إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 31/2026
تاريخ النشر
24 أوت 2026
تاريخ إيداع العروض
23 سبتمبر 2026
24 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
مستغانم · نكمارية
موضوع الاستشارة
يطلق المكتب الوطني للري والصرف (ONID) الكائن مقره ب 04 شارع مصطفى ساجي المرسى (ولاية الجزائر)، بصفته صاحب المشروع المكلف من طرف وزارة الموارد المائية، دعوة لطلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز أشغال تهيئة المساحات السقوية لمنطقة الري STIDEA الواقعة أسفل محطة معالجة المياه المالحة لسالامندر، على مساحة 1000 هكتار (ولاية مستغانم).
يوجه طلب العروض إلى الشركات التي تستوفي معايير الأهلية التالية:
حال الشركة العاملة بمفردها:
- المعيار 1 - القدرة المهنية: يجب أن يتوفر على شهادة تأهيل وتصنيف سارية المفعول من الفئة السابعة (07) فما فوق، نشاط رئيسي « هيدروليك ».
- المعيار 2 - القدرة التقنية:
- أن تكون قد نفذت بمفردها أو في إطار تجمع خلال السنوات العشر (10) الأخيرة على الأقل مشروعا يتضمن:
- طول غير قابل للتراكم لوضع أنبوب تحت ضغط قدره ثلاثة (03) كيلومترات فما فوق بقطر يساوي أو يفوق 500 ملم، جميع أنواع المواد مجتمعة، مثبتا بشهادة حسن تنفيذ صادر عن صاحب المشروع المكلف أو صاحب المشروع.
- محطة ضخ (إنجاز الأشغال المدنية وتوريد وتركيب التجهيزات) بسعة إجمالية تفوق أو تساوي 200 لتر/ثانية، مثبتا بشهادة حسن تنفيذ صادر عن صاحب المشروع المكلف أو صاحب المشروع.
- في حال التجمع، يجب على المتقدم تقديم وثيقة تثبت توزيع المهام بين أعضائه، لاسيما بروتوكول اتفاق أو أي وثيقة أخرى معادلة.
- المعيار 3 - القدرة المالية: أن تكون قد حققت رقم أعمال متوسط لأفضل ثلاثة (03) ميزانيات من السنوات الخمس (05) الأخيرة (2020، 2021، 2022، 2023 و2024) يساوي أو يفوق 600 000 000 دينار جزائري.
حال التجمع:
- يجب أن يستوفي رئيس التجمع المعيار المذكور أعلاه (المعيار 1).
- يجب أن يتوفر العضو على شهادة تأهيل وتصنيف مهني سارية المفعول من الفئة السادسة (06) فما فوق، نشاط رئيسي « هيدروليك ».
- يجب أن يستوفي التجمع المعايير المذكورة أعلاه (المعيار 2 و3).
- يجب أن يكون أعضاء التجمع مسؤولين بالتضامن عن تنفيذ الصفقة.
- يجب أن يكون رئيس التجمع بأغلبية بسيطة.
- في حال التجمع، سيتم حساب رقم الأعمال المتوسط على أساس مجموع أرقام الأعمال بنسبة مساهمة كل عضو في التجمع.
تطلب من الشركات المهتمة بهذا الإعلان سحب دفتر الشروط من مكتب الصفقات بالمكتب الوطني للري والصرف الكائن ب 04 شارع مصطفى ساجي المرسى، برج البحري (ولاية الجزائر) مقابل دفع مبلغ غير قابل للاسترداد قدره أربعون ألف (40 000,00) دينار جزائري في الحساب رقم 00 100 646 0300 300 225 18 المفتوح باسم ONID لدى البنك الوطني الجزائري عين طاية-الجزائر.
يجب أن تتضمن العروض:
- ملف الترشح.
- عرض تقني (يجب أن يتضمن كفالة تقديم تفوق 1% من مبلغ العرض شامل كل الرسوم).
- عرض مالي.
في حال التجمع، يجب سحب دفتر الشروط من قبل الممثل القانوني أو ممثل التجمع.
يجب وضع الأظرفة الثلاثة (ملف الترشح، العرض التقني والعرض المالي) داخل ظرف مختوم ومجهول، يحمل العبارة التالية:
« لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح وتقييم العروض - طلب عروض رقم 31/2026 - أشغال تهيئة المساحات السقوية لمنطقة الري STIDEA الواقعة أسفل محطة معالجة المياه المالحة لسالامندر، على مساحة 1000 هكتار (ولاية مستغانم) ».
يجب تقديم العروض في العنوان التالي:
المكتب الوطني للري والصرف (ONID)
مكتب الصفقات
04 شارع مصطفى ساجي، المرسى، ولاية الجزائر
هاتف: 023 87.91.53.66 / فاكس: 023.87.91.55
مدة إعداد العروض هي ثلاثون (30) يوما ابتداء من تاريخ النشر الأول للإعلان في الصحف الوطنية أو البوموب أو منصة الصفقات العمومية.
تحدد آخر أجل لتقديم العروض في اليوم الأخير لمدة إعداد العروض على الساعة الثانية عشر (12) ظهرا.
سيتم فتح الأظرفة التقنية والمالية في جلسة علنية في نفس اليوم على الساعة الواحدة (13) ظهرا بمقر المكتب الوطني للري والصرف.
سيبقى المتقدمون ملتزمين بعروضهم لمدة تساوي مدة إعداد العروض مضافا إليها تسعون (90) يوما ابتداء من تاريخ فتح الأظرفة.
يدعو المتقدمون لحضور جلسة فتح الأظرفة.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- شهادة تأهيل وتصنيف سارية المفعول من الفئة السابعة فما فوق للشركات العاملة بمفردها.
- شهادة تأهيل وتصنيف سارية المفعول من الفئة السادسة فما فوق لأعضاء التجمعات.
- شهادة حسن تنفيذ لمشاريع وضع أنابيب تحت ضغط (3 كلم فما فوق، قطر 500 ملم فما فوق) أو محطة ضخ (200 لتر/ثانية فما فوق).
- رقم أعمال متوسط لأفضل ثلاثة ميزانيات من السنوات الخمس الأخيرة (2020-2024) يساوي أو يفوق 600 000 000 دينار جزائري.
- في حال التجمعات: رئيس التجمع بأغلبية بسيطة والمسؤولية التضامنية لأعضائه.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
شهادة تأهيل وتصنيف سارية المفعول من الفئة السابعة فما فوق في مجال الهيدروليك
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %