إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لأشغال تهيئة مقر وكالة ولاية البويرة
تاريخ النشر
31 أوت 2026
تاريخ إيداع العروض
21 سبتمبر 2026
21 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
البويرة · البويرة
موضوع الاستشارة
طبقا للمواد 36 و38 و39 من القانون رقم 23-12 المؤرخ 18 محرم 1445 الموافق 5 أوت 2023 المتضمن القواعد العامة المتعلقة بالمحاضرات العمومية، والمواد 42 و44 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ 16 سبتمبر 2015 المتعلق بتنظيم المحاضرات العمومية وتفويضات المرفق العام؛ تطلق المديرية العامة للوكالة الوطنية للاستدعاء وتطوير المقاولاتية (NESDA) والموجودة ب: 08 شارع أركي بن بوزيد، العناصير، الجزائر، إعلاناً عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لأشغال تهيئة مقر وكالة ولاية البويرة، الكائن ب: موقع 300 سكن ب AADL، بناية 6، ولاية البويرة.
يوجه هذا الإعلان إلى الشركات العاملة في مجال البناء.
طبقا للمواد 38 و43 و60 و63 من القانون رقم 23-12 المؤرخ 18 محرم 1445 الموافق 5 أوت 2023 المتضمن القواعد العامة المتعلقة بالمحاضرات العمومية، والمواد 42 و54 و55 و56 و57 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ 16 سبتمبر 2015 المتعلق بتنظيم المحاضرات العمومية وتفويضات المرفق العام، يوجه هذا الإعلان إلى الشركات التي تثبت قدراتها المهنية والفنية والمالية الدنيا التالية:
- القدرات المهنية: أن تكون حاملة لشهادة التأهيل والتصنيف المهني سارية المفعول، من الفئة الثالثة أو أعلى، مع النشاط الرئيسي هو البناء.
- القدرات المالية: أن تكون قد حققت متوسط رقم أعمال سنوي، محسوب على التمارين 2023 و2024 و2025، يساوي أو يفوق ثمانية ملايين دينار جزائري (8 000 000,00 د.ج)، مثبتا بميزانيات التمارين الثلاثة المعنية، مصادق عليها من طرف المصالح الجبائية المختصة.
- القدرات الفنية: أن تكون قد أنجزت، خلال السنوات الخمس الأخيرة، على الأقل مشروعا واحدا لتهيئة مبنى إداري أو مرخص به ينتمي إلى مجموعة الاستعمال G2، فئة A أو أعلى، وفقا للمرجعية التصنيفية لمراقبة جودة البناء (CTC)، مثبتا بشهادة حسن تنفيذ تسلمها صاحب المشروع.
يمكن للمتقدمين المهتمين بهذا الإعلان سحب دفتر الشروط مقابل دفع مبلغ خمسة آلاف دينار جزائري (5 000,00 د.ج) غير قابل للاسترداد لدى:
الوكالة الوطنية للاستدعاء وتطوير المقاولاتية
المديرية العامة
مديرية الوسائل العامة والممتلكات
المديرية الفرعية للوسائل العامة والتزويد « مصلحة التزويد »
الموجودة ب: 08 شارع أركي بن بوزيد، العناصير، الجزائر
فاكس: 028 99 45 24
يجب سحب دفتر الشروط بنفس العنوان لدى « مصلحة المحاضرات »، مقابل تقديم وصل الدفع.
يجب أن تتضمن العروض ملف ترشح، عرض تقني وعرض مالي.
يتم وضع ملف الترشح والعرض التقني والعرض المالي في أظرفة منفصلة ومغلقة، تشير إلى اسم الشركة والمرجع وموضوع طلب العروض بالإضافة إلى عبارة « ملف الترشح » و« العرض التقني » و« العرض المالي ».
يتم وضع هذه الأظرفة في ظرف آخر مختوم وغير معلن عليه، يحمل العبارة التالية:
إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا
الرقم: 02 /D.G/D.M.G.P / N.E.S.D.A/2026
أشغال تهيئة مقر وكالة ولاية البويرة
الموقع: موقع 300 سكن ب AADL، بناية 6، ولاية البويرة.
يجب أن يتضمن عرض المتقدم الوثائق المطلوبة التالية:
- إعلان الترشح، إعلان الالتزام، إعلان النزاهة، رسالة العرض، وجميع الوثائق المذكورة في دفتر الشروط (الجزء تعليمات للمتقدمين).
يجب تقديم العروض لدى العنوان التالي:
الوكالة الوطنية لدعم وتنمية المقاولاتية
مديرية الوسائل العامة والممتلكات
المديرية الفرعية للإنجازات، التسيير وصيانة الممتلكات - مصلحة المحاضرات
الموجودة ب: 8 شارع أركي بن بوزيد، العناصير، الجزائر
فاكس: 028 99 45 24
- مدة إعداد العروض محددة باثنين وعشرين (21) يوما ابتداء من تاريخ نشر إعلان طلب العروض لأول مرة في النشرة الرسمية للصفقات العمومية للمشغل العمومي (BOMOP)، في جريدتين وطنيتين، إحداهما باللغة العربية والأخرى باللغة الفرنسية، ذات انتشار وطني، في الصحافة الإلكترونية المعتمدة، وفي البوابة الإلكترونية للصفقات العمومية، وفقا للتنظيم المعمول به.
- تاريخ تقديم العروض هو آخر يوم من مدة إعداد العروض.
- الساعة النهائية لتقديم العروض هي الساعة 12:30 من آخر يوم من مدة إعداد العروض.
- سيتم فتح الأظرفة في جلسة علنية بحضور المتقدمين يوم تقديم العروض على الساعة 13:00 بمقر المديرية العامة للوكالة الوطنية للاستدعاء وتطوير المقاولاتية.
- إذا صادف يوم تقديم العروض يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل.
يبقى المتقدمون ملتزمين بعروضهم لمدة تساوي مدة إعداد العروض مضافا إليها تسعون (90) يوما ابتداء من تاريخ تقديم العروض.
- في حالة حصول الشركة الفائزة على صفقة عمومية، يتم تمديد مدة صلاحية العروض تلقائيا بشهر إضافي.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- أن تكون حاملة لشهادة التأهيل والتصنيف المهني سارية المفعول، من الفئة الثالثة أو أعلى، مع النشاط الرئيسي هو البناء.
- أن تكون قد حققت متوسط رقم أعمال سنوي، محسوب على التمارين 2023 و2024 و2025، يساوي أو يفوق ثمانية ملايين دينار جزائري (8 000 000,00 د.ج)، مثبتا بميزانيات التمارين الثلاثة المعنية، مصادق عليها من طرف المصالح الجبائية المختصة.
- أن تكون قد أنجزت، خلال السنوات الخمس الأخيرة، على الأقل مشروعا واحدا لتهيئة مبنى إداري أو مرخص به ينتمي إلى مجموعة الاستعمال G2، فئة A أو أعلى، وفقا للمرجعية التصنيفية لمراقبة جودة البناء (CTC)، مثبتا بشهادة حسن تنفيذ تسلمها صاحب المشروع.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
بناء فئة الثالثة فما فوق
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %