إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح لقيام أشغال ترميم 17/32 مباني شارع أحمد بوزرينة ببلدية القصبة (الجزائر)
تاريخ النشر
31 أوت 2026
تاريخ إيداع العروض
15 سبتمبر 2026
15 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
الجزائر · القصبة
موضوع الاستشارة
تعلن المديرية العامة للأملاك العقارية لبلدية الجزائر عن إعادة نشر إعلان طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراطات قدرات دنيا يتعلق ب: قيام أشغال ترميم 17/32 مباني شارع أحمد بوزرينة (بلدية القصبة، دائرة باب الواد، ولاية الجزائر). تتوزع الأشغال على اثني عشر (12) حصة لإعادة نشر ست (06) حصص مستقلة، وهي:
- الحصة 05 : مبنيين (04 شارع عبد المالك شيرديب / 12 شارع أحمد بوزرينة)
- الحصة 06 : مبنى واحد (06 شارع حاجوط إبراهيم)
- الحصة 08 : ثلاثة مبانٍ (17 شارع أحمد بوزرينة / 01 زقاق برسلار / 01 شارع الشهيد محمد برديوي)
- الحصة 11 : مبنيين (30 شارع أحمد بوزرينة / 34 شارع أحمد بوزرينة)
- الحصة 14 : مبنى واحد (02 شارع أحمد حمودة)
- الحصة 16 : مبنى واحد (02 شارع نور الدين بن كانون)
يمكن للمتعهدين تقديم عروضهم لحصة أو عدة حصص ويمكن قبولهم لحصة أو عدة حصص بموارد بشرية ومادية مختلفة. في حالة كان المتعهد الأقل عرضا لعدة حصص، يتم قبوله للحصص الأكثر قيمة ماليا حسب القدرات. على المتعهد الذي قدم عرضا غير الأقل عرضا أن يلائم سعره مع سعر الأقل عرضا.
شروط الأهلية المطلوبة:
- القدرة المهنية : حيازة شهادة تأهيل وتصنيف في البناء (نشاط رئيسي أو ثانوي) فئة II (اثنان) أو أعلى سارية المفعول يوم فتح العروض.
- القدرة المالية : تحقيق رقم أعمال متوسط خلال السنوات الثلاث (2022، 2023، 2024) لا يقل عن عشرة ملايين دينار جزائري (10 000 000,00 دج)، مع إثبات ذلك من خلال الميزانيات المعتمدة من مصالح الضرائب.
- القدرة الفنية :
- المراجع المهنية : حيازة شهادة تنفيذ أو حسن إنجاز أشغال تثبت قيام المتعهد بمشروع ترميم أو ترميم في البناء، صادرة عن أصحاب العمل العموميين.
- الموارد البشرية : وجود مهندس معماري أو مهندس أو ماستر 02 (باك +5) في مجال البناء والأشغال العمومية والهيدروليك في هيكله، مع إثبات ذلك بشهادة جامعية وشهادة انخراط أو قائمة اسمية مصادق عليها من طرف الصندوق الوطني للتأمينات الاجتماعية سارية المفعول يوم فتح العروض.
- الموارد المادية : حيازة شاحنة على الأقل بثلاثة أطنان (حمولة إجمالية) أو أكثر، مع بطاقة سياقة وتأمين ساري المفعول.
سحب دفتر الشروط : يمكن للمتعهدين المهتمين بسحب دفتر الشروط على شكل قرص مضغوط (CD) من العنوان التالي:
المديرية العامة للأملاك العقارية لبلدية الجزائر (مكتب الصفقات)
61 شارع أبو حمو موسى - تلملي - الجزائر
ضد دفع مبلغ غير قابل للاسترداد قدره 2 000,00 دج لدى مكتب خزينة المديرية العامة للأملاك العقارية لبلدية الجزائر.
إيداع العروض : يجب تقديم العروض وفقا للمادة III.03 من دفتر الشروط مصحوبة بالوثائق التنظيمية للسوق. يجب إيداعها في العنوان التالي:
مكتب الإدارة العامة
المؤسسة العمومية الاقتصادية المديرية العامة للأملاك العقارية لبلدية الجزائر
61 شارع أبو حمو موسى، الجزائر الوسطى، الجزائر.
مدة إعداد العروض محددة بخمسة عشر (15) يوما ابتداء من أول نشر في الجريدة الرسمية للصفقات العمومية أو الصحافة الوطنية والإلكترونية. تاريخ إيداع العروض من الساعة 08:00 إلى 12:00 يوم انتهاء مدة الإعداد. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة الإعداد إلى يوم عمل لاحق. مدة صلاحية العروض تعادل مدة إعداد العروض زائد 90 يوما.
سيتم فتح ملفات الترشيح والعروض الفنية والمالية في جلسة علنية بمقر إدارة المديرية العامة للأملاك العقارية لبلدية الجزائر على الساعة 13:00 يوم إيداع العروض. يعتبر هذا الإعلان دعوة للمتعهدين لحضور جلسات فتح الأظرفة وفقا للمادة 70 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 الصادر في سبتمبر 2015 المتعلق بتنظيم الصفقات العمومية وتفويضات المرفق العام.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- حيازة شهادة تأهيل وتصنيف في البناء (نشاط رئيسي أو ثانوي) فئة II (اثنان) أو أعلى سارية المفعول يوم فتح العروض.
- تحقيق رقم أعمال متوسط خلال السنوات الثلاث (2022، 2023، 2024) لا يقل عن 10 000 000,00 دج، مع إثبات ذلك من خلال الميزانيات المعتمدة من مصالح الضرائب.
- شهادة تنفيذ أو حسن إنجاز أشغال ترميم أو ترميم في البناء، صادرة عن أصحاب العمل العموميين.
- وجود مهندس معماري أو مهندس أو ماستر 02 (باك +5) في مجال البناء والأشغال العمومية والهيدروليك في هيكل المتعهد، مع إثبات ذلك بشهادة جامعية وشهادة انخراط أو قائمة اسمية مصادق عليها من طرف الصندوق الوطني للتأمينات الاجتماعية سارية المفعول يوم فتح العروض.
- حيازة شاحنة على الأقل بثلاثة أطنان (حمولة إجمالية) أو أكثر، مع بطاقة سياقة وتأمين ساري المفعول.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
بناء فئة II أو أعلى
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %