إعلان عن مناقصةالأشغال العموميةمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز طريق بطول 35 كلم بولاية برج باجي مختار

مديرية الأشغال العمومية لولاية برج باجي مختار📍 برج باجي مختار · برج باجي مختارصدر في Planète Sport

تاريخ النشر

31 أوت 2026

تاريخ إيداع العروض

30 سبتمبر 2026

30 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

برج باجي مختار · برج باجي مختار

موضوع الاستشارة

عملا بأحكام المواد 36 و38 و39 من القانون رقم 23-12 المؤرخ في 5 أوت 2023 المحدد للقواعد العامة المتعلقة بالمحاصصات العمومية، والمادة 44 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ في 16 سبتمبر 2015 المتعلق بتنظيم المحاصصات العمومية وتفويضات المرفق العام، تعلن مديرية الأشغال العمومية لولاية برج باجي مختار عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا، وذلك لإنجاز :

الموضوع : إنجاز الطريق الرابطة بين الوحدة المنشأة بادئ ديد 01 والوحدة المنشأة بالدجيدار بطول 35 كلم، ولاية برج باجي مختار.

الشروط الدنيا للاستحقاق :

أ/ القدرات المهنية :

  • يجب على المتقدم أن يكون حائزاً على شهادة تأهيل وتصنيف مهني في الأشغال العمومية - النشاط الرئيسي - مصنفة في الفئة السادسة (6) فما فوق، سارية المفعول في تاريخ فتح الأظرفة، ويجب أن تحمل الأكواد 345-4210 و345-4252 المتعلقة بأعمال الحفريات والتعبيد.

ب/ القدرات المالية :

  • أن يكون قد حقق خلال السنوات الثلاث الأخيرة (2023-2024-2025) متوسط رقم أعمال لا يقل عن 400 000 000,00 دج، مثبتاً بالميزانيات المالية المصادق عليها من طرف لجنة مراقبي الحسابات والمصادق عليها من طرف مصالح الضرائب أو شهادة نشاط C20.

ج/ القدرات التقنية :

  • أن يكون قد أنجز خلال السنوات العشر الأخيرة (2017-2026) مشروعاً أو مشاريع طرق (طرق وطنية، طرق ولاية، طرق بلدية، طرق سيارات أو إنشاءات جديدة) بطول إجمالي لا يقل عن 25 كلم، يتعلق بأعمال التعبيد أو التعزيز أو الترميم أو التحديث أو التوسعة، مثبتاً بشهادات لا تقل عن 10 كلم لكل شهادة، صادرة عن صاحب المشروع.

ملاحظة : لا يسمح بالتكتل.

مكان التنفيذ : ولاية برج باجي مختار.

مكان سحب دفتر الشروط : مديرية الأشغال العمومية لولاية برج باجي مختار، مكتب الصفقات، العنوان: حي 20 أوت، شارع النصر.

تأليف العروض :

يجب أن تتضمن العروض :

أ. ملف الترشح :

  • إعلان الترشح، وفقاً للنموذج المرفق، مملوء وموقع ومؤرخ ؛
  • إعلان النزاهة، وفقاً للنموذج المرفق، مملوء وموقع ومؤرخ ؛
  • النظام الأساسي، عند الاقتضاء ؛
  • المستندات المتعلقة بصلاحيات الأشخاص المكلفين بتمثيل المتقدم ؛
  • المستندات المثبتة للشروط الدنيا للاستحقاق المذكورة أعلاه.

ب. العرض الفني :

  • الإقرار بالتعهّد، وفقاً للنموذج التنظيمي المرفق، مملوء وموقع ومؤرخ ؛
  • المذكرة التقنية التبريرية التي تمثل المنهجية المتبعة للعمل وفقاً لأجل الأشغال حسب النموذج المرفق ؛
  • الجدول الزمني التقديري لتنفيذ الأشغال، معداً وفقاً للأجل المقترح ؛
  • كفالة تقديم العروض تفوق 1% من المبلغ الإجمالي للعرض شاملاً الضرائب، صادرة عن بنك جزائري أو الصندوق الوطني لضمان القروض، إذا تجاوز المبلغ الإجمالي للعرض 1 000 000 000,00 دج ؛
  • دفتر الشروط الذي يحمل في صفحته الأخيرة عبارة « قرأت وموافق »، مختوم وموقع ومؤرخ ؛
  • المعدات المادية المخصصة للمشروع، مثبتة ببطاقات سيارات للمعدات الخاضعة للتسجيل مصحوبة بعقود تأمين سارية المفعول، وللمعدات غير القابلة للتسجيل، يجب إثباتها بتراخيص شراء « ضريبة القيمة المضافة للسنة الجارية ». في حالة الاستئجار، يجب إثبات المعدات بعقد استئجار وبطاقة سيارة رهنية ؛
  • الموارد البشرية المخصصة للمشروع، مثبتة بشهادات جامعية، سيرة ذاتية، شهادات عمل و/أو شهادات انخراط في الصندوق الوطني للتأمينات الاجتماعية.

ج. العرض المالي :

  • رسالة تقديم العرض، مملوءة وموقعة ومختومة ومؤرخة ؛
  • جدول الأسعار الوحدوية، مملوء وموقع ومختوم ومؤرخ ؛
  • التفصيل الكمي والتقديري، مملوء وموقع ومختوم ومؤرخ ؛
  • التفصيل الثانوي للأسعار.

تقديم وتوديع العروض :

يتم وضع ملف الترشح والعرض الفني والعرض المالي في أظرفة منفصلة ومغلقة بإحكام. يجب أن تحمل كل ظرف اسم المؤسسة المقدمة، مرجع وطلب العروض، بالإضافة إلى العبارات « ملف الترشح » أو « العرض الفني » أو « العرض المالي ».

يجب وضع هذه الأظرفة في ظرف مختوم آخر، مجهول الهوية، يحمل العبارة التالية :

« لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض - رقم .../IIIP/2026 »

أجل التحضير، تاريخ وساعة تقديم العروض :

يتم تقديم العروض في اليوم الأخير لأجل التحضير، أي 30 يوماً من تاريخ نشر هذا الإعلان في الجريدة الرسمية للمحاصصات العمومية (BOMOP) والصحف الوطنية (المكتوبة والإلكترونية)، من الساعة 08:00 إلى الساعة 12:00 بمكتب الصفقات بمديرية الأشغال العمومية لولاية برج باجي مختار.

يتم فتح الأظرفة في اليوم الأخير لأجل تقديم العروض على الساعة 13:00 بمقر مديرية الأشغال العمومية لولاية برج باجي مختار. في حال صادف هذا اليوم يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد أجل التحضير إلى اليوم الموالي العامل في نفس المكان والساعة.

صلاحية العروض : يبقى المتقدمون ملتزمين بعروضهم لمدة 90 يوماً بالإضافة إلى مدة التحضير.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • شهادة تأهيل وتصنيف مهني في الأشغال العمومية - النشاط الرئيسي - الفئة السادسة (6) فما فوق، سارية المفعول في تاريخ فتح الأظرفة، مع الأكواد 345-4210 و345-4252.
  • رقم أعمال متوسط لا يقل عن 400 000 000,00 دج خلال السنوات الثلاث الأخيرة (2023-2024-2025)، مثبتاً بالميزانيات المالية المصادق عليها أو شهادة نشاط C20.
  • خبرة في إنجاز مشاريع طرق (طرق وطنية، طرق ولاية، طرق بلدية، طرق سيارات أو إنشاءات جديدة) بطول إجمالي لا يقل عن 25 كلم خلال السنوات العشر الأخيرة (2017-2026)، تتعلق بأعمال التعبيد أو التعزيز أو الترميم أو التحديث أو التوسعة، مثبتاً بشهادات (10 كلم كحد أدنى لكل شهادة).
  • عدم السماح بالتكتل.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

الأشغال العمومية - النشاط الرئيسي - الفئة السادسة (6) فما فوق، مع الأكواد 345-4210 و345-4252 (حفر وتعبيد)

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %