إعلان عن مناقصةالبناءمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز أشغال تقوية صنف 200/800 بحي العقيد لوتفي، بلدية وهران

مديرية التجهيزات العمومية لولاية وهران📍 وهران · وهرانصدر في الجزائر الجديدة

تاريخ النشر

30 أوت 2026

تاريخ إيداع العروض

14 سبتمبر 2026

15 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

وهران · وهران

موضوع الاستشارة

تعلن مديرية التجهيزات العمومية لولاية وهران عن إجراء طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا قصد إنجاز أشغال تقوية صنف 200/800 بحي العقيد لوتفي، بلدية وهران، في حصص متفرقة.

الحصة 01 : جناح بيداغوجي (أ) + الإدارة + الجناح الصحي + الثقافة المركزية.

الحصة 02 : مختلف الشبكات + المحلات التقنية

الحصة 03 : جناح بيداغوجي (ب)

الحصة 04 : مدرج + المطعم

الحصة 05 : الجزء (أ) - المسكن الوقيلي - الجزء (ب) - قاعة الرياضة

شروط المشاركة :

في حالة العرض الوحيد :

  • الحصة 01 : شهادة التأهيل والتصنيف المهني اختصاص بناء كشخص رئيسي صنف '04' فما فوق، سارية المفعول عند تاريخ إيداع العروض، والتي أنجزت على الأقل مشروع في مجال البناء قيمته ≥ 120.000.000,00 دج، مثبتة بشهادة حسن التنفيذ من أصحاب المشاريع العمومية، ومجموع رقم أعمالها لثلاث سنوات الأخيرة ≥ 120.000.000,00 دج.
  • الحصص 02 و 03 و 04 : شهادة التأهيل والتصنيف المهني اختصاص بناء كشخص رئيسي صنف '03' فما فوق، سارية المفعول عند تاريخ إيداع العروض، والتي أنجزت على الأقل مشروع في مجال البناء قيمته ≥ 35.000.000,00 دج، مثبتة بشهادة حسن التنفيذ من أصحاب المشاريع العمومية، ومجموع رقم أعمالها لثلاث سنوات الأخيرة ≥ 18.000.000,00 دج.
  • الحصة 05 : شهادة التأهيل والتصنيف المهني اختصاص بناء كشخص رئيسي صنف '03' فما فوق، سارية المفعول عند تاريخ إيداع العروض، والتي أنجزت على الأقل مشروع في مجال البناء قيمته ≥ 50.000.000,00 دج، مثبتة بشهادة حسن التنفيذ من أصحاب المشاريع العمومية، ومجموع رقم أعمالها لثلاث سنوات الأخيرة ≥ 25.000.000,00 دج.

في حالة التجمع :

حتى يتم تحقيق الشروط الدنيا المؤهلة للتجمع المؤقت لمؤسسات متضامنة، فيجب على رئيس التجمع أن يحقق الشروط الدنيا المؤهلة في حالة العرض الوحيد و كل عضو من أعضاء التجمع أن يكون متحصل على شهادة التأهيل والتصنيف المهني اختصاص بناء كشخص رئيسي صنف '03' فما فوق.

سحب دفتر الشروط :

يمكن سحب دفتر الشروط من مديرية التجهيزات العمومية لولاية وهران، حي الباسسين، بوز 52، طريق ترامواي.

إيداع العروض :

يجب إيداع العروض لدى مديرية التجهيزات العمومية لولاية وهران، حي الباسسين، بوز 52، طريق ترامواي، ولا تحتوي إلا على العبارة التالية :

« لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة و تقييم العروض »

طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط القدرات الدنيا رقم : 02/أ/ب/ت/ع/2026 لإنجاز أشغال تقوية صنف 200/800 بحي العقيد لوتفي، بلدية وهران.

ملف الترشح : انظر دفتر الشروط

العرض التقني : انظر دفتر الشروط

العرض المالي : انظر دفتر الشروط

مدة تحضير العروض : 15 يوماً اعتباراً من تاريخ أول ظهور لهذا الإعلان في النشرة المندمج العمومي أو في إحدى الجرائد الوطنية. يحدد تاريخ إيداع العروض بأخر يوم من مدة تحضير العروض على الساعة 12:00 (الساعة الثانية عشر صباحاً). إذا صادف هذا التاريخ يوم عطلة، يؤجل إلى أول يوم عمل موالي.

فتح الأظرفة : ستفتح العروض (ملف المترشح، العرض التقني، العرض المالي) في جلسة واحدة علنية يوم آخر يوم من مدة تحضير العروض على الساعة 13:00 بمقر مديرية التجهيزات العمومية لولاية وهران، حي الباسسين، بوز 52، طريق ترامواي. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة أو يوم راحة قانونية، يؤجل فتح الأظرفة إلى غاية يوم العمل الموالي في نفس الساعة (13:00).

يبقى الموردون ملزمون بعروضهم طيلة مدة تحضير العروض مضافاً إليها 3 أشهر اعتباراً من تاريخ إيداع العروض.

لمزيد من المعلومات، يجب على الموردين الرجوع إلى نصوص دفتر الشروط.

شروط المشاركة

  • في حالة العرض الوحيد :
    • الحصة 01 : شهادة تأهيل وتصنيف مهني اختصاص بناء كشخص رئيسي صنف '04' فما فوق، سارية المفعول عند تاريخ إيداع العروض، وأنجزت مشروعاً في مجال البناء قيمته ≥ 120.000.000,00 دج، مثبتة بشهادة حسن تنفيذ من أصحاب المشاريع العمومية، ومجموع رقم أعمالها لثلاث سنوات الأخيرة ≥ 120.000.000,00 دج.
    • الحصص 02 و 03 و 04 : شهادة تأهيل وتصنيف مهني اختصاص بناء كشخص رئيسي صنف '03' فما فوق، سارية المفعول عند تاريخ إيداع العروض، وأنجزت مشروعاً في مجال البناء قيمته ≥ 35.000.000,00 دج، مثبتة بشهادة حسن تنفيذ من أصحاب المشاريع العمومية، ومجموع رقم أعمالها لثلاث سنوات الأخيرة ≥ 18.000.000,00 دج.
    • الحصة 05 : شهادة تأهيل وتصنيف مهني اختصاص بناء كشخص رئيسي صنف '03' فما فوق، سارية المفعول عند تاريخ إيداع العروض، وأنجزت مشروعاً في مجال البناء قيمته ≥ 50.000.000,00 دج، مثبتة بشهادة حسن تنفيذ من أصحاب المشاريع العمومية، ومجموع رقم أعمالها لثلاث سنوات الأخيرة ≥ 25.000.000,00 دج.
  • في حالة التجمع : يجب على رئيس التجمع تحقيق الشروط الدنيا المؤهلة في حالة العرض الوحيد، وكل عضو في التجمع أن يكون حاصلاً على شهادة تأهيل وتصنيف مهني اختصاص بناء كشخص رئيسي صنف '03' فما فوق.

التأهيل المطلوب

بناء صنف 04 فما فوق للحصة 01 ؛ بناء صنف 03 فما فوق للحصص 02، 03، 04 و 05

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %