إعلان عن مناقصةالبناءمفتوح

إعلان عن طلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز مدرسة لأطفال معاقين سمعيين بالمنسى

ولاية المنسى - مديرية العمل الاجتماعي والتضامن📍 ميلة · مشيرةصدر في L'Algérie Aujourd'hui

تاريخ النشر

1 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

16 سبتمبر 2026

15 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

ميلة · مشيرة

موضوع الاستشارة

تطلق مديرية العمل الاجتماعي والتضامن لولاية المنسى إعلاناً عن طلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز مدرسة لأطفال معاقين سمعيين بالمنسى.

الجزء الثابت : الكتلة الإدارية + التعليمية + الإيواء + المطعم + الممر الخارجي + سور و مدخل رئيسي.

الجزء الشرطي : كتلة قاعة المحاضرات والممر الخارجي + قاعة الرياضة والممر الخارجي + التدفئة المركزية + مختلف الشبكات و التجهيزات التقنية + التهيئة الخارجية و الطرق + المساكن الوظيفية.

شروط الأهلية :

  • لشركة واحدة أو تجمع شركات.
  • حصول على شهادة تأهيل نشاط البناء الرئيسي فئة 04 فما فوق.

الموارد البشرية :

  • مهندس دولة أو ماستر في الهندسة المدنية أو الهندسة المعمارية مع شهادة CNAS (مستخرج خلال إعداد العروض) + شهادة + بطاقة السيرة المهنية.

الموارد المادية :

  • يجب على المترشح امتلاك شاحنتين على الأقل بسعة 15 طن.
  • يجبJustifier les moyens matériels par un procès-verbal judiciaire de l'année en cours, appuyé par les cartes grises et les cartes d'assurance ou par un reçu de dépôt d'un véhicule en cours de validité.

المراجع المهنية :

  • يجب على المترشح أن يكون قد أنجز مشروعاً من نفس الطبيعة (يثبت بشهادة حسن تنفيذ صادر عن صاحب المشروع أو أمر دفع لا يقل عن 15 000 000,00 د.ج).

القدرات المالية :

  • في حالة مقاول منفرد أو تجمع شركات: يجب أن يكون متوسط turnover المترشح خلال السنوات الثلاث الأخيرة (2022-2023-2024) لا يقل عن 12 000 000,00 د.ج.

القدرات المهنية :

  • شهادة تأهيل نشاط البناء الرئيسي فئة 04 فما فوق.

يمكن سحب دفتر الشروط من مديرية العمل الاجتماعي والتضامن لولاية المنسى، situated 6 Rue Colonel Amirouche، من قبل المترشح أو ممثله.

طبقاً للمادة 67 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ 16 سبتمبر 2015 المتعلق بتنظيم الصفقات العمومية وتفويضات المرفق العام، والمادة 47 من القانون رقم 23-12 المؤرخ 5 أغسطس 2022، يجب تقديم العروض لدى السيد مدير العمل الاجتماعي والتضامن لولاية المنسى، حي العقيد عميروش، بمصلحة الإدارة العامة.

يتم إدراج ملف الترشح والعرض التقني والعرض المالي في ظروف منفصلة ومختومة، تحمل اسم المؤسسة والمرجع وموضوع طلب العروض مع ذكر (ملف الترشح) أو (العرض التقني) أو (العرض المالي) حسب الحالة. توضع هذه الظروف في ظرف خارجي مختوم وغير معلن عليه، يحمل عبارة « لا يفتح إلا من قبل لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض ».

ملف الترشح :

  • إعلان الترشح (حسب النموذج المرفق) ممضي ومؤرخ.
  • إعلان الأصل (حسب النموذج المرفق) ممضي ومؤرخ ومختم.
  • نظام الشركة.
  • وثائق التفويضات المسموح للأشخاص بتمثيل الشركة.
  • اتفاقية الشراكة للتجمع المؤقت.
  • نسخة من شهادة التأهيل والتصنيف المهني سارية المفعول بتاريخ فتح الأظرفة.
  • شهادات الانخراط في الضمان الاجتماعي الصادرة عن الصندوق الوطني للضمان الاجتماعي في أجل لا يتجاوز ثلاثة أشهر قبل تقديم العروض + شهادات أو دبلومات التخرج.
  • الميزانيات المالية للسنتان الخمس الأخيرة مصادق عليها من قبل المصالح الجبائية المعنية.
  • الجدول الزمني المتوقع لتنفيذ الأشغال ممضي.
  • بالنسبة للمعدات الثابتة: قائمة الوسائل المادية، محضرة من قبل عدل تنفيذ خلال السنة الجارية. بالنسبة للمعدات المتنقلة: بطاقات السياقة مصحوبة بشهادات التأمين ومحضر الفحص التقني للسيارات، سارية المفعول بتاريخ فتح الأظرفة.
  • المراجع المهنية: شهادات حسن تنفيذ المشاريع في مجال البناء المنجزة خلال السنوات العشر الأخيرة، تشمل المبلغ والموضوع، صادرة عن مصالح عمومية.

العرض التقني :

  • إعلان الاكتتاب (حسب النموذج المرفق) ممضي ومؤرخ.
  • مذكرة تقنية مبررة وكل الوثائق المتعلقة بمعايير تقييم العروض المحددة في المادة 10.
  • دفتر الشروط содержащий في الصفحة الأخيرة عبارة « قرأت وموافقة » مكتوبة بخط اليد.
  • الجدول الزمني المتوقع لتنفيذ الأشغال ممضي ومختم.

العرض المالي :

  • رسالة الاكتتاب ممضاة ومؤرخة ومختمة.
  • جدول الأسعار الموحدة ممضي ومؤرخ ومختم.
  • الجدول الكمي والتقديري ممضي ومؤرخ ومختم.

مدة إعداد العروض محددة بـ 15 يوماً اعتباراً من أول نشر للإعلان. آخر أجل لتقديم العروض هو آخر يوم من مدة الإعداد حتى الساعة 14:00. إذا صادف يوم تقديم العروض وفتح الأظرفة يوم عطلة رسمية أو نهاية الأسبوع، يتم تمديد مدة الإعداد إلى أول يوم عمل يلي.

مدة صلاحية العروض محددة بـ 4 أشهر اعتباراً من تاريخ تقديم العروض.

يدعى جميع المترشحين لحضور جلسة فتح الأظرفة العلنية في آخر يوم يتزامن مع تقديم العروض ابتداءً من الساعة 14:30 بمقر مديرية العمل الاجتماعي والتضامن لولاية المنسى.

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • لشركة واحدة أو تجمع شركات.
  • حصول على شهادة تأهيل نشاط البناء الرئيسي فئة 04 فما فوق.
  • الموارد البشرية: مهندس دولة أو ماستر في الهندسة المدنية أو الهندسة المعمارية مع شهادة CNAS (مستخرج خلال إعداد العروض) + شهادة + بطاقة السيرة المهنية.
  • الموارد المادية: امتلاك شاحنتين على الأقل بسعة 15 طن، مبرهن عليها بمحضر عدل سنة الجارية، بطاقات سياقة، شهادات تأمين أو وصل إيداع مركبة سارية المفعول.
  • المراجع المهنية: إنجاز مشروع من نفس الطبيعة (شهادة حسن تنفيذ أو أمر دفع لا يقل عن 15 000 000,00 د.ج).
  • القدرات المالية: متوسط turnover لا يقل عن 12 000 000,00 د.ج خلال السنوات الثلاث الأخيرة (2022-2023-2024).

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

تأهيل نشاط البناء الرئيسي فئة 04 فما فوق

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 95 %