إعلان عن مناقصةالبناءمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 15/د.ر.ش/و.ت.ع.م/2026

المؤسسة الوطنية لترقية السكن📍 بومرداس · بومرداسصدر في L'Expression

تاريخ النشر

30 أوت 2026

تاريخ إيداع العروض

20 سبتمبر 2026

21 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

بومرداس · بومرداس

موضوع الاستشارة

تطلق المؤسسة الوطنية لترقية السكن، المديرية الجهوية الوسط/شرق، إعلاناً عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا، وذلك لدراسات وإنجاز الأشغال في كل corps d'état (TCE) مع الطرقات وشبكات متنوعة (VRD) لـ 201 سكناً ترويجياً حراً (LPL) ب (R+10) بما في ذلك مواقف تحت أرضية، situated في FOES، بلدية بومرداس، ولاية بومرداس.

الشروط العامة للمشاركة :

  • القدرات المهنية : التوفر على تأهيل وتصنيف مهني في البناء (باعتباره نشاطاً رئيسياً) من الفئة السادسة (06) فما فوق، ساري المفعول.
  • القدرات المالية : تحقيق رقم أعمال متوسط خلال السنوات الثلاث الأخيرة (2022-2023-2024 أو 2023-2024-2025) لا يقل عن 450.000.000,00 دج، مؤكداً ببيانات محاسبية مصادق عليها أو شهادة C20 لتلك السنوات.
  • القدرات الفنية :
    • المراجع المهنية : إنجاز مشروع سكني (دراسات وإنجاز TCE) لـ 100 سكناً فما فوق، أو إنجاز مشروع سكني TCE في قطعة واحدة لـ 180 سكناً فما فوق، أو إنجاز مشاريع سكنية TCE مجمعة لـ 240 سكناً فما فوق، أو إنجاز مشروع تجهيز عمومي من أي نوع من الفئة « C » فما فوق، مؤكداً بشهادات حسن التنفيذ الصادرة عن أصحاب الأشغال العمومية (يجب أن تكون موقعة من قبل الأمر بالصرف).
    • الهيئة الداخلية :
      • الالتزام مع مكتب دراسات معتمد قام بدراسة لـ 100 سكناً فما فوق أو دراسة مشروع تجهيز عمومي من الفئة « C » فما فوق.
      • الالتزام بمراقبة الجودة مع مختبر معتمد.
    • الموارد البشرية :
      • مشرف مشروع من ملف : مهندس معماري أو مهندس مدني أو ماستر في الهندسة المدنية أو الهندسة المعمارية، يثبت خبرة لا تقل عن 03 سنوات (شهادة انخراط في CNAS أو CASNOS سارية المفعول، سيرة ذاتية، شهادات، شهادات عمل أو بطاقة مهنية وشهادات عمل).
      • الالتزام بإنجاز العمل في فريق (3+8 ساعات).
    • المعدات :
      • وسيلة إنتاج الخرسانة (محطة خلط خرسانة أو اتفاقية مع مورد خرسانة).
      • رافعة متحركة أو ثابتة واحدة (01).
      • شاحنتان من 15 طن (02).
      • حامل أو رافعة خلفية واحدة.
      • نسخ من رخص السيارات وبوالص التأمين سارية المفعول للمعدات المتنقلة، محضر نداء معتمد لدى المناجم أو محضر عدل (تاريخ لا يتجاوز 12 شهراً من تاريخ تقديم العرض)، و/أو عقد leasing مع بنك.

    الأجل الإجمالي : 21 شهراً (03 أشهر للدراسة و18 شهراً لإنجاز الأشغال).

    الإقصاءات : الشركات التي تم فسخ عقودها خطأ مع المؤسسة الوطنية لترقية السكن وفروعها.

    سحب دفتر الشروط : المديرية الجهوية الوسط/شرق، هضبة مدينة 800 سكن، BP 50M، ولاية بومرداس، مقابل دفع 10.000,00 دج (رسوم غير مستردة).

    طريقة تقديم العروض :

    • ملف الترشح في ظرف مغلق يحمل عبارة « ملف الترشح » يحتوي على الوثائق المحددة في دفتر الشروط.
    • العرض الفني في ظرف مغلق يحمل عبارة « العرض الفني » يحتوي على الوثائق المحددة في دفتر الشروط.
    • العرض المالي في ظرف مغلق يحمل عبارة « العرض المالي » يحتوي على الوثائق المحددة في دفتر الشروط.
    • يتم إدخال الأظرف الثلاثة في ظرف خارجي مجهول يحمل العبارة التالية : « المؤسسة الوطنية لترقية السكن - E.N.P.I. - المديرية الجهوية الوسط/شرق - إعلان طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم : 15 / د.ر.ش/و.ت.ع.م/2026 - دراسات وإنجاز الأشغال في كل corps d'état (TCE) مع الطرقات وشبكات متنوعة (VRD) لـ 201 سكناً ترويجياً حراً (LPL) ب (R+10) بما في ذلك مواقف تحت أرضية situated في FOES، بلدية بومرداس، ولاية بومرداس. فتح العرض من قبل لجنة فتح الأظرف وتقييم العروض فقط ».

    أجل إعداد العروض : 21 يوماً ابتداءً من أول نشر لهذا الإعلان في إحدى الجرائد الوطنية أو النشرة الرسمية للأسواق العمومية (BOMOP) أو الموقع الإلكتروني للمؤسسة الوطنية لترقية السكن، حتى الساعة 12:00.

    إيداع العروض : المديرية الجهوية الوسط/شرق، هضبة مدينة 800 سكن، BP 50M، ولاية بومرداس، من الساعة 08:00 إلى الساعة 12:00 (آخر يوم من فترة الإعداد).

    فتح العروض : آخر يوم من فترة الإعداد في تمام الساعة 13:00، في جلسة علنية.

    صلاحية العروض : 03 أشهر ابتداءً من تاريخ الإيداع، مضافاً إليها مدة إعداد العروض بالإضافة إلى 01 شهر لإسناد الصفقة provisional.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • القدرات المهنية : التوفر على تأهيل وتصنيف مهني في البناء (باعتباره نشاطاً رئيسياً) من الفئة السادسة (06) فما فوق، ساري المفعول.
  • القدرات المالية : تحقيق رقم أعمال متوسط خلال السنوات الثلاث الأخيرة (2022-2023-2024 أو 2023-2024-2025) لا يقل عن 450.000.000,00 دج، مؤكداً ببيانات محاسبية مصادق عليها أو شهادة C20 لتلك السنوات.
  • القدرات الفنية :
    • المراجع المهنية : إنجاز مشروع سكني (دراسات وإنجاز TCE) لـ 100 سكناً فما فوق، أو إنجاز مشروع سكني TCE في قطعة واحدة لـ 180 سكناً فما فوق، أو إنجاز مشاريع سكنية TCE مجمعة لـ 240 سكناً فما فوق، أو إنجاز مشروع تجهيز عمومي من أي نوع من الفئة « C » فما فوق، مؤكداً بشهادات حسن التنفيذ الصادرة عن أصحاب الأشغال العمومية (يجب أن تكون موقعة من قبل الأمر بالصرف).
    • الهيئة الداخلية :
      • الالتزام مع مكتب دراسات معتمد قام بدراسة لـ 100 سكناً فما فوق أو دراسة مشروع تجهيز عمومي من الفئة « C » فما فوق.
      • الالتزام بمراقبة الجودة مع مختبر معتمد.
    • الموارد البشرية :
      • مشرف مشروع من ملف : مهندس معماري أو مهندس مدني أو ماستر في الهندسة المدنية أو الهندسة المعمارية، يثبت خبرة لا تقل عن 03 سنوات (شهادة انخراط في CNAS أو CASNOS سارية المفعول، سيرة ذاتية، شهادات، شهادات عمل أو بطاقة مهنية وشهادات عمل).
      • الالتزام بإنجاز العمل في فريق (3+8 ساعات).
    • المعدات :
      • وسيلة إنتاج الخرسانة (محطة خلط خرسانة أو اتفاقية مع مورد خرسانة).
      • رافعة متحركة أو ثابتة واحدة (01).
      • شاحنتان من 15 طن (02).
      • حامل أو رافعة خلفية واحدة.
      • نسخ من رخص السيارات وبوالص التأمين سارية المفعول للمعدات المتنقلة، محضر نداء معتمد لدى المناجم أو محضر عدل (تاريخ لا يتجاوز 12 شهراً من تاريخ تقديم العرض)، و/أو عقد leasing مع بنك.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

بناء الفئة السادسة فما فوق

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %