إعلان عن عدم الجدوىالسكن

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراطات قدرات دنيا بعد عدم جدوى لإنجاز أشغال إنجاز المساكن العمومية الإيجارية

مكتب الترويج والتسيير العقاري بمدينة بشار📍 بشار · بني ونيفصدر في Le Jeune Indépendant

تاريخ النشر

19 أوت 2026

تاريخ إيداع العروض

غير محدد

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

بشار · بني ونيف

موضوع الاستشارة

يدعو مكتب الترويج والتسيير العقاري بمدينة بشار، إلى تقديم عروض وطنية مفتوحة مع اشتراطات قدرات دنيا بعد عدم جدوى، تتعلق بإنجاز أشغال إنجاز 50/110/300/1000 مسكن عمومي إيجاري (أشغال في جميع التخصصات بما في ذلك الطرقات وشبكات متنوعة من الدرجة الثالثة)، القسم التكميلي 2024، نوع F3 في شبه جماعي ببلدية بكي وسيف، ولاية بشار.

يتعلق هذا الإعلان بطلب العروض الوطني المفتوح مع اشتراطات قدرات دنيا بعد عدم جدوى بجميع المترشحين الذين يتوفرون على شهادة تأهيل مهني رئيسي في البناء المطلوبة لأشغال موضوع الإعلان، صالحة إلى غاية يوم فتح الأظرفة، في الفئة الثالثة (III) فما فوق.

يمكن سحب دفتر الشروط من مكتب الترويج والتسيير العقاري (مصلحة الأسعار والأسواق) مقابل دفع ألفي دينار (20 000,00 دج).

يجب على المترشحين تقديم عروضهم مصحوبة بالوثائق المثبتة المطلوبة بموجب التشريع المعمول به إلى: مكتب الترويج والتسيير العقاري بمدينة بشار، حي غارادة طريق بشار ديدويد.

• شروط الأهلية

لكي تقبل عروضهم، يجب على المترشحين تقديم دليل على استيفائهم لشروط الأهلية المذكورة أعلاه:

  • القدرات المالية: أن يكون لديهم مجموع رقم أعمال السنوات 2021، 2022، 2023، 2024 و2025 مساوياً أو أكبر من 25 000 000,00 دج، مثبتة من خلال الميزانيات والمراجع البنكية وC20.
  • القدرات التقنية: أن يكونوا قد أنجزوا على الأقل:
    • مشروع سكني لا يقل عن 30 مسكناً وأكثر في قطعة واحدة؛
    • أو مجموع مشاريع سكنية لا تقل عن 60 مسكناً؛
    • مشروع التزام عمومي مصنف في الفئة B فما فوق.
  • في حالة تجمع مؤقت: يجب على أحد الأعضاء أو التجمع المعين كمسؤول رئيسي أن يتوفر على تأهيل مهني في الفئة الثالثة (III) فما فوق في النشاط الرئيسي للبناء، صالح يوم فتح الأظرفة.

يجب أن تكون العروض المكونة من الوثائق والمستندات المطلوبة في دفتر الشروط مقسمة إلى ثلاثة (03) أظرفة:

  • ملف الترشح
  • العرض الفني
  • العرض المالي

يتكون ملف الترشح من:

  • إعلان الترشح (حسب النموذج المرفق) مملىء وموقع ومؤرخ مع ختم المعارضة؛
  • إعلان المنتج (حسب النموذج المرفق) مملىء وموقع ومؤرخ مع ختم المعارضة؛
  • النظام الأساسي للشركات (مجل، هورل، ش.ذ.م.م)؛
  • الوثائق المتعلقة بالصلاحيات المخولة للأشخاص لالتزام المؤسسة؛
  • أي وثيقة تسمح بتقييم قدرات المترشحين أو العارضين أو، عند الاقتضاء، من الباطن:
    • القدرات المهنية:
      • نسخة من شهادة التأهيل والتصنيف المهني؛
      • نسخة من السجل التجاري الإلكتروني.
    • القدرات المالية: وسائل مالية مثبتة من خلال الميزانيات والمراجع البنكية
      • كشف حساب بنكي أو شهادة ملاءة مالية صادرة عن بنك العارض؛
      • الميزانيات المحاسبية وملحقاتها التي تشير إلى مختلف النتائج المالية للسنوات 2021، 2022، 2023، 2024 و2025، مصادق عليها من قبل مصالح الضرائب وC20؛
      • نسخة من الشهادة المثبتة لإنجاز إجراءات الإيداع القانوني للحسابات الاجتماعية الصادرة عن المركز الوطني للسجل التجاري (CNRC) لسنة 2025 أو 2026؛
      • نسخة من الاستخراج من الجدول الذي يحمل عبارة « غير مسجل في جدول المتلاعبين ».
    • القدرات التقنية: وسائل بشرية ومادية ومراجع مهنية
      • نسخة من الشهادات الضريبية، السلبية من الهيئات الاجتماعية (CNAS، CACOBATH، CASNOS، عقد ANEM) والاستخراج من الجدول؛
      • الرقم الضريبي (NIF)؛
      • الرقم الإحصائي (NIS)؛
      • قائمة الوسائل البشرية (محدثة CNAS والسير الذاتية والشهادات وشهادات العمل والجودة)؛
      • قائمة الوسائل المادية للمؤسسة (بطاقات رمادية وبوالص تأمين)؛
      • تقديم الشهادات أو شهادات حسن التنفيذ الصادرة عن أصحاب الأشغال العموميين.

ملاحظة: يجب أن تكون جميع الوثائق المقدمة من قبل المؤسسة صالحة في يوم فتح الأظرفة.

يتكون العرض الفني من:

  • إعلان للالتزام؛
  • أي وثيقة تسمح بتقييم العرض الفني: مذكرة تقنيةJustificative حسب النموذج المرفق، مملىء ومؤرخة ومختومة وموقعة تحت طائلة رفض العرض، وأي وثيقة أخرى مطلوبة بموجب أحكام المادة 53 من القانون رقم 23-12 المؤرخ في 5 أغسطس 2023 المحدد للقواعد العامة المتعلقة بالمحالات العمومية والمادة 78 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ في 18 سبتمبر 2015 المتعلق بتنظيم المحالات العمومية؛
  • دفتر الشروط الحامل في الصفحة الأخيرة عبارة « قرأت وموافق عليها » بخط اليد؛
  • الجدول الزمني للتنفيذ مملىء ومؤرخ ومختوم وموقع.

يتكون العرض المالي من:

  • رسالة العرض، مملىء ومؤرخة ومختومة وموقعة ومختمة؛
  • التفصيل الكمي والتثميني، مملىء ومؤرخ ومختوم وموقع ومختم.

يجب تقديم الأظرفة الثلاثة (03) في أظرفة منفصلة مختومة تحمل العبارات « ملف الترشح »، « العرض الفني » و « العرض المالي »، داخل ظرف خارجي مختوم.

يتم فتح العروض من قبل لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض فقط.

إعلان طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراطات قدرات دنيا بعد عدم جدوى رقم: 09 / 2026.

إنجاز أشغال إنجاز 50/110/300/1000 مسكن عمومي إيجاري (أشغال في جميع التخصصات بما في ذلك الطرقات وشبكات متنوعة من الدرجة الثالثة)، القسم التكميلي 2024، نوع F3 في شبه جماعي ببلدية بكي وسيف، ولاية بشار.

تحدد أجل تقديم العروض بـ 18 يوماً ابتداءً من أول نشر لهذا الإعلان في الصحف الوطنية، SDMOP والصحافة الإلكترونية. إذا صادف هذا الأجل يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد الأجل إلى اليوم التالي من أيام العمل.

يدعى المترشحون لحضور جلسة فتح الأظرفة التي ستقام بمقر OPGI بالعنوان المذكور أعلاه، في نفس اليوم الموافق لأجل تقديم العروض على الساعة 14:00، في جلسة علنية مفتوحة.

يبقى المترشحون ملتزمين بعروضهم لمدة 3 أشهر ابتداءً من تاريخ أول نشر للإعلان.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • شهادة تأهيل مهني رئيسي في البناء في الفئة الثالثة فما فوق، صالحة يوم فتح الأظرفة.
  • مجموع رقم أعمال السنوات 2021، 2022، 2023، 2024 و2025 مساوياً أو أكبر من 25 000 000,00 دج.
  • إنجازات: مشروع سكني لا يقل عن 30 مسكناً في قطعة واحدة أو مجموع مشاريع سكنية لا تقل عن 60 مسكناً، أو مشروع التزام عمومي مصنف في الفئة B فما فوق.
  • في حالة تجمع مؤقت، يجب على المسؤول الرئيسي أن يتوفر على تأهيل في الفئة الثالثة فما فوق.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

الفئة الثالثة (III) فما فوق في البناء

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 93 %