إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم .../2026
تاريخ النشر
1 سبتمبر 2026
تاريخ إيداع العروض
16 سبتمبر 2026
15 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
عنابة · الحجار
موضوع الاستشارة
يطلق المركز المتخصص في حماية الأطفال الجانحين ب-El Hadjar، ب-عنابة، إعلان طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا يتعلق بإعادة تأهيل المركز المتخصص في حماية الأطفال الجانحين ب-El Hadjar ب-عنابة، المتعلق بدراسة ومتابعة إعادة تأهيل المركز.
الأقسام المعنية:
- القسم 01: العزل المائي
- القسم 02: التهيئة الداخلية
- القسم 03: جدار السور - أشغال تصريف
حالة تقديم عرض واحد:
القدرة المهنية:
- القسم 01 (العزل المائي): الشركات الحاصلة على شهادة تأهيل وتصنيف مهني فئة ثلاثة (03) أو أكثر (نشاط رئيسي أو ثانوي في البناء ساري المفعول)، ولديها رمز العزل المائي، يمكنها تقديم العروض.
- القسم 02 و03 (التهيئة الداخلية وجدار السور): الشركات الحاصلة على شهادة تأهيل وتصنيف مهني فئة ثلاثة (03) أو أكثر (نشاط رئيسي أو ثانوي في البناء ساري المفعول).
المراجع المهنية:
- بالنسبة للقسم 01: الشركات التي أنجزت على الأقل مشروعا واحدا لأشغال العزل المائي، مثبتا بشهادة حسن تنفيذ.
- بالنسبة للقسم 02/03: الشركات التي أنجزت على الأقل مشروعا واحدا لإنجاز أو تهيئة أو إعادة تأهيل أو إصلاح أشغال في البناء، مثبتا بشهادة حسن تنفيذ.
معدل turnover:
- بالنسبة للقسم 01: الشركات التي حققت على الأقل معدل turnover متوسط يساوي أو يفوق 1.000.000,00 دج، مثبتا بميزانيات السنوات الثلاث (2023-2024-2025).
- بالنسبة للقسم 02: الشركات التي حققت على الأقل معدل turnover متوسط يساوي أو يفوق 1.300.000,00 دج، مثبتا بميزانيات السنوات الثلاث (2023-2024-2025).
- بالنسبة للقسم 03: الشركات التي حققت على الأقل معدل turnover متوسط يساوي أو يفوق 2.500.000,00 دج، مثبتا بميزانيات السنوات الثلاث (2023-2024-2025).
شروط الأهلية:
- إذا لم تتوفر إحدى شروط الأهلية المذكورة أعلاه، سيتم رفض العرض تلقائيا.
- شروط الأهلية لا يمكن أن تكون معيارا للاختيار.
- يمكن إكمال الوثائق المثبتة للقدرات الدنيا المطلوبة في دفتر الشروط، شريطة تقديمها في إعلان الترشح خلال أجل عشرة (10) أيام.
- عدم تقديم إحدى الميزانيات سيؤدي إلى عقوبة صفر (00) للميزانية، وسيتم حساب المعدل ل turnovers الميزانيات المقدمة مقسوما على 03.
- يجب أن تكون الميزانيات مصادق عليها من طرف مصالح الضرائب.
- كل مقدم عرض يقترح أجلا لإنجاز الأشغال يفوق 03 أشهر للقسم 01 أو يفوق 04 أشهر للقسم 02/03، سيتم تعديل الأجل المقترح من طرف الإدارة المتعاقدة.
طريقة تقديم العروض:
- يمكن للمؤسسات المهتمة سحب دفتر الشروط من المركز المتخصص في حماية الأطفال الجانحين ب-El Hadjar، ب-عنابة (المقر الاجتماعي: حي المكوامة El Hadjar) ابتداء من أول نشر لهذا الإعلان.
- يجب تقديم العروض، مصحوبة بالوثائق والمستندات السارية المفعول، كما هو مطلوب في دفتر الشروط، في ثلاثة (03) مغلفات منفصلة:
- مغلف يحمل عبارة « ملف الترشح » يحتوي على جميع الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط (عرض تقني).
- مغلف يحمل عبارة « العرض التقني » يحتوي على جميع الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط (عرض تقني).
- مغلف يحمل عبارة « العرض المالي » يحتوي على جميع الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط (عرض تقني).
يجب وضع المغلفات الثلاثة في مغلف آخر مجهول الهوية، مغلق ويحمل العبارة التالية:
إلى السيد مدير المركز المتخصص في حماية الأطفال الجانحين El-Hadjar ب-عنابة
« أشغال إعادة تأهيل المركز المتخصص في حماية الأطفال الجانحين El-Hadjar ب-عنابة »
لا يجوز فتحه إلا من طرف لجنة فتح المغلفات وتقييم العروض.
يجب تقديم العروض المطابقة لشروط دفتر الشروط لدى مقر المركز المتخصص في حماية الأطفال الجانحين El-Hadjar ب-عنابة (المقر الاجتماعي: حي المكوامة El Hadjar).
الأجال:
- مدة إعداد العروض محددة بـ 15 يوما ابتداء من تاريخ أول نشر للإعلان.
- يوم وساعة آخر أجل لتقديم العروض محدد في آخر يوم من مدة الإعداد، من الساعة 08:30 إلى 12:00.
- سيتم فتح المغلفات يوم آخر أجل لتقديم العروض على الساعة 12:15، بمقر المركز.
صلاحية العروض: يعتبر هذا الإعلان بمثابة اتفاقية. يبقى العرض ساري المفعول لمدة 90 يوما.
ملاحظة: لن يتم قبول العروض المرسلة عن طريق البريد.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- شهادة تأهيل وتصنيف مهني فئة 03 أو أكثر (نشاط رئيسي أو ثانوي في البناء ساري المفعول).
- رمز العزل المائي للقسم 01.
- مراجع مهنية مثبتة بشهادة حسن تنفيذ:
- القسم 01: مشروع واحد على الأقل في العزل المائي.
- القسم 02 و03: مشروع واحد على الأقل في إنجاز أو تهيئة أو إعادة تأهيل أو إصلاح في البناء.
- معدل turnover متوسط على ثلاث سنوات (2023-2024-2025):
- القسم 01: ≥ 1.000.000,00 دج.
- القسم 02: ≥ 1.300.000,00 دج.
- القسم 03: ≥ 2.500.000,00 دج.
- ميزانيات السنوات الثلاث (2023-2024-2025) مصادق عليها من طرف مصالح الضرائب.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
بناء فئة 03 أو أكثر
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %