إعلان عن مناقصةالتهيئة الحضريةمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني مفتوح لدراسة تحيين المخطط المدير بما في ذلك مكونات ولاية الأغواط

وزارة الدفاع الوطني📍 الجزائرصدر في الشعب

تاريخ النشر

31 أوت 2026

تاريخ إيداع العروض

20 سبتمبر 2026

20 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

الجزائر

موضوع الاستشارة

تعلن وزارة الدفاع الوطني، عن طلب عروض وطني مفتوح من أجل:

دراسة تحيين المخطط المدير بما في ذلك المكونات بالأغواط.

يمكن المهتمين بهذا الإعلان عن طلب العروض التقدم إلى مقر:

  • وزارة الدفاع الوطني
  • مديرية المصالح المالية
  • مكتب إدارة دفاتر الشروط
  • الثغران - الجزائر.

سحب دفتر الشروط يتم مقابل دفع مبلغ (خمسة آلاف دينار جزائري) 5.000,00 دج، بالنسبة للشركات الخاضعة للقانون الجزائري في الحساب رقم 201.007.07.10 (ك | ب 05-00897001299997001) بعنوان المواد المخالفة لميزانية الدولة. الممنوح على مستوى الخزينة المركزية الجزائر.

يتعين على الأشخاص المنتدبين لسحب دفتر الشروط أن يحملوا معهم الوثائق التالية:

  • نسخة من بطاقة الهوية سارية المفعول؛
  • رسالة اعتماد، صادرة عن المترشح المتعهد؛
  • نسخة من السجل التجاري للشركة تحمل الرمز الإلكتروني أو شهادة الاعتماد أو شهادة التسجيل في جدول المهندسين المعماريين؛
  • النسخة الأصلية من وصل دفع المبلغ المستحق.

يتعين تقسيم العروض المتضمنة المستندات والوثائق المطلوبة في دفتر الشروط إلى ثلاثة (03) أقسام:

  • ملف الترشح يتضمن الوثائق الإدارية التي يشترطها في دفتر الشروط؛
  • عرض تقني يتضمن الوثائق التي يشترطها في دفتر الشروط؛
  • عرض مالي يتضمن الوثائق التي يشترطها في دفتر الشروط.

يوضع ملف الترشح في ظرف مغلق منفصل عن تلك الخاصة بالعروض التقنية والمالية ويحمل من الخارج عبارة:

« ملف الترشح » طلب عروض وطني مفتوح رقم: 511/2026/ت.أ.1، موضوع طلب العروض

توضع العروض التقنية والمالية في ظرفين منفصلين، مغفلين ومغفلين، ويبين في كل ظرف من الخارج، على التوالي البيانات التالية:

« عرض تقني » لا يفتح - طلب عروض رقم: 511/2026/ت.أ.1، موضوع طلب العروض

« عرض مالي » - لا يفتح - طلب عروض رقم: 511/2026/ت.أ.1، موضوع طلب العروض

يتعين أن ترد الأطراف المتضمنة ملف الترشح، العروض التقنية والمالية في ظرف مغلق إلى العنوان الآتي:

  • مديرية المصالح المالية
  • لجنة إستلام التعهدات وفتح أظرف المترشحين
  • صندوق البريد رقم 184 / الجزائر محطة - الجزائر

ينبغي أن يكون الظرف الخارجي مغفل تماما ولا يحمل إلا عبارة:

« تعهد » لا يفتح

يتعين أن ترسل التعهدات وأن تودع بالعنوان المذكور أعلاه، قبل التاريخ النهائي والمحدد بـ: 20 سبتمبر 2026 قبل الساعة (09h30).

يحدد تاريخ فتح أظرف الترشح والعروض التقنية في الدعوة المسلمة رفقة دفتر الشروط.

يبقى المتعهدون ملتزمون بعروضهم خلال فترة تعادل فترة تحضير العروض المحددة في دفتر الشروط بمائة وعشرون (120) يوم.

شروط المشاركة

  • أن تكون الشركة خاضعة للقانون الجزائري ؛
  • تقديم رسالة اعتماد صادرة عن المترشح المتعهد ؛
  • تقديم نسخة من السجل التجاري للشركة تحمل الرمز الإلكتروني أو شهادة الاعتماد أو شهادة التسجيل في جدول المهندسين المعماريين ؛
  • تقديم النسخة الأصلية من وصل دفع المبلغ المستحق (5 000,00 دج) لسحب دفتر الشروط.
→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 86 %