إعلان عن مناقصةالبناءمفتوح

إعلان عن طلب عروض وطني رقم 01/2026

مؤسسة تسيير السياحة بتيبازة📍 تيبازة · تيبازةصدر في El Moudjahid

تاريخ النشر

30 أوت 2026

تاريخ إيداع العروض

14 سبتمبر 2026

15 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

تيبازة · تيبازة

موضوع الاستشارة

تقوم الإدارة العامة لمؤسسة تسيير السياحة بتيبازة بإعادة طرح طلب العروض الوطني رقم 01/2026، وفقا لدليل إجراءات إبرام الصفقات المعمول به لدى مجموعة الفندقة والسياحة والتحمتية (HTT) وفروعها، بغرض اختيار مؤسسة لتنفيذ أشغال ترميم حي الفيلات بالمجمع السياحي ماطراس.

شروط الأهلية :

  • الحصول على شهادة تأهيل وتصنيف مهني من الفئة السابعة (07) فما فوق في مجال البناء والأشغال العمومية كنشاط رئيسي.
  • تحقيق رقم أعمال متوسط، خلال السنوات الثلاث (2022، 2023، 2024، 2025)، يفوق 200 مليار دينار جزائري.

سحب دفتر الشروط وتقديم العروض :

تتم دعوة المؤسسات المهتمة بهذا طلب العروض إلى مراجعة مقر الإدارة العامة لمؤسسة تسيير السياحة بتيبازة، الكائن بالمجمع « القرية السياحية CET »، الطريق الوطني رقم 11، تيبازة، ولاية تيبازة، لسحب دفتر الشروط مقابل دفع مبلغ 15 000,00 دج.

يجب أن تتضمن العروض، المعدة وفقا لتعليمات دفتر الشروط، وبشكل إلزامي:

  • ملف الترشح،
  • العرض الفني،
  • العرض المالي،

مرفقة بالوثائق المطلوبة في دفتر الشروط (المادة 12 - تعليمات للمتنافسين).

يجب تقديم العروض في ظرف مغلق ومجهول الهوية بمقر الإدارة العامة لمؤسسة تسيير السياحة بتيبازة، الكائن بالمجمع « القرية السياحية CET »، الطريق الوطني رقم 11، تيبازة.

محتوى العروض :

  1. ملف الترشح :

    • إعلان الترشح،
    • إعلان النزاهة،
    • وثائق الممثل المؤهل للالتزام باسم المؤسسة،
    • السجل التجاري،
    • السجل العدلي،
    • شهادة التأهيل والتصنيف،
    • ملف جبائي ونصف جبائي،
    • نظام الشركة،
    • الميزانيات الجبائية أو استمارة C20 تثبت رقم الأعمال
  2. العرض الفني :

    • إعلان الالتزام،
    • الموارد البشرية والمادية،
    • المراجع المهنية،
    • الموارد المالية،
    • مذكرة تقنيةJustificative،
    • كفالة تقديم العروض،
    • دفتر الشروط الموقّع ومدة الإنجاز
  3. العرض المالي :

    • رسالة تقديم العروض،
    • جدول الأسعار،
    • التفصيل الكمي والتقديري

تقديم الأظرف : يتم إدراج كل ملف (الترشح، العرض الفني، العرض المالي) في ظرف منفصل يحمل موضوع ورقم طلب العروض وكذلك تعريف المتناقص.

يتم وضع الأظرف الثلاثة في ظرف خارجي واحد، مغلق ومجهول الهوية، لا يحمل أي إشارة للمتناقص ويقتصر على العبارة التالية:

« لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرف وتقييم العروض »

« الإعلان الثاني لطلب العروض الوطني رقم 01/2026 »

« أشغال ترميم حي الفيلات – المجمع السياحي ماطراس »

آخر أجل لتقديم العروض :

آخر أجل لتقديم العروض هو اليوم الخامس عشر (15) على الساعة الثانية عشر (12) ظهرا، اعتبارا من تاريخ النشر الأول في الصحافة الوطنية.

إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة أو يوم راحة قانونية، فسيتم تأجيله إلى اليوم التالي من أيام العمل.

فتح الأظرف :

سيتم فتح الأظرف في نفس اليوم على الساعة الرابعة (14) بعد الزوال.

مدة صلاحية العروض :

يبقى المتناقصون ملتزمون بعروضهم لمدة ثلاثة (03) أشهر، مضافا إليها مدة إعداد العروض.

ملاحظة :

يتم دعوة المتناقصين لحضور جلسة فتح الأظرف بمقر المؤسسة.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • الحصول على شهادة تأهيل وتصنيف مهني من الفئة السابعة (07) فما فوق في مجال البناء والأشغال العمومية كنشاط رئيسي.
  • تحقيق رقم أعمال متوسط، خلال السنوات الثلاث (2022، 2023، 2024، 2025)، يفوق 200 مليار دينار جزائري.

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

البناء والأشغال العمومية الفئة السابعة فما فوق

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %