إعلان عن مناقصةالتهيئة الحضريةمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم: 12/2026

مديرية الإدارة المحلية لولاية تيسمسيلت📍 تيسمسيلت · تيسمسيلتصدر في El Hayat El Arabiya

تاريخ النشر

30 أوت 2026

تاريخ إيداع العروض

14 سبتمبر 2026

15 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

تيسمسيلت · تيسمسيلت

موضوع الاستشارة

تطلق مديرية الإدارة المحلية لولاية تيسمسيلت إعلاناً عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا يتعلق ب:

أشغال تهيئة وترميم مركز طريق شارع الأفريقي جمال ببلدية تيسمسيلت.

الشروط المطلوبة للمشاركين:

  • الحصول على شهادة تأهيل وتصنيف مهني (نشاط رئيسي أو ثانوي: أشغال عمومية) فئة ثالثة (I, II) أو أعلى؛
  • الحصول على شهادة حسن تنفيذ واحدة على الأقل (أشغال تحسين حضري أو تهيئة حضرية) مؤرخة ومسجلة وموقعة من طرف صاحب عمل عمومي؛
  • يجب على المشارك أن يكون قد أنجز، خلال السنوات الثلاث الأخيرة، رقم أعمال متوسط لا يقل عن عشرة ملايين دينار جزائري (10 000 000,00 دج)، مؤكداً ببيانات محاسبية مصادق عليها من طرف مراقبي الحسابات أو المحاسبين المعتمدين (مع ختم الإيداع لدى مصالح الضرائب) أو بشهادات أرقام أعمال C20 الصادرة عن مصالح الضرائب.

سحب دفتر الشروط:

يدعو المشاركون إلى سحب دفتر الشروط من مديرية الإدارة المحلية، الكائن مقرها بديوان الولاية، شارع الإخوة حمدي، تيسمسيلت، مقابل دفع مبلغ 5 000,00 دج لصالح خزينة الولاية.

الوثائق والمستندات المطلوبة مع العروض:

أ- ملف الترشح:

  • إعلان الترشح، مستوفى ومؤرخ وموقع؛
  • إعلان النزاهة لكل حصة، مستوفى ومؤرخ وموقع؛
  • نسخة من شهادة التأهيل والتصنيف للمؤسسة؛
  • نسخ من المراجع المهنية الصادرة عن أصحاب العمل (موقعة ومسجلة)؛
  • نسخ من البيانات المحاسبية للسنوات الثلاث الأخيرة مصادق عليها من طرف مصالح الضرائب أو C20؛
  • نسخة من وصل إيداع الحسابات الاجتماعية لدى السجل التجاري الوطني، إذا كان المشارك شخصاً معنوياً.

ب- العرض التقني:

  • إعلان الالتزام، مستوفى ومؤرخ وموقع؛
  • جدول إنجاز الأشغال، موقع ومختم؛
  • مذكرة تقنية مبررة، مستوفاة ومؤرخة وموقعة؛
  • نسخة من قائمة المعدات مؤكدة بعرض بطاقات السياقة والتأمينات السارية المفعول (محضر معاينة من طرف المفتش أو تقرير خبير لا يتجاوز سنة)؛
  • قائمة الوسائل البشرية تشمل السيرة الذاتية أو شهادات العمل للموظفين المخصصين للمشروع (انخراط في الضمان الاجتماعي ساري المفعول) + الشهادات؛
  • دفتر الشروط الحالي، مع جميع صفحاته مختومة.

ج- العرض المالي:

  • أجل تقديم العرض موقع ومؤرخ؛
  • جداول الأسعار الوحدوية موقعة ومؤرخة؛
  • الجدوى الكمية والتقديرية موقعة ومؤرخة.

طريقة تقديم العروض:

يجب أن تحمل الأظرفة الثلاثة (عرض الترشح، العرض التقني، العرض المالي) اسم وعنوان المشارك. يجب تقديم العروض إلى مصلحة الوسائل التابعة للدائرة الإدارية المحلية، الكائن مقرها بديوان الولاية، شارع الإخوة حمدي، في أظرفة منفصلة تحمل التسميات التالية:

  • 1/ عرض الترشح؛
  • 2/ العرض التقني؛
  • 3/ العرض المالي.

يجب وضع هذه الأظرفة الثلاثة في ظرف رابع مجهول يحمل التسمية التالية:

« تقديم لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض »

المهل والشروط:

  • مدة إعداد العروض محددة في 15 يوماً ابتداءً من تاريخ النشر الأول للإعلان في جريدتين وطنيتين وBOMOP. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة أو يوم راحة قانونية، تطول المدة إلى اليوم العمل الموالي؛
  • تكون آخر مهلة لتقديم العروض في اليوم الأخير من مدة الإعداد قبل الساعة 13:30؛
  • مدة صلاحية العروض تساوي مدة إعداد العروض مضافاً إليها ثلاثة أشهر؛
  • يمكن للمشاركين حضور جلسة فتح الأظرفة في اليوم العمل الأخير الموافق لتاريخ تقديم العروض على الساعة 14:00، بمديرية الإدارة المحلية.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • الحصول على شهادة تأهيل وتصنيف مهني (نشاط رئيسي أو ثانوي: أشغال عمومية) فئة ثالثة (I, II) أو أعلى؛
  • الحصول على شهادة حسن تنفيذ واحدة على الأقل (أشغال تحسين حضري أو تهيئة حضرية) مؤرخة ومسجلة وموقعة من طرف صاحب عمل عمومي؛
  • يجب على المشارك أن يكون قد أنجز، خلال السنوات الثلاث الأخيرة، رقم أعمال متوسط لا يقل عن عشرة ملايين دينار جزائري (10 000 000,00 دج)، مؤكداً ببيانات محاسبية مصادق عليها من طرف مراقبي الحسابات أو المحاسبين المعتمدين (مع ختم الإيداع لدى مصالح الضرائب) أو بشهادات أرقام أعمال C20 الصادرة عن مصالح الضرائب.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

أشغال عمومية فئة ثالثة (I, II) أو أعلى

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %