إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز أشغال مشروع إنجاز 200 سكن ترويجي مع 06 محلات تجارية (الlot رقم 03: أشغال الطرقات والمجاري)
تاريخ النشر
1 سبتمبر 2026
تاريخ إيداع العروض
11 سبتمبر 2026
10 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
قسنطينة · عين السمارة
موضوع الاستشارة
تقوم وكالة تسيير وتثمين الأملاك العقارية الحضرية لولاية قسنطينة بإطلاق إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز أشغال مشروع « إنجاز الأشغال في جميع التخصصات لـ 200 سكن ترويجي مع 06 محلات تجارية » والمتموقع في التوسع الغربي، المدينة الجديدة - حي المنجلي - بلدية عين سمارة، ولاية قسنطينة.
الlot رقم 03: أشغال الطرقات والمجاري
يوجه هذا الإعلان إلى المترشحين الذين تتوفر فيهم الشروط التالية:
- شهادة تأهيل وتصنيف: الفئة 04 فما فوق، في الأشغال العمومية كنشاط رئيسي، سارية المفعول عند فتح الأظرفة.
- المراجع المهنية: إنجاز مشروع واحد على الأقل خلال العشر (10) سنوات الأخيرة (2016-2025) لأشغال مماثلة (أشغال الطرقات والمجاري) بمبلغ لا يقل عن 50.000.000,00 دج، مثبتة بشهادات حسن تنفيذ صادرة عن المسؤولين عن أصحاب الأشغال العمومية تحمل المبلغ обязательно.
- مجموع رقم الأعمال السنوي خلال السنوات 2023 و2024 و2025 لا يقل عن 50.000.000,00 دج، مصادق عليه من قبل مراقب الحسابات أو المحاسب المعتمد ومختوم من طرف مصالح الضرائب.
يمكن سحب دفتر الشروط التعديلي من وكالة تسيير وتثمين الأملاك العقارية الحضرية لولاية قسنطينة، الكائن مقرها: حي Пальма 24 فبراير 1956 قسنطينة، من الساعة 08:00 إلى 16:00، مقابل دفع 5.000,00 دج (غير قابل للاسترداد) من قبل المترشح أو المورد أو ممثليهم المعتمدين.
يجب تقديم العروض في ظرف رئيسي مختوم ومجهول الهوية ولا يحمل أي كتابة أخرى غير رقم الإعلان وعنوانه، مع ذكر « لا يفتح إلا من قبل لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض ». ويتضمن هذا الظرف ثلاثة ظروف فرعية مختومة ومفصولة تحمل اسم المؤسسة ومرجع الإعلان وعنوانه:
- ملف الترشح:
- إعلان الترشح ممضى ومؤرخ.
- إعلان النزاهة ممضى ومؤرخ.
- إعلان المقاول من الباطن ممضى ومؤرخ.
- أي وثيقة تسمح بتقييم قدرات المترشحين أو الموردين أو، عند الاقتضاء، المقاولين من الباطن:
- القدرات المهنية: نسخة من شهادة التأهيل والتصنيف المهني سارية المفعول في الأشغال العمومية كنشاط رئيسي، الفئة 04 فما فوق.
- القدرات المالية: وسائل مالية مثبتة بميزانيات السنوات 2023 و2024 و2025، مصادق عليها من قبل مراقب الحسابات أو المحاسب المعتمد ومختومة من طرف مصالح الضرائب.
- القدرات التقنية: مراجع مهنية تتضمن إنجاز مشروع واحد على الأقل خلال العشر (10) سنوات الأخيرة (2016-2025) لأشغال مماثلة (أشغال الطرقات والمجاري)، مثبتة بشهادات حسن تنفيذ صادرة عن المسؤولين عن أصحاب الأشغال العمومية تحمل المبلغ обязательно.
- السجل التجاري الإلكتروني مصادق عليه من طرف السجل الوطني للمؤسسات التجارية.
- الاستخراج الضريبي مصفى أو مع جدول تسديد، ساري المفعول ويحمل عبارة « غير مسجل في سجل المتلاعبين ».
- الرقم الضريبي.
- بروتوكول اتفاق في حالة التكتل.
- المرجع البنكي.
- الوثائق المتعلقة بصلاحيات الأشخاص المكلفين بتمثيل المؤسسة.
- نسخة من النظام الأساسي أو الجمعية (للشركات ذات الشخصية المعنوية).
- شهادات التأمين (CNAS, CASNOS, CACOBATH) محدثة وسارية المفعول.
- شهادة الإيداع القانوني للحسابات الاجتماعية للأشخاص المعنوية لسنة 2024.
- العرض الفني:
- إعلان الالتزام ممضى ومؤرخ.
- دفتر الشروط التعديلي يحمل في الصفحة الأخيرة عبارة « قرأت وموافق » ممضى ومؤرخ.
- الموارد البشرية المخصصة للمشروع (شهادات + شهادات الانخراط في CNAS لكل إطار، سارية المفعول عند فتح الأظرفة).
- الموارد المادية المخصصة للمشروع (نسخ رخص السيارات + بوليصة تأمين / محضر معاينة خبير معتمد أو محضر عدل).
- الجدول الزمني للتنفيذ ممضى ومؤرخ.
- مذكرة فنية مبررة ممضاة ومؤرخة وأي وثيقة أخرى مطلوبة لتقييم العرض الفني.
- العرض المالي:
- رسالة العرض ممضاة ومؤرخة.
- BPU ممضى ومؤرخ.
- التفصيل التقديري ممضى ومؤرخ.
- الإجماليات العامة ممضى ومؤرخ.
مدة إعداد العروض: عشرة (10) أيام ابتداء من تاريخ النشر الأول للإعلان في الصحافة أو في BOMOP.
تاريخ وساعة إيداع العروض: آخر يوم من مدة إعداد العروض، من الساعة 08:00 إلى 11:00، بمقر وكالة تسيير وتثمين الأملاك العقارية الحضرية لولاية قسنطينة، الكائن: حي Пальма 24 فبراير 1956 قسنطينة.
فتح الأظرفة: في جلسة علنية، في نفس يوم إيداع العروض على الساعة 11:00، بمقر وكالة تسيير وتثمين الأملاك العقارية الحضرية لولاية قسنطينة.
مدة صلاحية العروض: تساوي مدة إعداد العروض مضافا إليها تسعون (90) يوما ابتداء من تاريخ فتح الأظرفة.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- شهادة تأهيل وتصنيف مهني سارية المفعول في الأشغال العمومية كنشاط رئيسي، الفئة 04 فما فوق.
- المراجع المهنية: إنجاز مشروع واحد على الأقل خلال العشر (10) سنوات الأخيرة (2016-2025) لأشغال مماثلة (أشغال الطرقات والمجاري) بمبلغ لا يقل عن 50.000.000,00 دج، مثبتة بشهادات حسن تنفيذ صادرة عن المسؤولين عن أصحاب الأشغال العمومية.
- مجموع رقم الأعمال السنوي خلال السنوات 2023 و2024 و2025 لا يقل عن 50.000.000,00 دج، مصادق عليه من قبل مراقب الحسابات أو المحاسب المعتمد ومختوم من طرف مصالح الضرائب.
- السجل التجاري الإلكتروني مصادق عليه من طرف السجل الوطني للمؤسسات التجارية.
- الاستخراج الضريبي مصفى أو مع جدول تسديد، ساري المفعول ويحمل عبارة « غير مسجل في سجل المتلاعبين ».
- الرقم الضريبي.
- بروتوكول اتفاق في حالة التكتل.
- المرجع البنكي.
- الوثائق المتعلقة بصلاحيات الأشخاص المكلفين بتمثيل المؤسسة.
- نسخة من النظام الأساسي أو الجمعية (للشركات ذات الشخصية المعنوية).
- شهادات التأمين (CNAS, CASNOS, CACOBATH) محدثة وسارية المفعول.
- شهادة الإيداع القانوني للحسابات الاجتماعية للأشخاص المعنوية لسنة 2024.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
الفئة 04 فما فوق في الأشغال العمومية
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %