إعلان عن مناقصةالبناءقريباً يُغلق

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراطات قدرات دنيا لإنجاز مدرسة ابتدائية من النمط 2 بمدينة علي منجلي (الخروب، قسنطينة)

وزارة السكن والعمران والمدينة وتهيئة الإقليم - مديرية التجهيزات العمومية لولاية قسنطينة📍 قسنطينة · الخروبصدر في Horizons

تاريخ النشر

31 أوت 2026

تاريخ إيداع العروض

8 سبتمبر 2026

8 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

قسنطينة · الخروب

موضوع الاستشارة

تطلق مديرية التجهيزات العمومية لولاية قسنطينة، إعلان طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراطات قدرات دنيا، لتكليف إنجاز أشغال مشروع:

الموضوع: إنجاز مدرسة ابتدائية من النمط 2 بموقع UV 11 المدينة الجديدة علي منجلي (300 سكن MDN + 350 LPA)، بلدية الخروب، ولاية قسنطينة (مدن السكن المتكامل 2026).

يوجه إعلان طلب العروض هذا، موضوع دفتر الشروط التعديلي، إلى المترشحين الذين تتوفر فيهم الشروط التالية:

  • شهادة تأهيل وتصنيف فئة 04 فما فوق، أشغال البناء كنشاط رئيسي (سارية المفعول عند فتح الأظرفة).
  • المراجع المهنية: أنجز خلال العشر (10) سنوات الأخيرة (2016-2025) على الأقل:
    • مشروعين (02) إنجاز (تجهيزات عمومية أو سكن) بمبلغ لا يقل عن 40 000 000,00 دج لكل مشروع، أو
    • مشروع واحد (01) إنجاز (تجهيزات عمومية أو سكن) بمبلغ لا يقل عن 80 000 000,00 دج، معززة بشهادات حسن الإنجاز الصادرة عن المسؤولين عن أصحاب الأشغال العمومية، حاملة بالضرورة المبلغ.
  • أنجز مبلغا إجماليا للرقم d'affaires السنوي خلال السنوات 2022، 2023 و2024 لا يقل عن 60 000 000,00 دج، معززا من قبل مراقب الحسابات أو المحاسب المعتمد ومصدق من طرف مصالح الضرائب.
  • أن يكون لديه عدد لا يقل عن ستة (06) وسائل بشرية مسجلة لدى CNAS (التبرير بإعلان CNAS ساري المفعول عند فتح الأظرفة).

سحب دفتر الشروط التعديلي:

يجب سحب دفتر الشروط التعديلي لدى مديرية التجهيزات العمومية لولاية قسنطينة، الكائن مقرها: UV 02 المدينة الجديدة علي منجلي-قسنطينة، بشكل مجاني، من الساعة 09:00 إلى 16:00، من قبل المترشح أو صاحب العرض أو ممثليهم المعتمدين لهذا الغرض.

تقديم العروض:

يجب تقديم العروض في ظرف رئيسي مختوم، مجهول الهوية ولا يحمل أي كتابة أخرى غير رقم إعلان طلب العروض، موضوع إعلان طلب العروض، والعبارة التالية: « لا يفتح إلا من قبل لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض ». سيحتوي هذا الظرف على ثلاثة أظرفة أخرى مختومة ومفصولة، تحمل اسم المؤسسة، المرجع وموضوع إعلان طلب العروض:

أ. « ملف الترشح » :

  • إعلان ترشح مكتمل التوقيع والتأريخ.
  • إعلان نزاهة مكتمل التوقيع والتأريخ.
  • إعلان مقاول فرعي مكتمل التوقيع والتأريخ.
  • أي وثيقة تسمح بتقييم قدرات المترشحين، أصحاب العروض أو، عند الاقتضاء، المقاولين الفرعيين:
    • القدرات المهنية: نسخة من شهادة التأهيل والتصنيف المهني سارية المفعول في أشغال البناء كنشاط رئيسي، فئة 04 فما فوق.
    • القدرات المالية: وسائل مالية معززة بميزانيات السنوات 2022، 2023 و2024، مصادق عليها من قبل مراقب حسابات أو محاسب معتمد ومصدقة من طرف مصالح الضرائب.
    • القدرات التقنية: المراجع المهنية: أنجز خلال العشر (10) سنوات الأخيرة (2016-2025) على الأقل مشروعين (02) إنجاز (تجهيزات عمومية أو سكن) بمبلغ لا يقل عن 40 000 000,00 دج لكل مشروع أو مشروع واحد (01) بمبلغ لا يقل عن 80 000 000,00 دج، معززة بشهادات حسن الإنجاز الصادرة عن المسؤولين عن أصحاب الأشغال العمومية، حاملة بالضرورة المبلغ.
  • السجل التجاري الإلكتروني مصادق عليه من طرف CNRC.
  • نسخة من الدور المسجل مصفى أو مع جدول تسديد، سارية المفعول، تحمل عبارة « غير مسجل في سجل المدينين ».
  • NIF + NJS.
  • بروتوكول اتفاق، في حالة التكتل.
  • مرجع بنكي.
  • شهادة الإيداع القانوني للحسابات الاجتماعية لسنة 2024.
  • الوثائق المتعلقة بصلاحيات الأشخاص المخولين لالتزام المؤسسة.
  • نسخة من النظام الأساسي أو الجمعية (للشركات ذات الشخصية المعنوية).
  • شهادات التأمينات (CNAS, CASNOS, CACOBATH) محدثة وسارية المفعول.

ب. « العرض التقني » :

  • إعلان الالتزام مكتمل التوقيع والتأريخ.
  • دفتر الشروط الذي يحمل في الصفحة الأخيرة عبارة « قرأت وموافق »، موقع ومؤرخ.
  • الوسائل البشرية المخصصة للمشروع (إرفاق الشهادات + شهادات الانتماء CNAS لكل إطار، سارية المفعول عند فتح الأظرفة).
  • الوسائل المادية المخصصة للمشروع (إرفاق نسخ رخص السياقة + بوليصة تأمين / محضر معاينة خبير معتمد أو محضر عدل).
  • جدول إنجاز المشروع مؤرخ وموقع.
  • مذكرة تقنية مبررة مؤرخة وموقعة وأي وثيقة أخرى مطلوبة لتقييم العرض التقني.

ج. « العرض المالي » :

  • خطاب العرض، مكتمل التوقيع والتأريخ.
  • BPU، مكتمل التوقيع والتأريخ.
  • التفصيل التقديري، مكتمل التوقيع والتأريخ.
  • الإجمال العام، مكتمل التوقيع والتأريخ.

المهل:

  • مدة إعداد العروض محددة بثمانية (08) أيام ابتداء من تاريخ النشر الأول لإعلان طلب العروض في الصحافة أو BOMOP.
  • تاريخ وساعة إيداع العروض محدد في اليوم الأخير لمدة إعداد العروض، من الساعة 08:00 إلى 11:00 صباحا، بمقر مديرية التجهيزات العمومية لولاية قسنطينة (مكتب تقييم وتثمين الصفقات)، الكائن: UV 02 المدينة الجديدة علي منجلي-قسنطينة.
  • فتح الأظرفة، في جلسة علنية، محدد في نفس يوم تاريخ إيداع العروض على الساعة 11:00 صباحا، بقاعة الاجتماعات بمقر مديرية التجهيزات العمومية لولاية قسنطينة.
  • مدة صلاحية العروض تساوي مدة إعداد العروض مضافا إليها تسعون (90) يوما ابتداء من تاريخ فتح الأظرفة.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • شهادة تأهيل وتصنيف فئة 04 فما فوق، أشغال البناء كنشاط رئيسي (سارية المفعول عند فتح الأظرفة).
  • المراجع المهنية: أنجز خلال العشر (10) سنوات الأخيرة (2016-2025) على الأقل مشروعين (02) إنجاز (تجهيزات عمومية أو سكن) بمبلغ لا يقل عن 40 000 000,00 دج لكل مشروع أو مشروع واحد (01) بمبلغ لا يقل عن 80 000 000,00 دج، معززة بشهادات حسن الإنجاز.
  • مبلغ إجمالي للرقم d'affaires السنوي خلال السنوات 2022، 2023 و2024 لا يقل عن 60 000 000,00 دج، معززا من قبل مراقب حسابات أو محاسب معتمد ومصدق من طرف مصالح الضرائب.
  • عدد لا يقل عن ستة (06) وسائل بشرية مسجلة لدى CNAS (التبرير بإعلان CNAS ساري المفعول عند فتح الأظرفة).

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

بناء فئة 04 فما فوق

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %