إعلان عن مناقصةالبناءمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 43/2026

مديرية التهيئة العمرانية والهندسة المعمارية والبناء لولاية جيجل📍 جيجل · سيدي معروفصدر في Horizons

تاريخ النشر

31 أوت 2026

تاريخ إيداع العروض

15 سبتمبر 2026

15 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

جيجل · سيدي معروف

موضوع الاستشارة

تطلق مديرية التهيئة العمرانية والهندسة المعمارية والبناء لولاية جيجل إعلاناً عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لتنفيذ المشروع التالي:

رقمالمشروعالفئةالمؤهل
01إنجاز مطعم مدرسي 100 وجبة بمدرسة غشومون مختار، بلدية سيدي معروف. lot : جميع التخصصات03 فما فوقنشاط رئيسي بناء

تدعو المديرية الشركات المؤهلة والمصنفة حسب الجدول أعلاه، لاستلام دفتر الشروط من طرف مديرية التهيئة العمرانية والهندسة المعمارية والبناء (المدينة الإدارية – جيجل)، شريطة استيفاء الشروط التالية:

  • القدرات المهنية : شهادة مؤهل وتصنيف 03 (ثلاث) فما فوق، نشاط رئيسي بناء (ساري المفعول).
  • القدرات المالية : مجموع رقم الأعمال للثلاث سنوات الأخيرة (2022، 2023، 2024) أو C20 للثلاث سنوات الأخيرة يساوي أو يفوق 8.000.000,00 دج.
  • القدرات الفنية : أنجز مشروعا مماثلا في مجال البناء بمبلغ يساوي أو يفوق 8.000.000,00 دج، معززا بشهادات الإنجاز أو حسن الإنجاز الصادرة عن أصحاب الأشغال العمومية تحمل عبارة « استلام نهائي » أو مصحوبة بمحاضر الاستلام.

قائمة مختصرة للوثائق المطلوبة:

  • ملف الترشح : تصريح الترشح، تصريح النزاهة، إلخ.
  • العرض الفني : تصريح بالإمضاء، مذكرة تقنية مبررة، إلخ.
  • العرض المالي : رسالة عرض، جدول الأسعار الموحدة، إلخ.

يجب تقديم العروض إلى مديرية التهيئة العمرانية والهندسة المعمارية والبناء، المدينة الإدارية لولاية جيجل، وتتكون من 03 أظرفة منفصلة:

  • الظرف الخاص بالعرض الفني،
  • الظرف الخاص بالعرض المالي،
  • ملف الترشح.

يجب وضع هذه الأظرفة داخل ظرف خارجي مجهول الهوية يحمل البيانات التالية:

إلى السيد مدير التهيئة العمرانية والهندسة المعمارية والبناء لولاية جيجل – المدينة الإدارية –

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 43/2026

المشروع: إنجاز مطعم مدرسي 100 وجبة بمدرسة غشومون مختار، بلدية سيدي معروف. lot : جميع التخصصات

مدة إعداد العروض 15 يوما ابتداء من أول نشر في الصحافة المكتوبة أو BOMOP أو الصحافة الإلكترونية.

تحدد آخر مهلة لإيداع العروض في اليوم الأخير من مدة إعداد العروض قبل الساعة 13:30. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، تمدد مدة إعداد العروض إلى اليوم العمل الموالي.

يدعو أصحاب العروض لحضور جلسة فتح الأظرفة العلنية، التي ستقام بمقر مديرية التهيئة العمرانية والهندسة المعمارية والبناء لولاية جيجل، في اليوم الأخير من مدة إعداد العروض على الساعة 14:00.

يبقى أصحاب العروض ملتزمين بعروضهم طيلة مدة صلاحية العروض، وهي مدة إعداد العروض (15 يوما) + ثلاثة (03) أشهر ابتداء من اليوم الأخير من مدة إعداد العروض (فتح الأظرفة).

ملاحظة : الوثائق المطلوبة في ملف الترشح والعرض الفني والعرض المالي مبينة في دفتر الشروط.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • شهادة مؤهل وتصنيف 03 (ثلاث) فما فوق، نشاط رئيسي بناء (ساري المفعول).
  • رقم الأعمال للثلاث سنوات الأخيرة (2022، 2023، 2024) أو C20 للثلاث سنوات الأخيرة يساوي أو يفوق 8.000.000,00 دج.
  • أنجز مشروعا مماثلا في مجال البناء بمبلغ يساوي أو يفوق 8.000.000,00 دج، معززا بشهادات الإنجاز أو حسن الإنجاز الصادرة عن أصحاب الأشغال العمومية تحمل عبارة « استلام نهائي » أو مصحوبة بمحاضر الاستلام.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

بناء فئة 03 فما فوق

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %