إعلان عن مناقصةالموارد المائيةمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا

وزارة الموارد المائية - مديرية الموارد المائية لولاية البويرة📍 البويرة · البويرةصدر في Planète Sport

تاريخ النشر

1 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

16 سبتمبر 2026

15 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

البويرة · البويرة

موضوع الاستشارة

تطلق مديرية الموارد المائية لولاية البويرة إعلاناً عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا للمنافسة من أجل :

الموضوع : تجميع الينابيع بما في ذلك تهيئتها وتوصيلها (عين أ aberkane، منبع سلسلة جرجرة، منبع داير مشد الله) مع إنجاز خزان سعة 5000 م³.

المشروع : Lot n°03_RAR لتجميع منبع عين أ aberkane بما في ذلك التهيئة downstream والتوصيل مع إنجاز خزان سعة 5000 م³.

الشروط الدنيا المطلوبة :

  • المراجع المهنية : يجب على المؤسسة أن تكون قد أنجزت خزاناً واحداً على الأقل سعة 1000 م³ أو أكثر، مع إثبات ذلك بشهادة حسن تنفيذ لا تتجاوز 10 سنوات من الاستلام النهائي من قبل صاحب مشروع عمومي.
  • القدرات المهنية : مؤهل فئة خمسة (05) فما فوق، نشاط رئيسي في مجال الموارد المائية ساري المفعول.
  • القدرات المالية : متوسط turnover سنوي للسنوات الخمس الأخيرة (2021-2022-2023-2024-2025) لا يقل عن 75 000 000,00 دج.

يمكن للمؤسسات المؤهلة سحب دفتر الشروط (ملف الترشح، العرض التقني والمالي) من مديرية الموارد المائية لولاية البويرة (المدينة الإدارية درع البرج البويرة)، الهاتف 026.73.22.01 – فاكس 026.73.21.86.

وفقاً للمادة 47 من القانون رقم 12-23 المؤرخ 05 أوت 2023 المحدد للقواعد العامة المتعلقة بالمحاصصات العمومية، والمادة 67 من المرسوم رقم 13-247 المؤرخ 16 سبتمبر 2015 المتعلق بتنظيم المحاصصات العمومية وتفويضات المرفق العام، يجب على المتقدمين تقديم عروضهم وفقاً لتوجيهات دفتر الشروط.

يجب تقسيم العروض إلى ثلاثة أجزاء :

  • الجزء رقم 1 : ملف الترشح
  • الجزء رقم 2 : العرض التقني
  • الجزء رقم 3 : العرض المالي

ملف الترشح :

  • إعلان الترشح (مملوء وموقع ومختم بشكل صحيح).
  • إعلان النزاهة (مملوء وموقع ومختم بشكل صحيح).
  • النظام الأساسي في حالة الشركة (نسخة).
  • المستندات المتعلقة بالصلاحيات المخولة للأشخاص لتمثيل المؤسسة.
  • أي مستند يسمح بتقييم قدرات المترشحين أو المتقدمين أو، عند الاقتضاء، المقاولين من الباطن.

العرض التقني :

  • إعلان الالتزام (مملوء وموقع ومختم بشكل صحيح).
  • مذكرة تقنية مبررة (عرض المؤسسة، مراجعها، وسائلها البشرية والمادية).
  • دفتر الشروط مع ذكر « قرأت وموافق » في الصفحة الأخيرة بخط اليد.

العرض المالي :

  • خطاب تقديم العرض (مملوء وموقع ومختم وموَّق بشكل صحيح).
  • جدول الأسعار الموحدة (BPU) مكتمل بالأرقام والحروف (مملوء وموقع ومختم وموَّق بشكل صحيح).
  • التفصيل الكمي والتقديري (DQE) مكتمل بالأرقام والحروف (مملوء وموقع ومختم وموَّق بشكل صحيح).

يجب وضع ملف الترشح والعرض التقني والعرض المالي في ظروف منفصلة ومختمة، مشيرة إلى اسم المؤسسة والمرجع وموضوع طلب العروض بالإضافة إلى ذكر « ملف الترشح » أو « العرض التقني » أو « العرض المالي ». توضع هذه الظروف في ظرف آخر مختوم وموقَّع عليه، مع ذكر :

لا تفتح إلا من قبل لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض.

أجل تقديم العروض محدد بـ 15 يوماً ابتداءً من تاريخ النشر الأول لهذا الإعلان في الصحف الوطنية أو BOMDP وصحف البطاقة الإلكترونية. آخر أجل لقبول العروض هو آخر يوم عمل من الساعة 08:00 إلى 12:00.

سيتم فتح الأظرفة في نفس اليوم على الساعة 13:00 بمقر مديرية الموارد المائية لولاية البويرة. يمكن للمتقدمين حضور ذلك.

إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تأجيل فتح الأظرفة إلى اليوم التالي العامل على الساعة 13:00.

يبقى المتقدمون ملتزمون بعروضهم لمدة 105 يوماً ابتداءً من تاريخ تقديم العروض.

يدعى المتقدمون أو ممثليهم لحضور فتح الأظرفة.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • يجب على المؤسسة أن تكون قد أنجزت خزاناً واحداً على الأقل سعة 1000 م³ أو أكثر، مع إثبات ذلك بشهادة حسن تنفيذ لا تتجاوز 10 سنوات من الاستلام النهائي من قبل صاحب مشروع عمومي.
  • مؤهل فئة خمسة (05) فما فوق، نشاط رئيسي في مجال الموارد المائية ساري المفعول.
  • متوسط turnover سنوي للسنوات الخمس الأخيرة (2021-2022-2023-2024-2025) لا يقل عن 75 000 000,00 دج.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

مؤهل فئة خمسة (05) فما فوق، نشاط رئيسي في مجال الموارد المائية ساري المفعول

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %