إعلان عن مناقصةالبناءقريباً يُغلق

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز سور مقبرة جديدة بتيبازة

وزارة السكن والعمران والمدينة وتهيئة الإقليم - ولاية تيبازة - مديرية التجهيزات العمومية📍 تيبازة · تيبازةصدر في Planète Sport

تاريخ النشر

31 أوت 2026

تاريخ إيداع العروض

10 سبتمبر 2026

10 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

تيبازة · تيبازة

موضوع الاستشارة

تطلق مديرية التجهيزات العمومية لولاية تيبازة إعلاناً عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا، وذلك من أجل:

إنجاز سور مقبرة جديدة بتيبازة

الشروط المهنية:

  • شهادة تأهيل وتصنيف مهني تخصص النشاط الرئيسي أو الثانوي «بناء»، فئة ثالثة (03) فما فوق.

الشروط المالية:

  • امتلاك متوسط رقم أعمال السنوات الثلاث الأخيرة، مثبت من قبل الميزانيات المالية أو C20 المصادق عليها من طرف مصالح الضرائب، لا يقل عن 9.000.000,00 دج.

الشروط الفنية:

  • إنجاز مشروع أو أكثر في مجال البناء، مثبت بشهادات حسن تنفيذ صادرة عن صاحب مشروع عمومي.
  • يجب على المتقدمين تكيف نظام العمل بفريق 3x8 وتعزيز chantier اليد العاملة.

يمكن للمؤسسات المهتمة سحب دفتر الشروط من مديرية التجهيزات العمومية لولاية تيبازة. يجب سحب دفتر الشروط من قبل المتقدم أو ممثله القانوني المعتمد.

تم تحديد مدة إعداد العروض بـ 10 أيام ابتداء من تاريخ نشر إعلان طلب العروض في النشرة الرسمية للأسواق العمومية للمشغل العمومي (BOMOP) أو الصحافة المكتوبة أو الإلكترونية حتى الساعة 12:00.

في حال تزامن هذا التاريخ مع يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، سيتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم العمل الموالي.

تم تحديد تاريخ إيداع العروض في اليوم الخامس عشر (15) ابتداء من تاريخ نشر إعلان طلب العروض في النشرة الرسمية للأسواق العمومية للمشغل العمومي (BOMOP) أو الصحافة المكتوبة أو الإلكترونية حتى الساعة 12:00.

في حال تزامن هذا التاريخ مع يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، سيتم تأجيل تاريخ إيداع العروض إلى اليوم العمل الموالي في نفس الساعة حتى الساعة 12:00.

يجب إيداع العروض لدى مديرية التجهيزات العمومية لولاية تيبازة، المدينة الإدارية تيبازة.

يجب تقديم ملف الترشح والعرض التقني والعرض المالي في ظروف منفصلة، مغلقة ومختومة، تحمل اسم المؤسسة والمرجع وموضوع طلب العروض مع ذكر «ملف الترشح» أو «العرض التقني» أو «العرض المالي» حسب الحالة. توضع هذه الظروف في ظرف آخر مغلق ومجهول الهوية، يحمل الكتابة التالية:

إلى السيد مدير التجهيزات العمومية لولاية تيبازة
عرض لا يفتح إلا من طرف
لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا
إنجاز سور مقبرة جديدة بتيبازة

يجب أن تصاحب العروض بالوثائق التالية:

1 / ملف الترشح يحتوي على:

  • إعلان الترشح (مملوء، موقع، مؤرخ ومختوم).
  • إعلان الجودة (مملوء، موقع، مؤرخ ومختوم).
  • نسخة من النظام الأساسي للشركات (ش.ذ.م.م، ش.م.م، ش.خ، ش.ع.ع).
  • نسخة من الوثائق المتعلقة بالصلاحيات المخولة للأشخاص لتمثيل المؤسسة.
  • نسخة من السجل التجاري الإلكتروني الحامل لرمز النشاط.
  • نسخة من شهادة التأهيل والتصنيف المهني تخصص: النشاط الرئيسي أو الثانوي «بناء»، فئة ثالثة (03) فما فوق.
  • شهادة السوابق العدلية سارية المفعول.
  • شهادة تحديث CNAS-CANNOS-CACOBATH سارية المفعول.
  • نسخة من الاستخلاص الضريبي للسنة الجارية أو جدول دفعات ساري المفعول.
  • نسخة من رقم التعريف الضريبي (NIF).
  • نسخة من رقم التعريف الإحصائي (NIS).
  • مراجع مهنية صادرة عن صاحب مشروع عمومي (شهادات حسن التنفيذ).
  • القدرات المالية للمؤسسة، مثبتة من قبل الميزانيات المالية للسنوات الثلاث (03) الأخيرة المصادق عليها من طرف مصالح الضرائب.
  • رقم أعمال السنوات الثلاث الأخيرة المصادق عليه من طرف مصالح الضرائب (C20).
  • نسخة من شهادة إيداع الحسابات الاجتماعية في حالة ش.ذ.م.م، ش.م.م، ش.خ أو ش.ع.ع.
  • نسخة من شهادة الانخراط في CNAS سارية المفعول مع شهادات عمل الوسائل البشرية.
  • قائمة الوسائل المادية المثبتة ببطاقة سياقة والتأمين ساري المفعول.
  • الوثائق التي تسمح بإثبات قدرات المترشحين.

2 / العرض التقني يحتوي على:

  • إعلان الالتزام (مملوء، مختوم وموقع).
  • البرنامج التمهيدي للأشغال.
  • يجب أن يحمل دفتر الشروط في الصفحة الأخيرة كتابة بخط اليد «قرأت وموافق».
  • الملف التقني (مملوء، مختوم وموقع) حسب النموذج المرفق والوثائق المقدمة من طرف المؤسسة.

3 / العرض المالي يحتوي على:

  • رسالة عرض (مملوءة، مختومة وموقعة).
  • جدول الأسعار الوحدوية (مملوء، مختوم وموقع).
  • التفصيل الكمي والتقديري (مملوء، مختوم وموقع).
  • تفصيل سعر المواد ذات السعر الإجمالي والشامل.

يبقى المترشحون ملتزمين بعروضهم لمدة تسعين (90) يوماً بالإضافة إلى مدة إعداد العروض، ابتداء من تاريخ جلسة فتح الأظرفة.

يدعو المترشحون لحضور جلسة فتح الأظرفة التي ستنظم في اليوم الموافق لتاريخ إيداع العروض على الساعة 13:30 بمقر مديرية التجهيزات العمومية لولاية تيبازة.

في حال تزامن هذا التاريخ مع يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، سيتم تأجيل جلسة فتح الأظرفة إلى اليوم العمل الموالي في نفس الساعة (13:30).

ملاحظة: يجب أن تكون الوثائق المصاحبة للعروض مقروءة وسارية المفعول.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • شهادة تأهيل وتصنيف مهني تخصص «بناء»، فئة ثالثة (03) فما فوق.
  • امتلاك متوسط رقم أعمال السنوات الثلاث الأخيرة، مثبت من قبل الميزانيات المالية أو C20 المصادق عليها من طرف مصالح الضرائب، لا يقل عن 9.000.000,00 دج.
  • إنجاز مشروع أو أكثر في مجال البناء، مثبت بشهادات حسن تنفيذ صادرة عن صاحب مشروع عمومي.
  • تكييف نظام العمل بفريق 3x8 وتعزيز chantier اليد العاملة.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

بناء فئة 03 فما فوق

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %