إعلان عن مناقصةالبناءمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح لأشغال إنجاز الكتل حسب المخطط التوجيهي بكوليا (تيبازة)

وزارة الدفاع الوطني - المنطقة العسكرية الأولى📍 البليدة · البليدةصدر في El Moudjahid

تاريخ النشر

31 أوت 2026

تاريخ إيداع العروض

30 سبتمبر 2026

30 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

البليدة · البليدة

موضوع الاستشارة

أطلق وزارة الدفاع الوطني إعلاناً عن طلب عروض وطني مفتوح لأغراض :

  • أشغال إنجاز الكتل حسب المخطط التوجيهي بكوليا/ تيبازة

يمكن للمؤسسات والشركات ذات الطابع الجزائري المهتمة بالإعلان الحالي التوجه إلى مقر :

المنطقة العسكرية الأولى

الموجودة ب: طريق الشفة - البليدة

لاستلام دفتر الشروط مقابل دفع مبلغ عشرة آلاف دينار جزائري (10.000,00 د.ج) لدى خزينة ولاية البليدة، في الحساب رقم 201.007.07.10 بعنوان «منتوجات متنوعة من ميزانية الدولة».

يجب على الأشخاص المفوضين لاستلام دفتر الشروط التوفر على الوثائق التالية :

  • نسخة من بطاقة التعريف الوطنية سارية المفعول ؛
  • شهادة اعتماد صادرة عن المترشح ؛
  • نسخة من السجل التجاري للشركة مع الرمز الإلكتروني ؛
  • نسخة من شهادة التأهيل والتصنيف ؛
  • النسخة الأصلية لإيصال دفع المبلغ المذكور أعلاه.

يجب أن تتضمن العروض الوثائق والمستندات المطلوبة في دفتر الشروط، مقسمة إلى ثلاثة (03) أجزاء :

  1. ملف الترشح يتضمن الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط ؛
  2. عرض تقني يتضمن الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط ؛
  3. عرض مالي يتضمن الوثائق المطلوبة في دفتر الشروط.

يتم إدراج ملف الترشح في ظرف منفصل عن ظرف العرضين التقني والمالي، ومجهول الهوية، ويحمل من الخارج العبارة التالية :

«ملف الترشح» إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح رقم : 136/2026/أ1

يتم إدراج العرضين (التقني والمالي) في ظرفين منفصلين، مجهولين الهوية ومغلقين، ويحمل كل منهما من الخارج العبارتين التاليتين على التوالي :

«عرض تقني - لا تفتح - إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح» رقم : 136/2026/أ1

«عرض مالي - لا تفتح - إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح» رقم : 136/2026/أ1

يجب أن تصل الأظرفة المحتوية على ملف الترشح والعرضين التقني والمالي في ظرف مغلق إلى العنوان التالي :

المديرية الجهوية للمالية / المنطقة العسكرية الأولى

لجنة استلام العروض وفتح أظرفة الترشح

ص.ب : 64 أ / تر 01 - البليدة

يجب أن يكون الظرف الخارجي مجهول الهوية ولا يحمل سوى العبارة التالية :

عرض لا تفتح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح رقم : 136/2026/أ1

يجب تقديم العروض أو إيداعها في العنوان المذكور أعلاه قبل الموعد النهائي للتسليم يوم 29/09/2026 على الساعة 09:30، والذي يمثل آخر يوم عمل لمدة تقديم العروض وفتح أظرفة الترشح.

تم تحديد مدة إعداد العروض بـ 30 يوماً ابتداءً من تاريخ النشر الأول.

يتم تحديد تاريخ فتح الأظرفة في دفتر الشروط.

يبقى المترشحون ملتزمين بعروضهم لمدة 120 يوماً، أي المدة نفسها لإعداد العروض المحددة في دفتر الشروط.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • أن تكون مؤسسة أو شركة ذات طابع جزائري ؛
  • التوجه إلى مقر المنطقة العسكرية الأولى لاستلام دفتر الشروط ؛
  • دفع مبلغ 10.000,00 د.ج للحصول على دفتر الشروط ؛
  • تقديم نسخة من بطاقة التعريف الوطنية سارية المفعول ؛
  • تقديم شهادة اعتماد صادرة عن المترشح ؛
  • تقديم نسخة من السجل التجاري للشركة مع الرمز الإلكتروني ؛
  • تقديم نسخة من شهادة التأهيل والتصنيف ؛
  • تقديم النسخة الأصلية لإيصال دفع مبلغ 10.000,00 د.ج.

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 93 %