إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لتنفيذ برامج سكنات بيع بالإيجار
تاريخ النشر
31 أوت 2026
تاريخ إيداع العروض
15 سبتمبر 2026
14 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
المسيلة · المسيلة
موضوع الاستشارة
تطلق المديرية الجهوية لمطيف التابعة للوكالة الوطنية لتحسين السكن وتطويره (ANALOG) إعلاناً عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لتنفيذ برامج سكنات بيع بالإيجار، وذلك وفقاً لخطة الأمان للسكن رقم 12-23 المؤرخة في 18 محرم 1445 الموافق لـ 05 أوت 2023، والمرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ في 18 سبتمبر 2015 المتعلق بتنظيم الصفقات العمومية، والدورية رقم 05 المؤرخة في 05 أوت 2023 المتعلقة باشتراطات القدرات الدنيا في الصفقات العمومية.
يشمل طلب العروض ثلاثة حصص، كل حصة تضم 500 مسكن، تقع في ولاية مطيف (موقع 01)، في إطار برنامج « مكنات بيع - بالإيجار ».
الحصص المعنية:
- الحصة رقم 01: 500 مسكن في ولاية مطيف (موقع 01).
- الحصة رقم 02: 500 مسكن في ولاية مطيف (موقع 01).
- الحصة رقم 03: 500 مسكن في ولاية مطيف (موقع 01).
يوجه طلب العروض إلى المؤسسات العمومية والخاصة التي تستجيب للشروط المالية والفنية التالية:
الشروط المالية:
- مجموع turnover سنوي إجمالي (معدل السنوات الثلاث الأخيرة: 2020، 2021، 2022، 2023 أو تقدير 2024) يساوي أو يفوق 150.000.000,00 دج.
الشروط الفنية:
1. القدرات البشرية:
- على الأقل (ص+10) من الكوادر الفنية، بما في ذلك:
- مهندس أو مهندس معماري متخصص في مجال البناء بخبرة لا تقل عن 12 سنة.
- فني سامي أو خبير في البناء أو الأشغال العمومية بخبرة لا تقل عن 12 سنة.
يجب تقديم الوثائق الإدارية التالية: شهادات الائتمان، السجل الاجتماعي، CAMOS، شهادات سنوية، شهادات علمية أو شهادة المسار المهني.
2. القدرات المادية:
- شاحنة نقل بسعة حمولة 10 طن أو أكثر.
- مركز خلط خرسانة بسعة 30 م³/ساعة أو أكثر.
- رافعة ثابتة.
يجب تقديم الوثائق المثبتة لهذه القدرات (شهادة ملكية، تأمين سنوي، إلخ).
3. الخبرة في المجال:
- إما مجموع مشاريع أنجزت لا تقل عن 100 وحدة سكنية (جميع هياكل الدولة).
- أو مشروع واحد لا يقل عن 100 وحدة سكنية (جميع هياكل الدولة).
- أو مشروعين لا يقل كل منهما عن 50 وحدة سكنية (جميع هياكل الدولة).
يجب تقديم شهادات حسن الأداء covering الفترة من 2016 إلى 2020، وتشمل:
- عنوان المشروع.
- طبيعة المشروع.
- مبلغ المشروع.
- مدة الإنجاز.
- تاريخ الاستلام المؤقت أو النهائي.
شروط المشاركة:
- يمكن للمؤسسات المشاركة في حصة واحدة أو في عدة حصص باستخدام وسائل تقنية مختلفة.
- يجب تقديم الوثائق الأصلية عند إيداع الملف.
- يجب على المؤسسات احترام شروط المنافسة الوطنية.
إيداع الملفات:
يجب إيداع ملفات الترشح لدى مقر المديرية الجهوية لمطيف (ANALOG) الكائن بحي 1014 مسكن، مقابل دفع حق dossier قدره 2.000,00 دج (ألفان دينار جزائري) لكل حصة، عن طريق تحويل بنكي إلى الحساب رقم 00364401D036106 المفتوح لدى خزينة ولاية مطيف، مع ذكر رقم الإشعار الوطني رقم 364.
مدة إيداع الملفات مفتوحة لمدة 15 يوماً اعتباراً من تاريخ النشر الأول للإعلان في الجريدة الرسمية للصفقات العمومية (BOMP) أو على المنصة الإلكترونية للصفقات العمومية.
آخر يوم لإيداع الملفات هو 31-08-2026 على الساعة 12:00. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة أو يوم راحة، يتم تمديد المدة إلى اليوم الموالي الأول من أيام العمل.
يجب إيداع الملفات في ظرف مختوم لدى مقر المديرية الجهوية لمطيف (ANALOG) بحي 1014 مسكن.
فتح الأظرفة:
سيتم فتح الأظرفة يوم 01-09-2026 على الساعة 13:30 بمقر المديرية الجهوية لمطيف (ANALOG) بحضور اللجان الفنية والمالية.
مدة صلاحية العروض: 50 يوماً اعتباراً من تاريخ انتهاء مدة إيداع الملفات.
يعد هذا الإعلان بمثابة دعوة للمشاركة في جلسة فتح الأظرفة.
شروط المشاركة
- يمكن للمؤسسات المشاركة في حصة واحدة أو في عدة حصص باستخدام وسائل تقنية مختلفة.
- يجب تقديم الوثائق الأصلية عند إيداع الملف.
- يجب على المؤسسات احترام شروط المنافسة الوطنية.
التأهيل المطلوب
بناء فئة IV فما فوق
دقة الاستخراج : 100 %