إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح لدراسة ومتابعة ظاهرة انزلاقات أرضية بمنطقتي سانت رافاييل واسفينجا (البيار والجزائر الوسطى)
تاريخ النشر
31 أوت 2026
تاريخ إيداع العروض
15 سبتمبر 2026
15 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
الجزائر · الجزائر الوسطى
موضوع الاستشارة
تطلق مديرية hydraulique لولاية الجزائر إعلاناً عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا وطنية يتعلق بـ: دراسة ومتابعة ظاهرة انزلاقات أرضية بمنطقتي سانت رافاييل واسفينجا، بلديتي البيار والجزائر الوسطى.
يتم تسليم دفتر الشروط على أساس التحقق من الترخيص الساري المفعول.
أهلية المرشحين:
الشروط الأولى: (القدرة المهنية)
- يجب على المتقدمين امتلاك ترخيص ساري المفعول بتاريخ فتح الأظرفة، صادر عن الوزارة المكلفة بالهيدروليك.
- يجب أن يكون وضع مكاتب الدراسات العمومية، المنشأة بموجب أي نص تنظيمي، متوافقاً مع مجال الهيدروليك.
- يجب على مكاتب الدراسات العمومية تقديم نسخة من وضعية المرسوم رقم 68-652 المؤرخ 26/12/1968 المعدل والمتمم، الذي يحدد الشروط التي يمكن بموجبها للأشخاص الطبيعيين заклю عقد أو صفقة دراسات مع مصالح وزارة الأشغال العمومية والبناء.
الشروط الثانية: (القدرة الفنية)
مرجعيات المتقدم:
يجب على المتقدم أن يكون قد أنجز بمفرده أو في إطار تجمع، بصفته قائداً، مشروعاً واحداً على الأقل يتعلق بمساعدة تقنية (مراقبة أو متابعة) لصالح صاحب عمل في مشروع إنجاز أو دراسات في منطقة انزلاقات أرضية ذات تأثير كبير لمشروع ذو حجم كبير (سد، جسر، نقل، منشآت فنية، نفق).
يجب تقديم المرجعيات مع شهادات حسن التنفيذ، الصادرة عن أصحاب العمل المعنيين.
الموارد البشرية للمتقدم:
يجب على المتقدم أن يتوفر في فريقه على مدير مشروع حاصل على شهادة مهندس أو ماستر II في جيولوجيا أو جيوتقنية أو هيدروجيولوجيا أو جيوفيزياء أو هيدروليك أو هندسة مدنية أو أشغال عمومية، لديه خبرة لا تقل عن خمس (05) سنوات.
يجبJustifier ce profil par le diplôme universitaire, attestation de travail, certificats de travail, ainsi que les justificatifs (CNAS ou l'attestation de CASNOS pour le gérant du bureau d'études).
ملاحظة: لا يتم احتساب الشخص المقدم للأهلية في التقييم الفني.
الشروط الثالثة: (القدرة المالية)
يجب على المتقدم تقديم رقم أعمال متوسط لا يقل عن 20 000 000,00 دج خلال السنوات الثلاث (2023-2024-2025).
يتم تسليم دفتر الشروط وفقاً لأحكام المادة 63 من المرسوم الرئاسي رقم 15.247 المؤرخ 16/09/2015 المتعلق بتنظيم الصفقات العمومية وتفويضات المرفق العام.
يمكن لمكاتب الدراسات المهتمة بالإعلان الحالي سحب دفتر الشروط ابتداءً من النشر الأول للإعلان في الصحافة، مقابل دفع مبلغ 10 000,00 دج لدى خزينة ولاية الجزائر، لدى مديرية hydraulique لولاية الجزائر، الكائنة في العنوان التالي:
D.H/WA، بناية المشتل، RN 5، خمس منازل، الحراش، الجزائر.
يتم دفع ثمن دفتر الشروط مقابل تقديم أمر دفع صادر عن خزينة ولاية الجزائر، صادر عن مديرية hydraulique لولاية الجزائر.
يجب أن تتضمن العروض الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط، مثل إعلان الترشح، الترخيص الساري، الميزانيات، الإطار الرئيسي والمعدات المخصصة للمشروع، إلخ. (للاطلاع على القائمة المفصلة، راجع المادة 14 من دفتر الشروط).
يجب تقديم العروض إلى مديرية hydraulique لولاية الجزائر في ظرف مختوم مع ذكر: « لا يفتح إلا من قبل لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض، variante إعلان طلب عروض رقم 37/DH/WA/2026 يتعلق بدراسة ومتابعة ظاهرة انزلاقات أرضية بمنطقتي سانت رافاييل واسفينجا، بلديتي البيار والجزائر الوسطى».
للاطلاع على شكل ومحتوى العرض، راجع أحكام المادة 14 من دفتر الشروط.
مدة إعداد العروض محددة بـ 15 يوماً اعتباراً من تاريخ النشر الأول للإعلان في BOMOP أو الصحافة أو بوابة الصفقات العمومية.
يوم تقديم العروض هو آخر يوم من مدة إعداد العروض، على الأكثر الساعة 12:00. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل.
سيتم فتح الأظرفة علناً بحضور جميع المتقدمين في مديرية hydraulique لولاية الجزائر، في يوم تقديم العروض، الساعة 13:00.
مدة صلاحية العروض: ستظل العروض صالحة لمدة تعادل مدة إعداد العروض، المحددة بـ 90 يوماً.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- امتلاك ترخيص ساري المفعول صادر عن الوزارة المكلفة بالهيدروليك.
- بالنسبة لمكاتب الدراسات العمومية: تقديم نسخة من وضعية المرسوم رقم 68-652 المؤرخ 26/12/1968 المعدل والمتمم.
- توفر مدير مشروع حاصل على شهادة مهندس أو ماستر II في جيولوجيا أو جيوتقنية أو هيدروجيولوجيا أو جيوفيزياء أو هيدروليك أو هندسة مدنية أو أشغال عمومية، بخبرة لا تقل عن 5 سنوات.
- تقديم رقم أعمال متوسط لا يقل عن 20 000 000,00 دج خلال السنوات الثلاث (2023-2024-2025).
- تقديم مرجعيات مشاريع مماثلة (مساعدة تقنية في مناطق انزلاقات أرضية) مع شهادات حسن التنفيذ.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
مكاتب دراسات عمومية أو خاصة مرخصة في مجال الهيدروليك مع قدرة فنية ومالية دنيا (رقم أعمال ≥ 20 000 000,00 دج خلال 3 سنوات)
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %