إعلان عن مناقصةالسكنمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز 600 سكنة بصيغة بيع-إيجار

الوكالة الوطنية لشؤون السكن وتطوير عزل (ANAS) - المديرية الجهوية لسطيف📍 سطيف · حمام السخنةصدر في An Nasr

تاريخ النشر

30 أوت 2026

تاريخ إيداع العروض

14 سبتمبر 2026

15 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

سطيف · حمام السخنة

موضوع الاستشارة

تنفذ المديرية الجهوية لسطيف التابعة للوكالة الوطنية لشؤون السكن وتطوير عزل (ANAS) التابعة لوزارة السكن والعمران والمدينة والشبهية العمرانية، إعلاناً عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز 600 سكنة بصيغة بيع-إيجار (جميع أنواع هياكل الدولة) بمعدلات تجارية مهنية وسكنات التوقيع، بما في ذلك أشغال الطرقات والشبكات المختلفة.

تنقسم السكنات إلى ثلاثة حصص:

  • الحصة رقم (1): 200 سكنة بالقنطرة الحضري حمام السكنة، بادية حمام السكنة، ولاية سطيف، موقع 01.
  • الحصة رقم (2): 200 سكنة بالقنطرة الحضري حمام السكنة، بادية حمام السكنة، ولاية سطيف، موقع 01.
  • الحصة رقم (3): 200 سكنة بالقنطرة الحضري حمام السكنة، بادية حمام السكنة، ولاية سطيف، موقع 01.

موجه طلب العروض إلى المؤسسات العمومية والخاصة. يجب على المتقدمين استيفاء الشروط التالية:

1. في حالة الأفراد:

  • التصنيف المهني: الحصول على تصنيف وترتيب مهني من الدرجة 17 (أو أكثر) في مجال البناء أو الأشغال العمومية أو الأشغال ذات الصلة، كشغل رئيسي.
  • رقم الأعمال: الحصول على رقم أعمال إجمالي (أفضل ثلاث سنوات مغلقة: 2021-2022، 2022-2023، 2023-2024 أو 2024-2025) يساوي أو يفوق 88.000.000,00 دج.
  • القدرات البشرية والمالية:
    • القدرات البشرية: يجب أن يتضمن العرض على الأقل:
      • مهندس مدني أو مهندس أو مهندس معماري متخصص في البناء، خبرة لا تقل عن سنتين (02).
      • تقني سامي أو أكثر في البناء أو الطرق والشبكات المختلفة أو الأشغال العمومية أو الأشغال ذات الصلة، خبرة لا تقل عن سنتين (02).
    • القدرات المالية: يجب أن يتضمن العرض على الأقل:
      • شخصين معنويين من الدرجة 10 أو أكثر.
      • علاقة مصرفية بمبلغ 30.000.000 دج أو أكثر.
      • ضمانة مصرفية.
  • الخبرة المهنية: إنجاز مشروع واحد على الأقل من المشاريع التالية:
    • مشروع 100 سكنة أو أكثر (جميع أنواع هياكل الدولة).
    • مشروع بنية تحتية واحدة من الصنف 2 أو أكثر.
    • مشروعين من البنى التحتية من الصنف 8 أو أكثر.

    يجب تقديم الأدلة بشهادات حسن الإنجاز الصادرة عن أصحاب المشاريع العمومية، covering السنوات من 2016 إلى 2026. يجب أن تتضمن هذه الشهادات: عنوان المشروع، تصنيف المشروع، مبلغ المشروع، مدة الإنجاز، وتاريخ محضر الاستلام المؤقت أو النهائي.

2. في حالة التجمعات المؤقتة للمؤسسات (GTE):

يجب على أعضاء التجمعJustifier de leur capacité professionnelle et de leur classement individuel valide. Les exigences minimales pour chaque membre sont:

  • التصنيف المهني: الحصول على تصنيف وترتيب مهني من الدرجة 17 (أو أكثر) في مجال البناء أو الأشغال العمومية أو الأشغال ذات الصلة، كشغل رئيسي.
  • الخبرة المهنية: إنجاز مشروع واحد على الأقل من المشاريع التالية:
    • مشروع 100 سكنة أو أكثر (جميع أنواع هياكل الدولة).
    • مشروع بنية تحتية واحدة من الصنف 2 أو أكثر.
    • مشروعين من البنى التحتية من الصنف 8 أو أكثر.

    يجب تقديم الأدلة بشهادات حسن الإنجاز الصادرة عن أصحاب المشاريع العمومية، covering السنوات من 2016 إلى 2026.

ملاحظة: لا يجب تضمين الوثائق المثبتة للقدرة المهنية في العرض الفني. يمكن للمرشحين المشاركة في حصة واحدة أو عدة حصص بعروض تقنية مختلفة. لا يتم تجميع القدرات البشرية والمالية لأعضاء التجمع لتلبية المتطلبات الدنيا.

يجب على المتقدمين سحب دفتر الشروط مقابل دفع مبلغ 20.000,00 دج، المسدد في الحساب البنكي رقم 0019024196 0054 12184 المفتوح باسم خزينة ولاية سطيف، في إشارة إلى السوق رقم 344/2026 ل 600 سكنة بسطيف.

يجب تقديم العروض في موعد أقصاه اليوم الخامس عشر (15) من تاريخ نشر هذا الإعلان، على الساعة 14:00 كحد أقصى. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد المدة إلى اليوم الأول من العمل التالي. يجب تقديم العروض إلى المديرية الجهوية لسطيف التابعة للوكالة الوطنية لشؤون السكن وتطوير عزل، الكائنة بحي 1814 سكن سطيف.

سيتم فتح أظرفة العروض التقنية والمالية علناً في نفس اليوم، على الساعة 13:00، من قبل لجنة فتح الأظرفة، بمقر المديرية الجهوية لسطيف التابعة للوكالة الوطنية لشؤون السكن وتطوير عزل.

مدة صلاحية العروض هي 90 يوماً من تاريخ انتهاء مدة تقديم العروض.

يعتبر هذا الإعلان بمثابة دعوة للمتقدمين لتحضير العروض.

شروط المشاركة

  • سحب دفتر الشروط مقابل دفع 20.000,00 دج.
  • تقديم العروض في موعد أقصاه اليوم الخامس عشر (15) من تاريخ نشر الإعلان، على الساعة 14:00.
  • يجب تقديم العروض في ثلاثة أظرفة منفصلة (تقنية، مالية، إدارية) مختومة ومكتوب عليها « العرض الفني »، « العرض المالي »، « العرض الإداري ».
  • يجب على المتقدمينJustifier de leur capacité professionnelle et financière حسب المتطلبات المفصلة أعلاه.
  • لا يجب تضمين الوثائق المثبتة للقدرة المهنية في العرض الفني.

التأهيل المطلوب

الحصول على تصنيف وترتيب مهني من الدرجة 17 (أو أكثر) في مجال البناء أو الأشغال العمومية أو الأشغال ذات الصلة، مع رقم أعمال إجمالي لا يقل عن 88.000.000,00 دج وخبرة لا تقل عن سنتين للكوادر التقنية.

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %