إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح لتوريد منتجات ومواد للقيادة العسكرية الثانية
تاريخ النشر
1 سبتمبر 2026
تاريخ إيداع العروض
1 أكتوبر 2026
30 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
وهران · وهران
موضوع الاستشارة
أطلق وزارة الدفاع الوطني، إعلاناً عن طلب عروض وطني مفتوح بغرض تزويد وحدات القيادة العسكرية الثانية بمنتجات ومواد مصروفة من ميزانية تسيير الوحدة، والمحددة كالتالي:
- الlot رقم 01: منتجات ومواد صيانة الملابس والمخيمات والمعدات الخاصة بالنوم؛
- الlot رقم 02: منتجات ومواد نظافة الأماكن والمعدات الخاصة بالمؤونة؛
- الlot رقم 03: أقمشة، ملابس داخلية، خردوات، وملابس العاملين في الخدمة؛
- الlot رقم 04: مواد منزلية؛
- الlot رقم 05: مستلزمات المكتب والتعليم؛
- الlot رقم 06: مواد و مستلزمات الأنشطة الرياضية؛
- الlot رقم 07: أدوات عامة.
يمكن للمؤسسات المهتمة بهذا الإعلان الحضور إلى العنوان التالي:
القيادة العسكرية الثانية
الإدارة الجهوية للمالية
مكتب إدارة دفاتر الشروط
ص.ب رقم 08 ر.م أرض 2 إكمهل - مدينة وهران
لاستلام دفتر الشروط، مقابل دفع مبلغ خمسة آلاف دينار جزائري (5 000,00 د.ج) في الحساب رقم 201 007 المفتوح لدى الخزينة العمومية لولاية وهران.
يجب على الأشخاص المفوضين لاستلام دفتر الشروط التوفر على الوثائق التالية:
- نسخة (01) من بطاقة الهوية سارية المفعول؛
- رسالة تفويض (01)، صادرة عن المترشح للمشاركة؛
- نسخة (01) من السجل التجاري الإلكتروني الذي لا يقل عمره عن سنة واحدة، يثبت النشاط المهني؛
- نسخة أصلية من وصل الدفع للمبلغ المذكور أعلاه.
يجب أن تتضمن العروض، الوثائق والمستندات المطلوبة في دفتر الشروط، مقسمة إلى ثلاثة (03) أجزاء:
- ملف الترشح (01) يتضمن الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط؛
- عرض تقني (01) يتضمن الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط؛
- عرض مالي (01) يتضمن الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط.
يتم إدراج ملف الترشح في ظرف منفصل، مغلق ومجهول الهوية، يحمل على الخارج العبارة التالية:
« ملف الترشح - طلب عروض وطني مفتوح رقم 077/2026/202 - [موضوع lot] »
يتم إدراج العروض التقنية والمالية في ظرفين منفصلين، مغلقين ومجهولي الهوية، يحمل كل منهما على الخارج، على التوالي، العبارتين التاليتين:
- « عرض تقني - لا تفتح - طلب عروض وطني مفتوح رقم 077/2026/202 - [موضوع lot] » ؛
- « عرض مالي - لا تفتح - طلب عروض وطني مفتوح رقم 077/2026/202 - [موضوع lot] ».
يجب أن تصل الأظرفة المحتوية على ملف الترشح والعروض التقنية والمالية في ظرف مغلق إلى العنوان التالي:
الإدارة الجهوية للمالية للقيادة العسكرية الثانية
لجنة استلام العروض وفتح أظرفة الترشيحات
ص.ب رقم 08 ر.م أرض 2 إكمهل - مدينة وهران
يجب أن يكون الظرف الخارجي مجهول الهوية ولا يحمل سوى العبارة التالية:
« مشاركة - لا تفتح - طلب عروض وطني مفتوح رقم 077/2026/202 لتوريد [موضوع lot] »
يجب تقديم أو إيداع المشاركات في العنوان المذكور أعلاه قبل ثلاثين (30) يوماً من تاريخ النشر الأول لهذا الإعلان في النشرة الرسمية (BOMOP) أو في الصحافة الوطنية، قبل الساعة 14:00.
تحدد تواريخ فتح أظرفة الترشيحات والعروض التقنية في الدعوة المرسلة مع دفتر الشروط.
يبقى المترشحون ملتزمون بعروضهم لمدة 120 يوماً.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- نسخة (01) من بطاقة الهوية سارية المفعول؛
- رسالة تفويض (01)، صادرة عن المترشح للمشاركة؛
- نسخة (01) من السجل التجاري الإلكتروني الذي لا يقل عمره عن سنة واحدة، يثبت النشاط المهني؛
- نسخة أصلية من وصل الدفع للمبلغ خمسة آلاف دينار جزائري (5 000,00 د.ج).
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 93 %