إعلان عن مناقصةالأشغال العموميةمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم : 07/2026

بلدية قونزات📍 سطيف · قنزاتصدر في Botola

تاريخ النشر

31 أوت 2026

تاريخ إيداع العروض

14 سبتمبر 2026

14 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

سطيف · قنزات

موضوع الاستشارة

بلدية قونزات تعلن عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز الأشغال التالية:

الموضوع: إصلاح الطريق البلدي رقم 182 – المقطع الرابط بين قرية فومبال وقرية شرع على مسافة 1 كلم.

مرجع الإعلان: طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم : 07/2026

الإطار القانوني:

  • القانون رقم 23/12 المؤرخ في 05-08-2023 المتعلق بالقواعد العامة للمحاسبات العمومية.
  • الأمر الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ في 16-09-2015 المتعلق بتنظيم المحاسبات العمومية وتفويضات المرفق العام.

شروط المشاركة:

  • يمكن للمؤسسات أو التجمعات المهنية الحاصلة على شهادة تأهيل وتصنيف مهني فئة ثلاثة (03) فما فوق في النشاط الرئيسي « الأشغال العمومية » المشاركة.

طريقة استلام دفتر الشروط:

  • يجب استلام دفتر الشروط من مكتب الصفقات العمومية لبلدية قونزات.
  • دفع مبلغ 2000,00 دج لصالح خزينة بلدية قونزات.

طريقة تقديم العروض:

  • يجب وضع ملفات الترشح والعرض التقني والعرض المالي في ظروف منفصلة ومختومة، مشتملة على:
    • اسم المؤسسة.
    • مرجع وموضوع طلب العروض.
    • العبارة « ملف الترشح » أو « العرض التقني » أو « العرض المالي » حسب الحالة.
  • يجب وضع هذه الظروف في ظرف مختوم ومجهول الهوية، مشتمل على العبارة:
    • « لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض ».

محتويات الظروف:

ملف الترشح:

  • إعلان الترشح ممضى ومؤرخ ومختوم.
  • إعلان التكفل ممضى ومؤرخ ومختوم.
  • وثائق تثبت الصلاحيات الممنوحة للأشخاص المخولين بالتوقيع عن المؤسسة.
  • النظام الأساسي للمؤسسات.
  • نسخة من شهادة إيداع الحسابات الاجتماعية للمؤسسات.
  • نسخة من شهادة الوضعية الجبائية سارية المفعول.
  • القدرات المهنية: شهادة تأهيل وتصنيف مهني سارية المفعول في التخصص « الأشغال العمومية »، النشاط الرئيسي، فئة ثلاثة (03) فما فوق.
  • القدرات المالية: الميزانيات المالية لآخر ثلاث (03) سنوات (2023، 2024، 2025) مصادق عليها من طرف مصالح الضرائب، والمراجع البنكية.
  • المراجع المهنية: تثبت بشهادات حسن تنفيذ المشاريع المماثلة المنجزة في مجال الأشغال العمومية خلال الخمس (05) سنوات الأخيرة، شاملة القيمة المالية للمشروع، صادرة عن أصحاب الأشغال (الإدارات العمومية).

العرض التقني:

  • إعلان عدم الكشف عن الهوية ممضى ومؤرخ ومختوم.
  • دفتر الشروط (العرض التقني) ممضى ومؤرخ ومختوم، مشتمل في الصفحة الأخيرة على عبارة « قرأت وموافق ».
  • المذكرة التقنية التبريرية ممضاة ومؤرخة ومختومة حسب النموذج المرفق.
  • القدرات التقنية:
    • الموارد البشرية: قائمة الموارد البشرية مثبتة من طرف CNSS، يجب أن تكون مصادق عليها يوم إيداع الأظرفة (إلزامي تقديم الشهادات والانتماء CNSS ساري المفعول للتسيير التقني).
    • المعدات: قائمة المعدات مثبتة بمحضر عقد من طرف عدل أو خبير معتمد في أجل سنة من تاريخ فتح الأظرفة. إلزامي تقديم نسخ رخص السير وشهادات التأمين سارية المفعول للمعدات المطلوبة.

العرض المالي:

  • رسالة التكليف ممضاة ومؤرخة ومختومة.
  • جدول الأسعار الوحدوية ممضى ومؤرخ ومختوم.
  • التفصيل الكمي والتثميني ممضى ومؤرخ ومختوم.

أجل إعداد العروض:

  • أجل إعداد العروض محدد في خمسة عشر (15) يوما ابتداء من تاريخ النشر الأول للإعلان في جريدة واحدة (01) على الأقل أو صحيفتين إلكترونيتين معتمدتين.

إيداع العروض:

  • يجب إيداع العروض لدى مكتب الصفقات العمومية لبلدية قونزات في آخر ساعة من اليوم الأخير لأجل الإعداد، أي بين الساعة 12:00 والساعة 14:00.
  • سيتم فتح الأظرفة في جلسة علنية في نفس اليوم على الساعة 14:00.
  • إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد أجل إعداد العروض إلى أول يوم عمل يليه في نفس الساعة.

صلاحية العروض:

  • تبقى العروض ملزمة لمدة تسعين (90) يوما ابتداء من تاريخ إيداعها.
  • 可以 للمالك أن يمدد أجل إعداد العروض إذا لزم الأمر.

دعوة: يعتبر هذا الإعلان دعوة للمترشحين لحضور جلسة فتح الأظرفة.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • أن تكون مؤسسة أو تجمع مهني حاصل على شهادة تأهيل وتصنيف مهني فئة ثلاثة (03) فما فوق في النشاط الرئيسي « الأشغال العمومية ».
  • تقديم شهادة تأهيل وتصنيف مهني سارية المفعول في التخصص « الأشغال العمومية »، النشاط الرئيسي، فئة ثلاثة (03) فما فوق.
  • تقديم الميزانيات المالية لآخر ثلاث (03) سنوات (2023، 2024، 2025) مصادق عليها من طرف مصالح الضرائب.
  • تقديم مراجع مهنية تثبت حسن تنفيذ المشاريع المماثلة المنجزة في مجال الأشغال العمومية خلال الخمس (05) سنوات الأخيرة، شاملة القيمة المالية للمشروع، صادرة عن أصحاب الأشغال (الإدارات العمومية).
  • تقديم الموارد البشرية مثبتة من طرف CNSS، مصادق عليها يوم إيداع الأظرفة (إلزامي تقديم الشهادات والانتماء CNSS ساري المفعول للتسيير التقني).
  • تقديم المعدات مثبتة بمحضر عقد من طرف عدل أو خبير معتمد في أجل سنة من تاريخ فتح الأظرفة، مع نسخ رخص السير وشهادات التأمين سارية المفعول للمعدات المطلوبة.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

فئة ثلاثة (03) فما فوق في النشاط الرئيسي « الأشغال العمومية »

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %