إعلان عن مناقصةالبناءمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراطات الحد الأدنى للقدرات بشأن إنجاز أشغال ترميم 39/48 عقارا بسوق بديح شريف (14 حصة) - إعادة إطلاق حصةين

المديرية العامة للأملاك العقارية لبلدية الجزائر📍 الجزائر · القصبةصدر في El Moudjahid

تاريخ النشر

30 أوت 2026

تاريخ إيداع العروض

14 سبتمبر 2026

15 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

الجزائر · القصبة

موضوع الاستشارة

تعلن المديرية العامة للأملاك العقارية لبلدية الجزائر عن إعادة إطلاق إعلان طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراطات الحد الأدنى للقدرات يتعلق ب: إنجاز أشغال ترميم 39/48 عقارا بسوق بديح شريف - موزعة على 14 حصة - بلدية القصبة - ولاية الجزائر، وذلك لإعادة إطلاق حصتين.

إعادة إطلاق حصتين (02) :

  • الحصة 1 :
    • 51، سوق بديح شريف
    • 49، سوق بديح شريف
  • الحصة 13 :
    • 87، سوق بديح شريف
    • 87BIS، سوق بديح شريف
    • 87TER، سوق بديح شريف

إجمالي العقارات المعنية بإعادة الإطلاق: 05 عقارات.

يوجه هذا الإعلان إلى المؤسسات التي تستوفي شروط الأهلية التالية:

  • القدرة المهنية : مؤهلة في نشاط البناء الرئيسي أو الثانوي فئة III (ثلاثة) أو أعلى.
  • القدرة المالية : أن تكون قد حققت متوسط رقم أعمال لا يقل عن عشرة ملايين دينار جزائري (10 000 000.00 دج) خلال السنوات الثلاث (2021-2022-2023). يجب تقديم الميزانيات السنوية لهذه السنوات من قبل مصالح الضرائب.
  • القدرة الفنية :
    • المراجع المهنية : حيازة شهادة تنفيذ أو حسن تنفيذ الأشغال تثبت أن مقدم العرض قد أنجز مشروعا لترميم أو ترميم عقار في مجال البناء، صادرة عن أصحاب العمل العموميين.
    • الموارد البشرية : أن يكون في هيكلها المهندس المعماري أو المهندس أو حائز على ماستر 02 ب+5 في مجال البناء والأشغال العمومية والهيدروليك؛ (مثبت بشهادة جامعية وشهادة انخراط أو قائمة اسمية مصادق عليها من طرف الصندوق الوطني للتأمينات الاجتماعية صالحة يوم فتح الأظرفة).
    • الموارد المادية : حيازة شاحنة على الأقل بقدرة 03 طن (حمولة إجمالية) أو أكثر: (مع بطاقة سياقة + تأمين ساري المفعول).

سحب دفتر الشروط : يمكن للمؤسسات المهتمة بهذا الإعلان سحب دفتر الشروط على شكل قرص مضغوط (CD) من العنوان التالي:

المديرية العامة للأملاك العقارية لبلدية الجزائر (مكتب الصفقات) 61 شارع أبو حمو موسى - تلملي - الجزائر، مقابل دفع مبلغ غير قابل للاسترداد قدره 2.000,00 دج.

محتوى وعرض العروض : يجب تقديم العروض وفقا للمادة III.03 (محتوى ملف الترشح) من دفتر الشروط مصحوبة بالوثائق التنظيمية للسوق.

إيداع العروض : يجب إيداع العروض في العنوان التالي:

مكتب الإدارة العامة، المؤسسة العمومية الاقتصادية المديرية العامة للأملاك العقارية لبلدية الجزائر، 61 شارع أبو حمو موسى، الجزائر الوسطى، الجزائر.

مدة إعداد العروض محددة بخمسة عشر (15) يوما ابتداء من أول نشر في الجريدة الرسمية أو الصحافة الوطنية.

تحدد ساعة إيداع العروض من الساعة 08:00 إلى 12:00 يوم انتهاء مدة إعداد العروض. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى يوم عمل لاحق.

مدة صلاحية العروض تعادل مدة إعداد العروض مضافا إليها ثلاثة (03) أشهر.

سيتم فتح أظرفة الترشحات والعروض الفنية والمالية علنا بمقر إدارة المديرية العامة للأملاك العقارية لبلدية الجزائر على الساعة 13:00 يوم إيداع العروض. يعتبر هذا الإعلان دعوة للمرشحين لحضور جلسة فتح الأظرفة وفقا للمادة 70 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 الصادر في سبتمبر 2015 المتعلق بتنظيم الصفقات العمومية وتفويضات المرفق العام.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • القدرة المهنية : مؤهلة في نشاط البناء الرئيسي أو الثانوي فئة III (ثلاثة) أو أعلى.
  • القدرة المالية : أن تكون قد حققت متوسط رقم أعمال لا يقل عن عشرة ملايين دينار جزائري (10 000 000.00 دج) خلال السنوات الثلاث (2021-2022-2023). يجب تقديم الميزانيات السنوية لهذه السنوات من قبل مصالح الضرائب.
  • القدرة الفنية :
    • المراجع المهنية : حيازة شهادة تنفيذ أو حسن تنفيذ الأشغال تثبت أن مقدم العرض قد أنجز مشروعا لترميم أو ترميم عقار في مجال البناء، صادرة عن أصحاب العمل العموميين.
    • الموارد البشرية : أن يكون في هيكلها المهندس المعماري أو المهندس أو حائز على ماستر 02 ب+5 في مجال البناء والأشغال العمومية والهيدروليك؛ (مثبت بشهادة جامعية وشهادة انخراط أو قائمة اسمية مصادق عليها من طرف الصندوق الوطني للتأمينات الاجتماعية صالحة يوم فتح الأظرفة).
    • الموارد المادية : حيازة شاحنة على الأقل بقدرة 03 طن (حمولة إجمالية) أو أكثر: (مع بطاقة سياقة + تأمين ساري المفعول).

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

مؤهلة في نشاط البناء الرئيسي أو الثانوي فئة III (ثلاثة) أو أعلى

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %