين ساري المفعول.
- المراجع المهنية : تنفيذ مشروع سكني مكون من 20 سكن أو أكثر في قطعة واحدة أو مشروع تجهيز مصنف في الفئة « B » أو أعلى (بالنسبة للأجزاء التي تقل عن 100 سكن، الفئة « A » أو أعلى).
- بالنسبة للتجمعات : يجب أن يتوفر كل عضو على شهادة تأهيل وتصنيف مهني من نفس الفئة المطلوبة للمقدمين الأفراد، سارية المفعول، ومؤهل في البناء كنشاط رئيسي، معJustification فردية لجميع القدرات المطلوبة.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
الفئة DOCS (02) أو أعلى في البناء
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %