إعلان عن مناقصةالتهيئة الحضريةمفتوح

إعلان عن مناقصة وطنية مفتوحة مع اشتراط قدرات دنيا رقم 2026/14 لدراسة إنشاء وحدة إنتاج اللقاحات الفيروسية لصالح معهد باستور بالجزائر

معهد باستور بالجزائر📍 الجزائر · دالي ابراهيمصدر في الشعب

تاريخ النشر

1 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

16 سبتمبر 2026

15 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

الجزائر · دالي ابراهيم

موضوع الاستشارة

يعلن معهد باستور بالجزائر عن مناقصة وطنية مفتوحة مع اشتراط قدرات دنيا رقم 2026/14 المتضمن دراسة إنشاء وحدة إنتاج اللقاحات الفيروسية لصالح معهد باستور بالجزائر.

هذه المناقصة موجهة إلى مكاتب الدراسات الوطنية التي تتمتع بـ:

  • المكاتب الهندسية الحاصلة على سجل تجاري ساري المفعول، أو مكاتب الدراسات الحاصلة على ترخيص ساري المفعول والمسجلة/المعتمدة لدى المجلس الوطني لهيئة المهندسين المعماريين (مع تحديث وضعها للسنة الحالية).
  • يجب على جميع العارضين أن يكونوا قد أتموا دراسة أعمال وتأهيل واعتماد المرافق والمعدات لمشروعين (2) على الأقل من مشاريع وحدات إنتاج المستحضرات الصيدلانية الحيوية و/أو مشروعين (2) من مشاريع وحدات إنتاج المستحضرات الصيدلانية القابلة للحقن خلال السنوات العشر الماضية.

المهتمين بما جاء في هذه المناقصة سحب دفتر الشروط مقابل دفع مبلغ مالي قدره 50 000 دج، غير قابل للاسترجاع على العنوان التالي:

معهد باستور بالجزائر/ مكتب الصفقات / 01، طريق سطاولي الصغير - دالي إبراهيم الجزائر

يتم سحب دفتر الشروط من طرف العارض أو من شخص مفوض من طرفه.

تحدد مدة تحضير العروض بـ 15 يوماً ابتداء من تاريخ أول صدور لهذا الإعلان في اليوميات الوطنية أو في ن. ر. ص. م. ع. أو البوابة الإلكترونية أو الصحافة الإلكترونية إلى غاية الأجل المحدد أدناه.

يتم تقديم العروض الخاصة بهذه المناقصة وفقاً لأحكام دفتر الشروط في ثلاثة (03) أطرافه مغلقة منفصلة ومختومة:

  • الطرف 1: ملف الترشيح،
  • الطرف 2: العرض التقني،
  • الطرف 3: العرض المالي.

يحمل كل منهم اسم وعنوان العارض وتوضع في طرف خارجي يكون مغلق، مغلق الاسم ومختوم ويحمل العبارات الآتية:

« لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض »

يودع هذا العرض لدى العنوان المذكور أعلاه.

يعتبر ملغى كل عرض لا يحتوي على الوثائق المحددة في دفتر الشروط.

يتم إيداع العروض تاريخ 06 سبتمبر 2026 من الساعة 8:30 سا إلى الساعة 12 سا.

يتم فتح الأظرفة (ملف الترشيح، العرض التقني والعرض المالي) تاريخ 06 سبتمبر 2026 على ساعة 13 سا بمقر معهد باستور بالجزائر.

إن العارضون مدعوون لحضور الجلسة العلنية لفتح الأظرفة التي ستتم بمقر معهد باستور بالعنوان المذكور أعلاه.

يبقى العارضون ملتزمون بعروضهم لمدة 105 يوماً ابتداء من تاريخ إيداع الأظرفة.

شروط المشاركة

  • المكاتب الهندسية الحاصلة على سجل تجاري ساري المفعول، أو مكاتب الدراسات الحاصلة على ترخيص ساري المفعول والمسجلة/المعتمدة لدى المجلس الوطني لهيئة المهندسين المعماريين (مع تحديث وضعها للسنة الحالية).
  • يجب على جميع العارضين أن يكونوا قد أتموا دراسة أعمال وتأهيل واعتماد المرافق والمعدات لمشروعين (2) على الأقل من مشاريع وحدات إنتاج المستحضرات الصيدلانية الحيوية و/أو مشروعين (2) من مشاريع وحدات إنتاج المستحضرات الصيدلانية القابلة للحقن خلال السنوات العشر الماضية.
  • سحب دفتر الشروط مقابل دفع مبلغ مالي قدره 50 000 دج، غير قابل للاسترجاع.
  • تقديم العروض في ثلاثة (03) أطراف مغلقة منفصلة ومختومة (ملف الترشيح، العرض التقني، العرض المالي).
  • الالتزام بالعروض لمدة 105 يوماً ابتداء من تاريخ إيداع الأظرفة.

التأهيل المطلوب

المكاتب الهندسية الحاصلة على سجل تجاري ساري المفعول، أو مكاتب الدراسات الحاصلة على ترخيص ساري المفعول والمسجلة/المعتمدة لدى المجلس الوطني لهيئة المهندسين المعماريين (مع تحديث وضعها للسنة الحالية). يجب على جميع العارضين أن يكونوا قد أتموا دراسة أعمال وتأهيل واعتماد المرافق والمعدات لمشروعين (2) على الأقل من مشاريع وحدات إنتاج المستحضرات الصيدلانية الحيوية و/أو مشروعين (2) من مشاريع وحدات إنتاج المستحضرات الصيدلانية القابلة للحقن خلال السنوات العشر الماضية.

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %