إعلان عن مناقصةالسكنمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا بعد عدم جدوى الإعلان الأول

مكتب الترويج والتسيير العقاري لبويرة📍 البويرة · البويرةصدر في Sarl derbypresse

تاريخ النشر

1 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

19 سبتمبر 2026

18 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

البويرة · البويرة

موضوع الاستشارة

أطلق مكتب الترويج والتسيير العقاري لبويرة إعلاناً عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز المشروع التالي:

الموقع المشروع الlot
عين الحجار 40/2000 سكن عمومي عمومي إيجاري RAR TCE بما في ذلك VRD + تجاري

يمكن للمؤسسات المهتمة سحب دفتر الشروط من إدارة مكتب الترويج والتسيير العقاري لبويرة، الكائن بمدينة 1100 سكن ببويرة، بلدية بويرة – ولاية بويرة، مقابل دفع مبلغ 3000,00 دج غير قابل للاسترداد.

يجب تقديم العروض، مصحوبة بالوثائق والمستندات السارية المفعول، كما هو مطلوب في دفتر الشروط، في ثلاثة (03) مغلفات منفصلة ومغلقة (ملف الترشح، العرض الفني والعرض المالي) يتم عليها كتابة اسم المؤسسة.

يجب أن تصل المغلفات الثلاث في ظرف مجهول ومغلق إلى العنوان التالي:

السيد المدير العام لمكتب الترويج والتسيير العقاري لبويرة
« تقديم العروض لا يفتح إلا من قبل لجنة فتح المغلفات وتقييم العروض »

الشروط الدنيا للاستحقاقية:

1. القدرات الفنية:

المراجع المهنية: لا يقبل إلا المترشحون الذين أنجزوا على الأقل مشروعاً واحداً (01) للسكن أو التجهيزات العمومية في مجال البناء بمبلغ لا يقل عن 12 000 000,00 دج، معزز بشهادات حسن التنفيذ أو الشهادات الإدارية (أو محاضر الاستلام النهائي) الصادرة عن أصحاب العمل العموميين للمشاريع المنجزة خلال السنوات العشر الأخيرة.

2. القدرات المالية:

أن يكون له رقم أعمال سنوي متوسط للسنوات الثلاث الأخيرة (2022، 2023 و2024) لا يقل عن 10 000 000,00 دج، معزز بالميزانيات المصادق عليها من طرف مصالح الضرائب.

3. القدرات المهنية:

شهادة التأهيل والتصنيف المهني سارية المفعول (النشاط الرئيسي في البناء) من الفئة 02 فما فوق.

محتوى ملف الترشح:

1. ملف الترشح يحتوي على:

  • إعلان ترشح ممضى وملآن بشكل صحيح.
  • إعلان نزاهة ممضى وملآن بشكل صحيح.
  • النظام الأساسي للشركات.
  • جميع الوثائق التي تسمح بتقييم قدرات المترشحين أو، عند الاقتضاء، المقاولين من الباطن.
  • إعلان مقاول من الباطن.
  • الوثائق المتعلقة بالصلاحيات المخولة للأشخاص لالتزام المؤسسة.
  • شهادة التأهيل والتصنيف المهني سارية المفعول (النشاط الرئيسي في البناء) من الفئة 02 فما فوق.
  • الميزانيات الضريبية للسنوات الثلاث (2022، 2023 و2024) الأخيرة للنشاط.
  • قائمة الموارد البشرية للإطار الإداري للمؤسسة معززة بشهادات جامعية وانتماء لأقل من ثلاثة (03) أشهر.
  • قائمة المعدات معززة ببطاقات سيارات أو بطاقات تسجيل مؤقتة أو وصل إيداع أو معدات مستأجرة (مع بوليصة تأمين وفحص تقني للمعدات المتحركة سارية المفعول)، بطاقة سيارة، فاتورة شراء أو معدات مستأجرة أو محضر عدل أو محضر خبير سيارات معتمد من طرف الاتحاد الجزائري للتأمين وإعادة التأمين (UAR) منذ أقل من سنة للمعدات غير المتحركة.
  • نسخ شهادات حسن التنفيذ أو الشهادات الإدارية (أو محاضر الاستلام النهائي) الصادرة عن أصحاب العمل العموميين للمشاريع المنجزة خلال السنوات العشر الأخيرة.

2. محتوى العرض الفني:

  • إعلان للتوقيع ممضى وملآن بشكل صحيح.
  • مذكرة فنيةJustificative تتضمن تقديم المؤسسة، والموارد البشرية والمادية المخصصة للمشروع (مفصلة) وطرق التدخل وتنفيذ الأشغال معززة بجدولة زمنية.
  • دفتر الشروط الحامل في الصفحة الأخيرة كتابة بخط اليد « قرأت وموافق » (يجب على المؤسسة كتابة هذه العبارة: قرأت وموافق).

3. محتوى العرض المالي:

  • رسالة تقديم ممضى وملآن بشكل صحيح.
  • جدول الأسعار الوحدوية ممضى وملآن (بالأرقام والحروف) وممضى (BPU).
  • الجدول الكمي والتقديري ممضى وملآن (DQE).

تكون date de dépôt des offres في اليوم الثامن عشر قبل الساعة 12:00، اعتباراً من تاريخ النشر الأول لإعلان طلب العروض الوطني المفتوح مع اشتراط القدرات الدنيا في الصحف الوطنية أو BOMOP أو الصحافة الإلكترونية المعتمدة.

طبقاً لأحكام المادة 76 من القانون 23-12 المؤرخ في 05 أغسطس 2023 المحدد للقواعد العامة المتعلقة بالمحاسبة العمومية، يبقى المترشحون ملتزمين بعروضهم لمدة تسعين (90) يوماً مضافاً إليها مدة إعداد العروض، اعتباراً من تاريخ جلسة فتح المغلفات.

تكون جلسة فتح المغلفات في اليوم الأخير من مدة إعداد العروض على الساعة 12:15. يدعو المترشحون لحضورها.

إذا صادفت date de dépôt et d'ouverture des offres يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تأجيلها إلى اليوم التالي من أيام العمل بنفس الساعات.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • لا يقبل إلا المترشحون الذين أنجزوا على الأقل مشروعاً واحداً (01) للسكن أو التجهيزات العمومية في مجال البناء بمبلغ لا يقل عن 12 000 000,00 دج، معزز بشهادات حسن التنفيذ أو الشهادات الإدارية (أو محاضر الاستلام النهائي) الصادرة عن أصحاب العمل العموميين للمشاريع المنجزة خلال السنوات العشر الأخيرة.
  • أن يكون له رقم أعمال سنوي متوسط للسنوات الثلاث الأخيرة (2022، 2023 و2024) لا يقل عن 10 000 000,00 دج، معزز بالميزانيات المصادق عليها من طرف مصالح الضرائب.
  • شهادة التأهيل والتصنيف المهني سارية المفعول (النشاط الرئيسي في البناء) من الفئة 02 فما فوق.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

بناء فئة 02 فما فوق

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %