إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا
تاريخ النشر
2 سبتمبر 2026
تاريخ إيداع العروض
12 سبتمبر 2026
11 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
بني عباس
موضوع الاستشارة
أطلق مكتب الترويج والتسيير العقاري بإن-غزوم إعلاناً عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا من أجل:
أشغال الأشغال الطرقية الثانوية (III) لـ 60/550 سكناً في بلدية إن-غزوم، ولاية إن-غزوم، برنامج 550 سكناً للبرنامج الوطني للسكن اللوحي، سنة 2021، اللوت الوحيد (صرف صحي خارجي، مياه الشرب، تهيئة خارجية، إنارة عمومية، غرفة محول كهربائي)، كما يلي:
| البرنامج | تسمية الأشغال | رقم اللوت | عنوان المشروع | عدد السكنات | الموقع |
|---|---|---|---|---|---|
| برنامج 550 سكناً للبرنامج الوطني للسكن اللوحي سنة 2021 | أشغال الأشغال الطرقية الثانوية (III) لـ 60/550 سكناً عمومياً لوحياً | وحيد | أشغال الأشغال الطرقية الثانوية (III) لـ 60/550 سكناً (بنود: صرف صحي خارجي، مياه الشرب، تهيئة خارجية، إنارة عمومية وإنجاز غرفة محول كهربائي) | 60 | إن-غزوم |
شروط أهلية المترشحين:
01 - القدرات المهنية:
مؤهلون للتصنيف الثالث (03) فما فوق، نشاطهم الرئيسي أو الثانوي أشغال عمومية أو هيدروليكية (سارية المفعول في تاريخ فتح الأظرفة). في حال عدم توفر شهادة التأهيل، سيتم استبعاد العرض.
02 - القدرات المالية:
المتوسط السنوي للدخل خلال السنوات الثلاث الأخيرة (2023، 2024، 2025) يساوي أو يفوق:
≥ 10 000 000,00 دج
(مثبتة ببيانات ضريبية أو شهادة C20 معتبرة)
03 - المراجع المهنية:
مترشحون أنجزوا مشاريع بمجموع قدره ≥ 20 000 000,00 دج خلال السنوات العشر الأخيرة
(مثبتة بشهادات صادرة عن أصحاب الأشغال العمومية)
04 - أجل الإنجاز:
أجل إنجاز الأشغال الطرقية الثانوية (III) لـ 60 سكناً لا يتجاوز 03 أشهر.
ملاحظة: لا يسمح بتشكيل الشركات في هذا طلب العروض.
المترشحون المهتمون بالإعلان يمكنهم تقديم عروضهم وسحب دفتر الشروط من خزينة مكتب الترويج والتسيير العقاري بإن-غزوم الكائن بحي أحمد مدغري بإن-غزوم، مقابل دفع مبلغ أربعة آلاف دينار جزائري (4 000,00 دج) غير قابل للاسترداد يمثل مصاريف النسخ.
يجب تقديم العروض مصحوبة بالوثائق والمستندات سارية المفعول، كما هو مطلوب في دفتر الشروط، في ثلاثة (03) أظرفة منفصلة:
- ظرف يحمل عبارة « ملف الترشح » يحتوي على جميع الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط ؛
- ظرف يحمل عبارة « العرض التقني » يحتوي على جميع الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط ؛
- ظرف يحمل عبارة « العرض المالي » يحتوي على جميع الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط.
الوثائق والمستندات المطلوبة هي تلك المشار إليها في المادة 10 من دفتر الشروط.
توضع الأظرفة الثلاثة في ظرف آخر مجهول الهوية ومغلق ويحمل العبارة التالية:
إلى السيد المدير العام لمكتب الترويج والتسيير العقاري بإن-غزوم
(تفتح من قبل لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض فقط)
أجل إعداد العروض هو عشرة (10) أيام ابتداء من أول نشر في الصحافة الوطنية أو في الجريدة الرسمية للصفقات العمومية.
يجب أن تصل الأظرفة في آخر يوم من أجل إعداد العروض قبل الساعة 13:30.
إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد أجل تقديم العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل.
سيتم فتح الأظرفة في جلسة علنية في مرحلة واحدة بمقر المديرية العامة لمكتب الترويج والتسيير العقاري بإن-غزوم الكائن بحي أحمد مدغري، في نفس يوم تقديم العروض على الساعة 14:00، ويدعى المترشحون لحضورها.
يبقى المترشحون ملتزمين بعروضهم لمدة 90 يوماً بالإضافة إلى مدة إعداد العروض.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- التأهيل المهني: التصنيف الثالث فما فوق في الأشغال العمومية أو الهيدروليكية (ساري المفعول في تاريخ فتح الأظرفة) ؛
- القدرة المالية: متوسط الدخل السنوي خلال السنوات الثلاث الأخيرة (2023، 2024، 2025) ≥ 10 000 000,00 دج ؛
- المراجع المهنية: مشاريع أنجزت بمجموع قدره ≥ 20 000 000,00 دج خلال السنوات العشر الأخيرة ؛
- أجل الإنجاز: 03 أشهر كحد أقصى لأشغال الطرقية الثانوية لـ 60 سكناً ؛
- عدم السماح بتشكيل الشركات.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
التصنيف الثالث فما فوق في الأشغال العمومية أو الهيدروليكية
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 93 %