إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 40./DH/WA/2026
تاريخ النشر
1 سبتمبر 2026
تاريخ إيداع العروض
16 سبتمبر 2026
15 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
الجزائر · الجزائر الوسطى
موضوع الاستشارة
تطلق مديرية الميزانية والمحاسبة والممتلكات لولاية الجزائر إعلاناً عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا يتعلق بأشغال الصرف الصحي وتصريف المياه الأمطار بمستوى حديقة صوفيا (بلدية الجزائر الوسطى).
يتعلق هذا الإعلان بطلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا موجه إلى الشركات التي تتوفر على:
أهلية المترشحين:
- القدرة المهنية:
- يتعلق هذا الإعلان بطلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا موجه إلى الشركات التي تتوفر على شهادة تأهيل وتصنيف مهني من الفئة الثالثة (III) فما فوق، نشاط رئيسي مائي رمز (14-70).
- القدرة التقنية:
- أن تكون قد نفذت على الأقل مشروعاً مماثلاً لشبكة صرف صحي أو تصريف مياه الأمطار بقطر 400 مم كحد أدنى، معززاً بشهادة حسن تنفيذ صادر عن صاحب المشروع العمومي.
- أن يتوفر في فريقها على مهندس أو ماستر (II) في الهندسة المدنية (معززاً بشهادة دبلوم وشهادة اسمية من CNSS أو CACOBATPH)
- أن يتوفر لديها (01) شاحنة بوزن 10 أطنان (معززاً ببطاقة سياقة مع شهادة تأمين).
- القدرة المالية:
- أن تكون قد حققت رقم أعمال متوسطاً لا يقل عن 5.000.000,00 دج خلال السنوات الثلاث الأخيرة (2023-2024-2025).
يتم تسليم دفتر الشروط على أساس التحقق من الأهلية ويجب استلامه من قبل المترشح أو المقدم للعرض أو ممثليهم المعينين لهذا الغرض وذلك وفقاً لأحكام المادة 63 من المرسوم الرئاسي رقم 15.247 المؤرخ في 16/09/2015 المتعلق بتنظيم الصفقات العمومية وتفويضات المرفق العام.
يمكن للمؤسسات المهتمة بهذا الإعلان سحب دفتر الشروط ابتداءً من أول نشر لهذا الإعلان في الصحافة مقابل دفع مبلغ 2.500,00 دج لدى خزينة ولاية الجزائر لدى مديرية hydraulique لولاية الجزائر الكائنة في العنوان التالي:
D.H.W.A. IMMEUBLE PEPINIERE - RN 5 CINQ MAISONS EL-HARRACH ALGER
يتم دفع ثمن دفتر الشروط مقابل تقديم أمر دفع صادر عن خزينة ولاية الجزائر من قبل مديرية hydraulique لولاية الجزائر.
يجب أن تتضمن العروض الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط (مثل إعلان الترشح، التأهيل، السجل التجاري، الميزانيات، الإطار الرئيسي والمعدات المخصصة للمشروع إلخ...) (للاطلاع على القائمة المفصلة، راجع المادة 10 من دفتر الشروط).
يجب تقديم العروض إلى مديرية hydraulique لولاية الجزائر في ظرف مختوم مع ذكر « لا يفتح إلا من قبل لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض » طلب عروض وطني رقم 40./DH/WA/2026: أشغال الصرف الصحي وتصريف المياه الأمطار بمستوى حديقة صوفيا (بلدية الجزائر الوسطى).
تم تحديد مدة إعداد العروض بـ (15 يوماً) اعتباراً من تاريخ أول نشر للإعلان في BOMOP أو الصحافة أو بوابة الصفقات العمومية.
تكون آخر مهلة لتقديم العروض في اليوم الأخير من مدة إعداد العروض على الأكثر الساعة 12:00، وإذا صادف هذا اليوم يوم عطلة أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل.
سيتم افتتاح الأظرفة بحضور جميع مقدمي العروض في جلسة علنية بمقر مديرية hydraulique لولاية الجزائر في اليوم المحدد لتقديم العروض على الساعة 14:00.
مدة صلاحية العروض: ستكون العروض صالحة لمدة تعادل مدة إعداد العروض مضافاً إليها 03 أشهر.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- شهادة تأهيل وتصنيف مهني من الفئة الثالثة (III) فما فوق، نشاط رئيسي مائي رمز (14-70).
- أن تكون قد نفذت على الأقل مشروعاً مماثلاً لشبكة صرف صحي أو تصريف مياه الأمطار بقطر 400 مم كحد أدنى، معززاً بشهادة حسن تنفيذ صادر عن صاحب المشروع العمومي.
- أن يتوفر في فريقها على مهندس أو ماستر (II) في الهندسة المدنية (معززاً بشهادة دبلوم وشهادة اسمية من CNSS أو CACOBATPH).
- أن يتوفر لديها (01) شاحنة بوزن 10 أطنان (معززاً ببطاقة سياقة مع شهادة تأمين).
- رقم أعمال متوسط لا يقل عن 5.000.000,00 دج خلال السنوات الثلاث الأخيرة (2023-2024-2025).
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
الفئة الثالثة (III) فما فوق، نشاط رئيسي مائي رمز (14-70)
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %