إعلان عن مناقصةالبناءمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 54/2026

OPGI مستغانم📍 مستغانم · مستغانمصدر في Horizons

تاريخ النشر

30 أوت 2026

تاريخ إيداع العروض

17 سبتمبر 2026

18 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

مستغانم · مستغانم

موضوع الاستشارة

launcha OPGI Mostaganem avis d'appel d'offres national ouvert avec exigence de capacités minimales numéro 54/2026 لإجراء أشغال البناء (TCE) بما في ذلك الأشغال العامة (VRD) للمشروع RAR 30/2021 LPI.TR 2024 AIN 5/2026 بولاية مستغانم.

يجب على المترشحين (شركات أو تجمعات شركات) استيفاء الشروط التالية:

  • شهادة التأهيل والتصنيف المهني سارية المفعول في النشاط الرئيسي للبناء فئة 2 فما فوق (للشركات وللمسؤول عن التجمع في حالة التجمع)؛ لفائدة الأعضاء الآخرين في التجمع، فئة (N-1) فما فوق سارية المفعول.
  • أن يكون قد تم إنجاز:
    • مشروع سكني مكون من 30 سكناً فما فوق في مرحلة الإنجاز، مؤكد بشهادات حسن التنفيذ الصادرة عن أصحاب الأشغال العامة أو الخاصة؛
    • أو مشروع تجهيز عمومي من الفئة « ب » فما فوق، مؤكد بشهادات حسن التنفيذ الصادرة عن أصحاب الأشغال العامة.
  • أن يكون حجم الأعمال للسنوات الثلاث 2022 و2023 و2024 يساوي أو يفوق 1.000.000,00 دج، مصادق عليه من طرف مصالح الضرائب.

في حال عدم استيفاء إحدى شروط الأهلية، سيتم رفض العرض بشكل آلي.

شروط الأهلية لا تخضع لأي استكمال في ملف الترشح.

المهتمون بالإعلان يمكنهم سحب دفتر الشروط مقابل دفع رسوم معلومات قدرها 3.000,00 دج لدى OPGI مستغانم، الكائن مقرها ب avenue خميسي مستغانم.

يجب أن يتضمن العرض ملف ترشح وعرض تقني وعرض مالي، موضوعة في ظروف منفصلة ومختومة، تحمل اسم الشركة ومرجع وموضوع طلب العروض بالإضافة إلى عبارة « ملف الترشح » أو « العرض التقني » أو « العرض المالي ». توضع هذه الظروف في ظرف آخر مختوم وغير معلن، يحمل العبارة:

« إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 54/2026 - إجراء أشغال البناء (TCE) بما في ذلك الأشغال العامة (VRD) للمشروع RAR 30/2021 LPI.TR 2024 AIN 5/2026 بولاية مستغانم »

يشمل ملف الترشح الوثائق التالية:

  • إعلان الترشح (حسب النموذج المرفق)، مكتمل، موقع ومختوم.
  • إعلان النزاهة (حسب النموذج المرفق)، مكتمل، موقع ومختوم.
  • شهادة التأهيل والتصنيف المهني للسارح سارية المفعول.
  • نسخة من النظام الأساسي للشركة (ش.ذ.م.م، ش.ذ.م.ع، ش.ح.ذ.م.م، ش.ع.ع) مسجلة بشكل قانوني.
  • الميزانيات للسنوات 2022 و2023 و2024 مصادق عليها من طرف مصالح الضرائب.
  • صلاحيات الموقع (أو الموقعين) (في حالة شركة أو تجمع) مع الوثائق القانونية التي تخول الموقع (أو الموقعين) تقديم عرض وتنفيذ الصفقة باسم الشركة.
  • نسخ من شهادات التحديث (CNAS، CASNOS، CACOBATTE) سارية المفعول بتاريخ فتح الأظرفة.
  • نسخة من السجل التجاري الإلكتروني للسارح ولأعضاء التجمع.
  • نسخة من رقم التعريف الضريبي (NIF) أو رقم التعريف الإحصائي (NIS).
  • نسخة من كشف التعريف البنكي.
  • نسخة منExtract de rôle (أو مع جدول تسديد) أقل من 3 أشهر، أو مع جدول تسديد، صادر عن مكان نشاط السارح وأعضاء التجمع.
  • نسخة مصدقة من بروتوكول الاتفاق للتجمع.
  • نسخة من شهادة الإيداع القانوني للحسابات الاجتماعية للسنة 2024 للشركات التجارية ذات الشخصية المعنوية.
  • قائمة الوسائل المادية المخصصة للمشروع، موقعة من طرف السارح، ومبررة (بطاقات سيارات، شهادات تسجيل سارية المفعول للمعدات المتحركة، وفواتير شراء غير متنازع عليها من طرف عدل أو عقد إيجار يغطي مدة صلاحية العروض ومدة الإنجاز).
  • قائمة الوسائل البشرية المخصصة للمشروع، موقعة من طرف السارح، ومبررة (نسخ من الشهادات وشهادات الانخراط الفردية CNAS سارية المفعول للإشراف).
  • المراجع المهنية للشركة مؤكدة بشهادات حسن التنفيذ الصادرة عن أصحاب الأشغال العامة أو الخاصة.

يشمل ملف العرض التقني الوثائق التالية:

  • إعلان الالتزام (حسب النموذج المرفق)، مكتمل، موقع ومختوم ومؤرخ.
  • دفتر الشروط يحمل في الصفحة الأخيرة عبارة « قرأت وموافق ».
  • التعليمات الموجهة للسارح مكتملة، موقعة ومختمة.
  • الكتاب الخاص بالشروط الخاصة (CPS) موقع ومختم على كل صفحة.
  • الجدول الزمني لتنفيذ الأشغال.
  • المذكرة التقنية التبريرية المرفقة في الملحق (الصفحات 13-14).

يشمل ملف العرض المالي الوثائق التالية:

  • رسالة العرض (حسب النموذج المرفق)، مكتملة، موقعة ومختومة ومؤرخة.
  • جدول الأسعار الموحدة (BPU) مكتمل، موقع ومختوم ومؤرخ.
  • التفصيل الكمي والتقديري (DQE) مكتمل، موقع ومختوم ومؤرخ.

مدة إعداد العروض محددة بـ 18 يوماً ابتداءً من تاريخ النشر الأول للإعلان في BOMOP أو في صحيفتين وطنيتين على الأقل أو في الصحف الإلكترونية الوطنية.

يجب تقديم عروض المترشحين يوم فتح الأظرفة في مقر OPGI مستغانم، الكائن ب avenue خميسي محمد.

تحدد يوم وساعة آخر أجل لتقديم العروض في آخر يوم من مدة إعداد العروض حتى الساعة 12:00.

ستنطلق جلسة فتح الأظرفة التقنية والمالية في آخر يوم لتقديم العروض على الساعة 15:00 في جلسة علنية بمقر OPGI مستغانم. في حال تزامن هذا التاريخ مع يوم عطلة أو يوم راحة قانوني، ستؤجل جلسة فتح الأظرفة إلى اليوم السابع من أيام العمل التالية.

يحل هذا الإعلان محل المسار الموجه للمترشح لضمان حضوره لجلسة فتح الأظرفة. يبقى المترشح ملتزماً بعروضه لمدة 90 يوماً ابتداءً من تاريخ جلسة فتح الأظرفة.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • شهادة التأهيل والتصنيف المهني سارية المفعول في النشاط الرئيسي للبناء فئة 2 فما فوق (للشركات وللمسؤول عن التجمع في حالة التجمع)؛ لفائدة الأعضاء الآخرين في التجمع، فئة (N-1) فما فوق سارية المفعول.
  • أن يكون قد تم إنجاز مشروع سكني مكون من 30 سكناً فما فوق في مرحلة الإنجاز، مؤكد بشهادات حسن التنفيذ الصادرة عن أصحاب الأشغال العامة أو الخاصة، أو مشروع تجهيز عمومي من الفئة « ب » فما فوق، مؤكد بشهادات حسن التنفيذ الصادرة عن أصحاب الأشغال العامة.
  • أن يكون حجم الأعمال للسنوات الثلاث 2022 و2023 و2024 يساوي أو يفوق 1.000.000,00 دج، مصادق عليه من طرف مصالح الضرائب.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

بناء فئة 2 فما فوق

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %