إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لأشغال إعادة فواصل التمدد على عدة منشآت فنية
تاريخ النشر
2 أوت 2026
تاريخ إيداع العروض
غير محدد
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
الجزائر · المحمدية
موضوع الاستشارة
يجب أن تودع العروض لدى:
الجزائرية للطرق السيارة
المديرية العامة
حي الموز ص ب 72 المحمدية - الجزائر
يوضع ملف الترشح والعرض التقني والعرض المالي في أطراف منفصلة ومقفلة بإحكام، يبين كل منها تسمية المؤسسة ومرجع طلب العروض الوطني وموضوعه، وتتضمن العبارة التالية:
« إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا »
الرقم : 23 /ج ط ص 2026 (إعادة إجراء)
الموضوع : أشغال إعادة فواصل التمدد على مستوى عدة منشآت فنية عبر محاور الطرق السيارة
المنطقة : الشرق (الجزء 5)
لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض
يجب على كل متعهد أن يرفق عرضه بكل الوثائق المنصوص عليها في التعليمات إلى المتعهدين وفقا للمادة 13 من دفتر الشروط لاسيما:
- ملف الترشح:
- التصريح بالترشح مملوء ومؤرخ وممضي؛
- التصريح بالنزاهة مملوء ومؤرخ وممضي؛
- شهادة التأهيل والتصنيف المهنيين في الصنف (VI) السادس أو أكثر: النشاط الرئيسي عنوان II الأشغال العمومية سارية المفعول.
- العرض التقني:
- تصريح بالاكتتاب مملوء ومؤرخ وممضي؛
- مذكرة تقنية تدريجية مملوءة ومؤرخة وممضاة؛
- دفتر الشروط مؤشر عليه موقع ومؤرخ، يحتوي في آخر صفحته على عبارة « قرأ وقبل » مكتوبة بخط اليد؛
- مخطط تنفيذ الأشغال مملوء ومؤرخ وممضي.
- العرض المالي:
- رسالة التعهد مملوءة ومؤرخة وممضية؛
- جدول الأسعار بالوحدة مملوء ومؤرخ وممضي؛
- التفصيل الكمي والتقديري مملوء ومؤرخ وممضي.
تحدد مدة تحضير العروض بثلاثون (30) يوما، ابتداء من تاريخ أول نشر لهذا الإعلان في النشرة الرسمية لصفقات المتعامل العمومي أو في الصحافة المكتوبة أو الإلكترونية المعتمدة أو البوابة الإلكترونية للصفقات العمومية. في حالة تزامن هذا التاريخ مع يوم عطلة أو يوم راحة يتم تمديد فترة تحضير العروض إلى اليوم الموالي المفتوح.
يبقى المتعهدون ملزمون بعروضهم خلال فترة تسعين (90) يوما زائد فترة تحضير العروض ابتداء من تاريخ جلسة فتح الأظرفة. يجب أن تودع العروض في آخر يوم لتحضير العروض، على الساعة 12.00 كحد أقصى.
المتعهدون مدعوون لحضور جلسة فتح الأظرفة، وذلك في آخر يوم لتحضير العروض على الساعة الواحدة زوالا (13سا و 00د) في العنوان المذكور أعلاه.
نظرا لعدم جدوى طلب العروض المذكور أعلاه وطبقا لأحكام المادة 82 فقرة 5 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ في 16 سبتمبر 2015، المتضمن تنظيم الصفقات العمومية وتقييدات المرفق العام، تعلن الجزائرية للطرق السيارة عن إعادة إجراء هذا طلب.
يوجه هذا الإعلان للمتعهدين الذين استوفوا شروط التأهيل المذكورة أدناه.
القدرات المهنية المطلوبة:
- أن يكون حائزا على شهادة التأهيل والتصنيف المهنيين في الصنف (VI) السادس أو أكثر: النشاط الرئيسي عنوان II الأشغال العمومية سارية المفعول.
القدرات التقنية المطلوبة:
- أن يكون قد أنجز مشاريع تتضمن أشغال توريد وتركيب أو إصلاح أو إعادة وضع أو استبدال أو إعادة تأهيل ما مجموعه 50 مترا طوليا من فواصل التمدد لمنشآت فنية لجميع أنواع الطرق، مبررة بواسطة شهادة واحدة أو عدة شهادات حسن التنفيذ صادرة عن المصالح المتعاقدة خلال الفترة الممتدة من 2015 إلى 2025.
القدرات المالية المطلوبة:
- إنجاز رقم أعمال متوسط يساوي 80 000 000,00 دج كحد أدنى خلال السنوات 2022، 2023 و 2024، مبرر بحصائل مالية مصادق عليها من طرف محافظ حسابات ومؤشر عليها من طرف مصلحة الضرائب.
الترشح في إطار تجمع مؤسسات غير مسموح به في إطار طلب هذا الإجراء.
يمكن للمترشحين المهتمين بهذا الإعلان سحب دفتر الشروط من العنوان التالي:
الجزائرية للطرق السيارة
المديرية العامة
حي الموز ص ب 72 المحمدية - الجزائر
مقابل الدفع المسبق بقيمة خمسة آلاف دينار (5 000,00 دج) بدون تعويض، تدفع في حساب ج ط ص رقم: 4017710901 مفتاح 54، مفتوح لدى بنك التنمية المحلية ب ت م وكالة الحراش 156 الجزائر.
يتم تسليم دفتر الشروط بناء على تقديم وصل مسلم من طرف بنك التنمية المحلية، للمتعهد شخصيا أو لممثله الموكل قانونيا.
شروط المشاركة
- أن يكون حائزا على شهادة التأهيل والتصنيف المهنيين في الصنف (VI) السادس أو أكثر: النشاط الرئيسي عنوان II الأشغال العمومية سارية المفعول.
- أن يكون قد أنجز مشاريع تتضمن أشغال توريد وتركيب أو إصلاح أو إعادة وضع أو استبدال أو إعادة تأهيل ما مجموعه 50 مترا طوليا من فواصل التمدد لمنشآت فنية لجميع أنواع الطرق، مبررة بواسطة شهادة واحدة أو عدة شهادات حسن التنفيذ صادرة عن المصالح المتعاقدة خلال الفترة الممتدة من 2015 إلى 2025.
- إنجاز رقم أعمال متوسط يساوي 80 000 000,00 دج كحد أدنى خلال السنوات 2022، 2023 و 2024، مبرر بحصائل مالية مصادق عليها من طرف محافظ حسابات ومؤشر عليها من طرف مصلحة الضرائب.
- الترشح في إطار تجمع مؤسسات غير مسموح به في إطار طلب هذا الإجراء.
التأهيل المطلوب
الصنف (VI) السادس أو أكثر: الأشغال العمومية
دقة الاستخراج : 88 %