إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لأشغال حفر في المنطقة المصغرة للنشاط « زاك المرجة » – حي بومرزوق-كومبان قسنطينة
تاريخ النشر
1 سبتمبر 2026
تاريخ إيداع العروض
16 سبتمبر 2026
15 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
قسنطينة · قسنطينة
موضوع الاستشارة
تطلق وكالة تسيير وتسيير الأملاك العقارية الحضرية لولاية قسنطينة (A.G.R.F.U.W/CNE) إعلاناً عن طلب عروض وطني مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لتكليف أشغال إنجاز المشروع: أشغال الحفر في المنطقة المصغرة للنشاط « زاك المرجة » – حي بومرزوق-كومبان قسنطينة.
يجب على المترشحين استيفاء الشروط التالية:
- شهادة التأهيل والتصنيف: فئة 03 فما فوق في hydraulique كنشاط رئيسي، سارية المفعول عند فتح الأظرفة.
- المراجع المهنية: إنجاز، خلال السنوات العشر (10) الأخيرة (2016-2025)، مشروعاً واحداً (01) على الأقل من نفس طبيعة الأشغال (أشغال الحفر)، مؤكداً بشهادات حسن الأداء الصادرة عن المسؤولين في هيئات المالكين العامين.
- القدرات المالية: إنجاز مبلغ إجمالي للرقم d'affaires السنوي، خلال السنوات الثلاث (03) الأخيرة (2023-2024-2025)، لا يقل عن 5.000.000,00 دج، معتمد من قبل مراقب الحسابات أو المحاسب المعتمد ومصدق من قبل مصالح الضرائب.
يتوفر دفتر الشروط في مقر وكالة تسيير وتسيير الأملاك العقارية الحضرية لولاية قسنطينة، الكائن ب:Zone Palma 24 فبراير 1956 قسنطينة، من الإثنين إلى الخميس من الساعة 09:00 إلى 16:00، مقابل دفع خمسة آلاف دينار (5.000,00 دج)، غير قابل للاسترداد، من قبل المترشح أو ممثله.
يجب تقديم العروض في ظرف رئيسي مختوم ومجهول الهوية ولا يحمل أي كتابة أخرى غير رقم الإعلان وعنوانه، مع ذكر « لا يفتح إلا من قبل لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض ». سيحتوي هذا الظرف على ثلاثة ظروف أخرى مختومة ومفصولة تحمل اسم المؤسسة والمرجع وعنوان الإعلان:
- ملف الترشح:
- إعلان الترشح مكتمل التوقيع والتأريخ.
- إعلان النزاهة مكتمل التوقيع والتأريخ.
- إعلان المقاول من الباطن مكتمل التوقيع والتأريخ.
- أي وثيقة تسمح بتقييم قدرات المترشحين أو المقاولين أو، عند الاقتضاء، المقاولين من الباطن:
- القدرات المهنية: نسخة من شهادة التأهيل والتصنيف المهني سارية المفعول في hydraulique كنشاط رئيسي، فئة 03 فما فوق.
- القدرات المالية: وسائل مالية مؤكدة من قبل الميزانيات السنوية للسنوات الثلاث (2023-2024-2025) معتمدة من قبل مراقب الحسابات أو المحاسب المعتمد ومصدقة من قبل مصالح الضرائب.
- القدرات التقنية: مراجع مهنية أنجزت، خلال السنوات العشر (10) الأخيرة (2016-2025)، مشروعاً واحداً (01) على الأقل من نفس طبيعة الأشغال (أشغال الحفر)، مؤكداً بشهادات حسن الأداء الصادرة عن المسؤولين في هيئات المالكين العامين.
- السجل التجاري الإلكتروني معتمد من قبل CNRC.
- نسخة من الدور الضريبي مصفاة أو مع جدول تسديد، سارية المفعول وتحمل عبارة « غير مسجل في سجل المتلاعبين ».
- NIF.
- بروتوكول اتفاق، في حالة التجمع.
- مرجع بنكي.
- الوثائق المتعلقة بصلاحيات الأشخاص المكلفين بتمثيل المؤسسة.
- نسخة من النظام الأساسي أو الجمعية (للشركات ذات الشخصية المعنوية).
- شهادات تأمينات (CNAS, CASNOS, CACOBATH) محدثة وسارية المفعول.
- العرض الفني:
- إعلان الالتزام مكتمل التوقيع والتأريخ.
- دفتر الشروط يحمل في الصفحة الأخيرة عبارة « قرأت وموافقة »، موقع ومأرخ.
- الموارد البشرية المخصصة للمشروع (شهادات + شهادات انخراط CNAS لكل إطار، سارية المفعول عند فتح الأظرفة).
- الموارد المادية المخصصة للمشروع (نسخ رخص السيارات + بوليصة تأمين / محضر معاينة خبير معتمد أو محضر عدل).
- جدول إنجاز المشروع مؤرخ وموقع.
- مذكرة تقنية مبررة مؤرخة وموقعة، وأي وثيقة أخرى مطلوبة لتقييم العرض الفني.
- العرض المالي:
- رسالة تقديم العرض مكتملة التوقيع والتأريخ.
- BPU مكتمل التوقيع والتأريخ.
- التفصيل التقديري مكتمل التوقيع والتأريخ.
- الإجماليات العامة مكتملة التوقيع والتأريخ.
تم تحديد مدة إعداد العروض بـ خمسة عشر (15) يوماً اعتباراً من تاريخ النشر الأول للإعلان في الصحافة أو BOMOP أو الصحافة الإلكترونية أو بوابة الصفقات العمومية.
تحدد تاريخ وساعة تقديم العروض في اليوم الأخير لمدة إعداد العروض، من الساعة 08:00 إلى 11:00، في مقر وكالة تسيير وتسيير الأملاك العقارية الحضرية لولاية قسنطينة، الكائن ب: Zone Palma 24 فبراير 1956 قسنطينة.
يتم فتح الأظرفة في جلسة علنية في نفس اليوم الساعة 11:00، في مقر الوكالة.
مدة صلاحية العروض تساوي مدة إعداد العروض مضافاً إليها تسعون (90) يوماً اعتباراً من تاريخ فتح الأظرفة.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- شهادة التأهيل والتصنيف المهني سارية المفعول في hydraulique كنشاط رئيسي، فئة 03 فما فوق.
- المراجع المهنية: إنجاز، خلال السنوات العشر (10) الأخيرة (2016-2025)، مشروعاً واحداً (01) على الأقل من نفس طبيعة الأشغال (أشغال الحفر)، مؤكداً بشهادات حسن الأداء الصادرة عن المسؤولين في هيئات المالكين العامين.
- القدرات المالية: إنجاز مبلغ إجمالي للرقم d'affaires السنوي، خلال السنوات الثلاث (03) الأخيرة (2023-2024-2025)، لا يقل عن 5.000.000,00 دج، معتمد من قبل مراقب الحسابات أو المحاسب المعتمد ومصدق من قبل مصالح الضرائب.
- السجل التجاري الإلكتروني معتمد من قبل CNRC.
- نسخة من الدور الضريبي مصفاة أو مع جدول تسديد، سارية المفعول وتحمل عبارة « غير مسجل في سجل المتلاعبين ».
- NIF.
- بروتوكول اتفاق، في حالة التجمع.
- مرجع بنكي.
- الوثائق المتعلقة بصلاحيات الأشخاص المكلفين بتمثيل المؤسسة.
- نسخة من النظام الأساسي أو الجمعية (للشركات ذات الشخصية المعنوية).
- شهادات تأمينات (CNAS, CASNOS, CACOBATH) محدثة وسارية المفعول.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
فئة 03 فما فوق في hydraulique كنشاط رئيسي
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %