إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لمتابعة إنجاز مسبح قربية بحي الشهبونية
تاريخ النشر
30 أوت 2026
تاريخ إيداع العروض
غير محدد
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
المدية · المدية
موضوع الاستشارة
وفقا للقانون رقم 23-12 المؤرخ في 05 أغسطس 2023، المحدد للقواعد العامة المتعلقة بالصفقات، تطلق مديرية الشباب والرياضة لولاية المدية، إعلان طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا للمرة الثانية بعد إلغاء منح المؤقتة من أجل مشروع: متابعة إنجاز مسبح قربية بحي الشهبونية.
هذا إعلان طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا ومقيد للمتابعة مخصص للمهندسين والمعماريين والمكاتب الدراسية الوطنية الحائزة على ترخيص ساري المفعول، والذين يستوفون شروط الأهلية التالية:
أولاً- القدرات المهنية:
بالنسبة للمرشحين منفردين:
- نسخة من الترخيص ساري المفعول.
- النظام الأساسي للشركات المدنية المهنية للمعماريين المرخصة (SCP).
- النظام الأساسي للمؤسسة العمومية الاقتصادية (EPE) أو مرسوم إنشائها، مع نسخة من السجل التجاري الحامل لرمز الهندسة المعمارية (607009).
بالنسبة للمرشحين في التكتلات:
- نسخة من الترخيص ساري المفعول لكل عضو.
- بروتوكول اتفاق يربط أعضاء التكتل. يجب أن يكون التكتل متضامناً.
ثانيا- القدرات المالية:
بالنسبة للمرشحين منفردين أو في تكتلات: يجب أن يكون متوسط turnover ≥ 3 000 000,00 دج، مثبت ببيانات الحسابات وC20 لأفضل ثلاث سنوات منذ 2018، صادر عن مصالح الضرائب.
ثالثاً- القدرات الفنية:
في حالة المرشح منفرد أو تكتل: يجب أن يكون المرشح حاصلاً على شهادات حسن تنفيذ الدراسات والمتابعات أو متابعة مشروع مصنف على الأقل في الفئة « ج » أو شهادتين من الفئة « ب » منذ 2018.
رابعاً- الوسائل البشرية:
يجب أن يتوفر على الحد الأدنى من الموظفين اللازمين لسير المكتب، وهم:
- مشرف المشروع: مهندس معماري، مهندس في الهندسة المدنية أو حائز على ماستر (باستثناء المرشح) يثبت 4 سنوات خبرة على الأقل ومتوفر على شهادة انتساب CNAS.
- مهندس معماري، مهندس في الهندسة المدنية أو حائز على ماستر (باستثناء المرشح) يثبت 3 سنوات خبرة على الأقل ومتوفر على شهادة انتساب CNAS.
يجبJustifier الوسائل البشرية بشهادة انتساب فردية CNAS سارية يوم فتح الأظرفة، شهادة عمل، CV وسيرة مهنية.
المعماري المرخص أو المكلف بالوكالة في حالة التكتل لا يؤخذ بعين الاعتبار في هذا المعيار ولا يخضع للتقييم في العرض الفني. الأعضاء الآخرون في التكتل أو الشركاء الآخرين (خارج المدير) في الشركات المدنية المهنية للمعماريين، يمكن أن يؤخذوا بعين الاعتبار في هذا المعيار ولا يخضعون للتقييم في العرض الفني.
سيتم الأخذ بعين الاعتبار فقط الخبرة التي تتجاوز تلك المطلوبة في ملف الترشح أثناء تقييم العروض الفنية.
خامسا- الوسائل المادية:
يجبJustifier العنوان المهني لمقر المكتب أو الاستئجار (سند ملكية، عقد استئجار أو أي وثيقة تنظيمية تثبت العنوان المهني). لن يتم الأخذ بعين الاعتبار محاضر عدل.
بالنسبة للمرشحين في التكتلات: يجب أن تتوفر على هذه الشروط من قبل رئيس التكتل.
يجب تقديم العروض مصحوبة بالوثائق والمستندات سارية المفعول كما هو مطلوب في دفتر الشروط، في ثلاثة أظرفة منفصلة:
- الظرف رقم 1 - ملف الترشح: يحتوي على جميع الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط المادة 21 صفحة 7.
- الظرف رقم 2 - العرض الفني: يحتوي على جميع الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط المادة 21 صفحة 8.
- الظرف رقم 3 - العرض المالي: يحتوي على جميع الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط المادة 21 صفحة 8.
توضع الأظرفة الثلاثة في ظرف آخر مختوم ومجهول الهوية، يحمل العبارة التالية:
مديرية الشباب والرياضة لولاية المدية
« إعلان طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 09/2026
المشروع: متابعة إنجاز مسبح قربية بحي الشهبونية
عرض لا يجوز فتحه إلا من قبل لجنة فتح وتقييم العروض »
ملاحظات:
- مدة إعداد العروض محددة بـ (10 أيام) ابتداء من تاريخ النشر الأول لإعلان طلب العروض الوطني المقيد في BOMOP أو الصحافة المكتوبة.
- تكون آخر ساعة لقبول العروض هي آخر يوم من مدة الإعداد قبل الساعة 12:00. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تقديم العروض في اليوم التالي يوم عمل في نفس الساعة.
- ستعقد جلسة فتح الأظرفة الفنية والمالية علناً بحضور المرشحين بمقر مديرية الشباب والرياضة لولاية المدية، الكائن بحي أوشن المدية على الساعة 14:00.
- يجب تقديم العروض بمقر مديرية التجهيزات العمومية لولاية المدية ولا يجوز إرسالها عن طريق البريد.
- يبقى المرشحون ملتزمين بعروضهم لمدة 100 يوم ابتداء من جلسة فتح الأظرفة.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- أن يكون مهندساً أو معمارياً أو مكتب دراسة وطنياً حائزاً على ترخيص ساري المفعول.
- بالنسبة للمرشحين منفردين: تقديم نسخة من الترخيص ساري المفعول، النظام الأساسي للشركات المدنية المهنية (SCP)، أو النظام الأساسي للمؤسسة العمومية الاقتصادية (EPE) مع نسخة من السجل التجاري الحامل لرمز الهندسة المعمارية (607009).
- بالنسبة للمرشحين في التكتلات: تقديم نسخة من الترخيص ساري المفعول لكل عضو وبروتوكول اتفاق متضامن.
- امتلاك متوسط turnover ≥ 3 000 000,00 دج، مثبت ببيانات الحسابات وC20 لأفضل ثلاث سنوات منذ 2018.
- امتلاك شهادات حسن تنفيذ الدراسات والمتابعات (فئة « ج » أو أكثر، أو شهادتين من الفئة « ب » منذ 2018).
- امتلاك موظفين مؤهلين: مشرف مشروع (4 سنوات خبرة) وآخر (3 سنوات خبرة)، معJustification بانتساب CNAS، شهادة عمل، CV وسيرة مهنية.
- Justification العنوان المهني للمقر (سند ملكية، عقد استئجار أو وثيقة تنظيمية).
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
مهندسون ومعماريون أو مكاتب دراسية وطنية حائزة على ترخيص ساري المفعول
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 93 %