إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا - رقم 06/و.ت.ت.ع.ج.و. 2026
تاريخ النشر
1 سبتمبر 2026
تاريخ إيداع العروض
16 سبتمبر 2026
15 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
قسنطينة · قسنطينة
موضوع الاستشارة
تعلن الوكالة الولائية للتسيير والتنظيم العقاريين الحضريين لولاية قسنطينة عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا من أجل إسناد إنجاز الأشغال التالية:
أشغال حفر خندق على مستوى منطقة النشاطات المصغرة المرجعة - حي بومرزوق - بلدية قسنطينة.
شروط المشاركة:
- الحصول على شهادة التأهيل والتصنيف المهنيين في مجال الأشغال العمومية صنف 03 فما فوق (سارية المفعول عند فتح الأظرفة).
- المراجع المهنية: إنجاز في العشر (10) سنوات (2016-2025) على الأقل مشروع (01) من نفس طبيعة الأشغال (أشغال حفر الخنادق) مبرر بشهادة حسن التنفيذ تسلّم من قبل مسؤولي الهيئات المتعاقدة العمومية.
- إنجاز إجمالي رقم أعمال سنوي خلال 03 سنوات الأخيرة (2023-2024-2025) يفوق أو يساوي 5.000.000,00 دج مصدق عليه من طرف محافظ حسابات أو محاسب معتمد ومؤشر عليه من قبل مصالح الضرائب.
طريقة سحب دفتر الشروط:
يسحب دفتر الشروط من الوكالة الولائية للتسيير والتنظيم العقاريين الحضريين لولاية قسنطينة، الكائنة بالمنطقة الصناعية بالما 24 فيفري 1956 - قسنطينة، من الإثنين إلى الخميس من الساعة التاسعة 09:00 صباحا إلى الساعة الرابعة مساء 16:00، مقابل مبلغ 5000,00 دج غير قابل للاسترجاع.
طريقة تقديم العروض:
تقدم العروض في ظرف رئيسي مقفل بإحكام ومقفل ويحمل عبارة "لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض"، رقم وموضوع طلب العروض. يحتوي هذا الظرف الرئيسي على ثلاثة أظرفة منفصلة ومقفلة بإحكام وتحمل كل منها اسم المؤسسة ومرجع طلب العروض وموضوعه:
- الظرف الأول: « ملف الترشيح » يحتوي على:
- التصريح بالترشح مملوء بمضي ومؤرخ.
- التصريح بالنزاهة مملوء بمضي ومؤرخ.
- التصريح بالمناولة مملوء بمضي ومؤرخ.
- كل وثيقة تسمح بتقييم قدرات المرشحين أو المتعهدين أو، عند الاقتضاء، المناوئين.
- القدرات المهنية: شهادة التأهيل والتصنيف المهنيين سارية المفعول في مجال الأشغال العمومية صنف 03 فما فوق.
- القدرات المالية: وسائل مالية مبررة بالحصول المالية خلال 03 سنوات الأخيرة (2023-2024-2025) مصدق عليه من طرف محافظ حسابات أو محاسب معتمد ومؤشر عليه من قبل مصالح الضرائب.
- القدرات التقنية: المراجع المهنية: إنجاز في العشر (10) سنوات (2016-2025) على الأقل مشروع (01) من نفس طبيعة الأشغال (أشغال حفر الخنادق) مبرر بشهادة حسن التنفيذ تسلّم من قبل مسؤولي الهيئات المتعاقدة العمومية.
- نسخة من مستخرج السجل التجاري الإلكتروني مؤشر من طرف مصالح السجل التجاري.
- مستخرج من جدول الضرائب ساري المفعول يحمل عبارة غير مسجل في الملف الوطني للمشاشين.
- رقم التعريف الجبائي.
- بروتوكول اتفاق في حالة تجمع مؤسسات.
- المراجع البنكية.
- الوثائق المتعلقة بالتفويضات التي تسمح لأشخاص بالتزام المؤسسة.
- القانون الأساسي بالنسبة للمؤسسات الشخصية المعنوية.
- شهادة دفع المستحقات سارية المفعول لكل من: CNAS-CASNOS-CACOBATH.
- الظرف الثاني: « عرض تقني » يحتوي على:
- التصريح بالاكتفاء مملوء بمضي ومؤرخ.
- دفتـر الشروط يحمل في الصفحة الأخيرة عبارة "قرأ و قبل" مكتوبة باليد، ممضي ومؤرخ.
- المستعمل البشري: المخصص للمشروع (مرفق بشهادة النجاح، شهادة الانتساب CNAS لكل إطار سارية المفعول عند فتح الأظرفة).
- المستعمل المادي: المخصص للمشروع (مرفق بنسخ بطاقات الرمادية + شهادة التأمين/محضر معاينة العائد محرر من طرف خبير معتمد أو محضر قضائي).
- جدول الإنجاز ممضي ومؤرخ.
- مذكرة تعبئة تبريرية: ممضية ومؤرخة وكل وثيقة مطلوبة للتبرير تسمح بتقييم العرض التقني.
- الظرف الثالث: « عرض مالي » يحتوي على:
- رسالة لمقيد مملوءة وممضية ومؤرخة.
- جدول الأسعار الوحدوية، مملوء، ممضي ومؤرخ.
- الكشف الكمي التقديري، مملوء، ممضي ومؤرخ.
- الحوصلة الإجمالية مملوءة، ممضية ومؤرخة.
المهل الزمنية:
مدة تحضير العروض محددة بخمسة عشر (15) يوما ابتداء من أول صدور لإعلان طلب العروض على الصحافة وعلى نشره الرسمية لصفقات المتعامل العمومي، الجرائد الإلكترونية أو بوابة الصفقات العمومية.
تودع العروض في آخر يوم من مدة تحضير العروض من الساعة الثامنة (08) صباحا إلى الساعة الحادية عشر (11) صباحا (موعد فتح الأظرف) بمقر الوكالة الولائية للتسيير والتنظيم العقاريين الحضريين لولاية قسنطينة، الكائن بالمنطقة الصناعية بالما 24 فيفري 1956 - قسنطينة.
تفتح الأظرفة في نفس اليوم الموافق لتاريخ إيداع العروض على الساعة الحادية عشر (11) صباحا، بمقر الوكالة، وستكون الجلسة علنية.
مدة صلاحية العروض تساوي مدة تحضير العروض + تسعين (90) يوما ابتداء من 1-4-2026 (تاريخ فتح الأظرفة).
شروط المشاركة
- الحصول على شهادة التأهيل والتصنيف المهنيين في مجال الأشغال العمومية صنف 03 فما فوق (سارية المفعول عند فتح الأظرفة).
- المراجع المهنية: إنجاز في العشر (10) سنوات (2016-2025) على الأقل مشروع (01) من نفس طبيعة الأشغال (أشغال حفر الخنادق) مبرر بشهادة حسن التنفيذ تسلّم من قبل مسؤولي الهيئات المتعاقدة العمومية.
- إنجاز إجمالي رقم أعمال سنوي خلال 03 سنوات الأخيرة (2023-2024-2025) يفوق أو يساوي 5.000.000,00 دج مصدق عليه من طرف محافظ حسابات أو محاسب معتمد ومؤشر عليه من قبل مصالح الضرائب.
التأهيل المطلوب
الأشغال العمومية صنف 03 فما فوق
دقة الاستخراج : 100 %