إعلان عن مناقصةالأشغال العموميةمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع متطلبات قدرات دنيا لأشغال إنشاء مدخل (مدخل ومخرج) في التجزئة العقارية المسماة (SNTP) انطلاقا من الطريق السريع الشرقي (بجوار جسر منطقة النشاط) بلدية دار البيضاء

بلدية دار البيضاء📍 الجزائر · الدار البيضاءصدر في Alger 16

تاريخ النشر

31 أوت 2026

تاريخ إيداع العروض

15 سبتمبر 2026

15 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

الجزائر · الدار البيضاء

موضوع الاستشارة

بلدية دار البيضاء تعلن عن طلب عروض وطني مفتوح مع متطلبات قدرات دنيا لأشغال إنشاء مدخل (مدخل ومخرج) في التجزئة العقارية المسماة (SNTP) انطلاقا من الطريق السريع الشرقي (بجوار جسر منطقة النشاط) بلدية دار البيضاء.

المقاولون المؤهلون للمشاركة هم أولئك الذين تستجيب قدراتهم للمعايير التالية:

  • القدرات المهنية:
    • شهادة مؤهل وتصنيف مهني سارية المفعول، نشاط رئيسي في مجال الأشغال العمومية.
    • نشاط رئيسي في الأشغال العمومية - الفئة الرابعة (04) أو أعلى.
  • القدرات الفنية:
    • المراجع المهنية: إنجاز مشروع مماثل واحد على الأقل بقيمة ≥ 20 000 000,00 دج في مجال الطرق، التهيئة الحضرية أو الأشغال العمومية، مؤكد بشهادة حسن تنفيذ مشروع أنجز خلال السنوات العشر (10) الأخيرة صادر عن صاحب المشروع العمومي أو الحكومي.
    • المعدات المادية: جرافة مؤكدة ببطاقة جيب وضمانات سارية المفعول.
    • الموارد البشرية: (مهندس/ ماستر) في الأشغال العمومية/ الهندسة المدنية أو ما يعادلها في المجال، مؤكد بنسخة من الدبلوم وشهادة انخراط في الصندوق الوطني للتأمينات الاجتماعية (CNAS).
  • القدرة المالية: تحقيق متوسط رقم أعمال خلال السنوات الثلاث (2023، 2024 و2025) ≥ 25 000 000,00 دج.

هام: يجب أن تكون جميع الوثائق الإدارية المطلوبة سارية المفعول في تاريخ إيداع العروض. لن تؤخذ بعين الاعتبار أوامر الخدمة، أوامر الشراء، محاضر الاستلام المؤقتة والنهائية، وكذلك المشاريع الجارية.

الشركات المهتمة بهذا الإعلان مدعوة لسحب دفتر الشروط من تاريخ نشر هذا الإعلان في الصحافة لدى مصلحة التقنية للبلدية (مكتب الصفقات) الكائن بمكان شارع مولود فرعون ببلدية دار البيضاء، مقابل دفع مبلغ 10 000,00 دج مقابل تكاليف النسخ، لدى خزينة بلدية دار البيضاء.

يجب أن تتضمن العروض الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط، مثل إعلان الترشح، السجل التجاري، الميزانيات، الإطار الرئيسي المخصص للمشروع، إلخ. (للاطلاع على القائمة المفصلة، راجع المادة 14 من دفتر الشروط).

يجب إرسال العروض إلى السيد رئيس المجلس الشعبي البلدي لبلدية دار البيضاء، في ظرف مختوم مع ذكر « لا يفتح إلا من قبل لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض » (للاطلاع على المزيد من التفاصيل، راجع المادة 16 من دفتر الشروط).

مدة إعداد العروض محددة بـ (15) يوما ابتداء من تاريخ النشر الأول في الصحف الوطنية أو في الجريدة الرسمية للصفقات العمومية (BOMOP).

يوم وساعة آخر أجل لإيداع العروض، وكذلك يوم وساعة فتح الأظرفة الفنية والمالية يتوافق مع اليوم الأخير لمدة إعداد العروض:

  • ساعة الإيداع: من الساعة 10:45 إلى 12:45.
  • إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل.

يمكن للمقاولين حضور جلسة فتح ملفات الترشح والأظرفة الفنية والمالية التي ستقام في اليوم الأخير لمدة إعداد العروض على الساعة 13:00 (يحل هذا الإعلان محل الدعوة لحضور جلسة فتح الأظرفة).

يبقى المقاولون ملتزمين بعروضهم لمدة 15 يوما زائد ثلاثة (03) أشهر.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • شهادة مؤهل وتصنيف مهني سارية المفعول، نشاط رئيسي في مجال الأشغال العمومية - الفئة الرابعة أو أعلى.
  • المراجع المهنية: إنجاز مشروع مماثل واحد على الأقل بقيمة ≥ 20 000 000,00 دج في مجالات الطرق، التهيئة الحضرية أو الأشغال العمومية، مؤكد بشهادة حسن تنفيذ مشروع صادر عن صاحب مشروع عمومي أو حكومي.
  • المعدات المادية: جرافة مؤكدة ببطاقة جيب وضمانات سارية المفعول.
  • الموارد البشرية: (مهندس/ ماستر) في الأشغال العمومية/ الهندسة المدنية أو ما يعادلها، مؤكد بنسخة من الدبلوم وشهادة انخراط في الصندوق الوطني للتأمينات الاجتماعية (CNAS).
  • القدرة المالية: تحقيق متوسط رقم أعمال خلال السنوات الثلاث (2023، 2024 و2025) ≥ 25 000 000,00 دج.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

الأشغال العمومية - الفئة الرابعة أو أعلى

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %