إعلان عن مناقصةالموارد المائيةقريباً يُغلق

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا للمسح الجيوفيزيائي وإنجاز ثلاثة آبار استكشافية

وزارة الموارد المائية، مديرية الموارد المائية لولاية البويرة📍 البويرة · البويرةصدر في Le Jour d'Algérie

تاريخ النشر

1 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

11 سبتمبر 2026

10 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

البويرة · البويرة

موضوع الاستشارة

تطلق مديرية الموارد المائية لولاية البويرة دعوة لتقديم عروض وطنية مفتوحة مع اشتراط قدرات دنيا للمنافسة من أجل: « المسح الجيوفيزيائي عبر منطقة زبربر وإنجاز ثلاثة (03) آبار استكشافية (ولاية البويرة) ».

المشاريع:

متابعة إنجاز ثلاثة (03) آبار استكشافية بعمق متوسط قدره 1000 متر لكل منها عبر منطقة زبربر (ولاية البويرة).

الشروط الدنيا للمؤهلات:

الموارد البشريةالمشرف الرئيسي: مهندس في الهيدروجيولوجيا لديه خبرة لا تقل عن خمسة عشر (15) عاما. يجب أن يكون التسيير مبرهناً بالشهادات أو شهادات العمل أو شهادة الانتماء التي لا يتجاوز تاريخها 03 أشهر من تاريخ فتح الأظرفة.
القدرات المهنيةيجب على المتقدمين أن يكونوا حاصلين على وضع قانوني أو مرسوم تنفيذي أو اعتماد ساري المفعول بتاريخ فتح الأظرفة في مجال الموارد المائية.
القدرات الماديةيجب على المتقدمين أن يكونوا مزودين بمختبر لتحليلات جيومترية (مبرهناً بالأوراق اللازمة: محضر عدل، وضع قانوني أو مرسوم تنفيذي أو اعتماد).
المراجع المهنيةأن يكون قد قام بمتابعة مشروع مماثل خلال السنوات العشر الأخيرة (مبرهناً بشهادة حسن تنفيذ صادرة عن صاحب مشروع عمومي).

يمكن للمؤسسات المؤهلة سحب دفتر الشروط (ملف الترشح، العرض التقني والمالي) من مديرية الموارد المائية لولاية البويرة (المدينة الإدارية درع البرج البويرة).

الهاتف: 026.73.22.01 – الفاكس: 026.73.21.86.

وفقاً للمادة 47 من القانون رقم 12-23 المؤرخ في 05 أوت 2023 المحدد للقواعد العامة المتعلقة بالمشتريات العمومية، والمادة 67 من المرسوم 15-247 المؤرخ في 16 سبتمبر 2015 المتعلق بتنظيم المشتريات العمومية وتفويض المرفق العام، يجب على المتقدمين تقديم عروضهم وفقاً لتوجيهات دفتر الشروط.

يجب تقسيم العروض إلى ثلاثة أجزاء:

  • الجزء رقم 1: ملف الترشح
  • الجزء رقم 2: العرض التقني
  • الجزء رقم 3: العرض المالي

يجب أن تصاحب العروض الوثائق التنظيمية التالية:

ملف الترشح:

  • إعلان الترشح (مملوء وموقع ومختم بشكل صحيح).
  • إعلان النزاهة (مملوء وموقع ومختم بشكل صحيح).
  • النظام الأساسي في حالة الشركات (نسخ).
  • الوثائق المتعلقة بالصلاحيات الممنوحة للأشخاص لتمثيل المؤسسة.
  • أي وثيقة تسمح بتقييم قدرات المرشحين أو المتقدمين أو، عند الاقتضاء،Subcontractors.

العرض التقني:

  • إعلان الالتزام (مملوء وموقع ومختم بشكل صحيح).
  • مذكرة تقنية مبررة: وثيقة تشرح النقاط التقنية والتنظيمية للخدمات موضوع الصفقة. يجب أن تظهر من جهة، تقديم الشركة ومرجعيتها ووسائلها البشرية والمادية.
  • دفتر الشروط الحامل للتوقيع « قرأت وموافق » في الصفحة الأخيرة.
  • يجب أن تكون المذكرة التقنية المبررة مكتملة وموقعة من قبل المتقدم تحت طائلة رفض عرضه من قبل لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض.

العرض المالي:

  • رسالة تقديم العرض (مملوءة وموقعة ومختمة ومؤرخة بشكل صحيح).
  • جدول الأسعار الموحدة (BPU) كامل بالأرقام والحروف (مملوء وموقع ومختم ومؤرخ بشكل صحيح).
  • التفصيل الكمي والتقديري (DQE) كامل بالأرقام والحروف (مملوء وموقع ومختم ومؤرخ بشكل صحيح).

يتم وضع ملف الترشح والعرض التقني والعرض المالي في أظرفة منفصلة ومختمة، تحمل اسم المؤسسة والمرجع وموضوع دعوة العروض بالإضافة إلى العبارة « ملف الترشح » أو « العرض التقني » أو « العرض المالي ». توضع هذه الأظرفة في ظرف آخر مختوم وغير معلن، يحمل العبارة:

لا تفتح إلا من قبل لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض

دعوة عروض وطنية مفتوحة مع اشتراط قدرات دنيا رقم 13/2026

المسمى: « المسح الجيوفيزيائي عبر منطقة زبربر وإنجاز ثلاثة (03) آبار استكشافية »

المشروع: متابعة إنجاز ثلاثة (03) آبار استكشافية بعمق متوسط قدره 1000 متر لكل منها عبر منطقة زبربر.

مدة تقديم العروض محددة بعشرة (10) أيام ابتداءً من تاريخ نشر هذا الإعلان في الصحف الوطنية أو BOMOP والصحف الإلكترونية. يكون آخر يوم لاستلام العروض يوم عمل من الساعة 08:00 إلى 10:15.

سيتم فتح الأظرفة في نفس اليوم على الساعة 10:30 بمقر مديرية الموارد المائية لولاية البويرة. يمكن للمتقدمين حضور ذلك.

إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تأجيل فتح الأظرفة إلى اليوم التالي من أيام العمل على الساعة 10:30.

سيبقى المتقدمون ملتزمين بعروضهم لمدة مائة (100) يوماً ابتداءً من تاريخ تقديم العروض.

يدعى المتقدمون أو ممثليهم لحضور فتح الأظرفة.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • المشرف الرئيسي: مهندس في الهيدروجيولوجيا لديه خبرة لا تقل عن 15 عاما.
  • وضع قانوني أو مرسوم تنفيذي أو اعتماد ساري المفعول في مجال الموارد المائية.
  • مختبر لتحليلات جيومترية مبرهناً بالأوراق اللازمة (محضر عدل، وضع قانوني أو مرسوم تنفيذي أو اعتماد).
  • مرجع مهني: أن يكون قد قام بمتابعة مشروع مماثل خلال السنوات العشر الأخيرة (مبرهناً بشهادة حسن تنفيذ صادرة عن صاحب مشروع عمومي).

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

خبرة لا تقل عن 15 عاما للمشرف الرئيسي (مهندس في الهيدروجيولوجيا) واعتماد ساري المفعول في مجال الموارد المائية

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %