إعلان عن طلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز أشغال الطرقات و أشغال VRD الأولية والثانوية لعدة أقسام
تاريخ النشر
31 أوت 2026
تاريخ إيداع العروض
15 سبتمبر 2026
15 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
برج بوعريريج · رأس الوادي
موضوع الاستشارة
تطلق مديرية التهيئة العمرانية والهندسة المعمارية والبناء لولاية برج بوعريريج إعلاناً عن طلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا لإنجاز أشغال الطرقات و أشغال VRD الأولية والثانوية للأقسام التالية:
- القسم رقم 01: إنجاز أشغال الطرقات و أشغال VRD الأولية والثانوية (فتح الطرقات و الأرصفة + الصرف الصحي و DEP) - الطور الثاني 7000 سكن AADL POS 15+16، بلدية برج بوعريريج.
- القسم رقم 02: إنجاز أشغال الطرقات و أشغال VRD الأولية والثانوية (فتح الطرقات و الأرصفة + الصرف الصحي و DEP) - الطور الثالث 7000 سكن POS 15+16، بلدية برج بوعريريج.
- القسم رقم 03: إنجاز أشغال الطرقات و أشغال VRD الأولية والثانوية (طرقات + صرف صحي و DEP) - 300 سكن LPL AADL POS المزراية، بلدية المنصورة.
- القسم رقم 04: إنجاز أشغال الطرقات و أشغال VRD الأولية والثانوية (طرقات + DEP + إنارة عمومية + تهيئة خارجية) - POS باستثناء بلدية أولاد دراهم.
- القسم رقم 05: إنجاز أشغال الطرقات و أشغال VRD الأولية والثانوية (طرقات + أرصفة + صرف صحي + DEP + إنارة عمومية + AEP) - 60 سكن LPL + 40 سكن LPA، بلدية راس الوادي.
- القسم رقم 06: إنجاز أشغال الطرقات و أشغال VRD الأولية والثانوية (طرقات + أرصفة + صرف صحي و DEP + AEP + إنارة عمومية) - 30 سكن LPL، بلدية مجانة.
- القسم رقم 07: إنجاز أشغال الطرقات و الأرصفة + صرف صحي و DEP + تهيئة خارجية + إنارة عمومية - POS الجباس، بلدية برج بوعريريج.
- القسم رقم 08: إنجاز أشغال الطرقات و أشغال VRD الأولية والثانوية (طرقات + أرصفة + صرف صحي و DEP + AEP + إنارة عمومية) - 30 سكن LPL، بلدية مجانة.
- القسم رقم 09: إنجاز أشغال الطرقات و أشغال VRD الأولية والثانوية (طرقات + صرف صحي + DEP + AEP + تهيئة خارجية + إنارة عمومية) - 60 سكن LPL، بلدية العايش.
- القسم رقم 10: إنجاز أشغال الطرقات و الأرصفة + صرف صحي و DEP + تهيئة خارجية + إنارة عمومية - POS 07A، بلدية برج بوعريريج.
- القسم رقم 11: إنجاز الرفض النهائي - 30 سكن LPA، POS 07A، بلدية برج بوعريريج.
شروط الأهلية:
يجب على الشركات تقديم شهادة مؤهلات وتصنيف مهني سارية المفعول بتاريخ فتح الأظرفة، بالإضافة إلى قدرات مالية وتقنية تتوافق مع الجدول التالي:
| رقم | القدرات المهنية: مهنة شهادة مؤهلات وتصنيف مهني | القدرات المالية: أن يكون متوسط turnover السنوات الثلاث الأفضل من السنوات الخمس الأخيرة مؤكداً من قبل ميزانيات مصادق عليها من طرف مصالح الضرائب يساوي أو يفوق | القدرات التقنية: مراجع مهنية لمشروع أنجز خلال السنوات العشر الأخيرة مؤكدة بشهادات حسن الأداء | |
|---|---|---|---|---|
| 01 | أشغال عمومية أو هيدروليكية كنشاط رئيسي | فئة 04 فما فوق | 60 000 000,00 دج | 60 000 000,00 دج - طرقات و/أو صرف صحي و/أو DEP |
| 02 | 30 000 000,00 دج | 30 000 000,00 دج - طرقات و/أو صرف صحي و/أو DEP | ||
| 04 | أشغال عمومية أو بناء أو هيدروليكية كنشاط رئيسي | فئة 03 فما فوق | 14 000 000,00 دج | 14 000 000,00 دج - طرقات و/أو صرف صحي و/أو DEP و/أو تهيئة خارجية |
| 05 | 11 000 000,00 دج | 11 000 000,00 دج - طرقات و/أو صرف صحي و/أو DEP و/أو تهيئة خارجية | ||
| 07 | 8 000 000,00 دج | 8 000 000,00 دج - طرقات و/أو صرف صحي و/أو DEP و/أو تهيئة خارجية | ||
| 10 | أشغال عمومية أو بناء أو هيدروليكية كنشاط رئيسي | فئة 02 فما فوق | / | / |
| 12 | هيدروليكية كنشاط رئيسي | / | / |
يمكن للمؤسسات المشاركة في قسم أو عدة أقسام، لكنها لا يمكنها الحصول إلا على قسم واحد. في حالة تقديم المؤسسة للعرض الأقل سعراً في جميع الأقسام، سيتم تخصيص القسم الذي يمثل المصلحة الاقتصادية للإدارة.
بالنسبة للأقسام 01 و02، لن يتم تقييم الوسائل البشرية والمادية للمؤسسات التي لديها مشاريع جارية مع مصالح المتعاقدين بتاريخ فتح الأظرفة على مستوى القطب الحضري POS 15+16.
المهل الإدارية:
- القسم 01: 10 أشهر
- القسم 02 و03: 08 أشهر
- القسم 04 و05 و06: 06 أشهر
- القسم 07 و08 و09 و10 و11: 03 أشهر
إذا قدمت المؤسسة مدة تساوي أو تقل عن المدة المقترحة من طرف مصالح المتعاقدين، سيتم أخذ اقتراحها بعين الاعتبار. سيتم استبعاد العارضين الذين يقترحون مدة تتجاوز المهل الإدارية.
التجمع المؤقت للمؤسسات:
يجب على رئيس التجمع المؤقت إبرام بروتوكول اتفاق مع أعضاء التجمع، يتضمن اسم التجمع، موضوعه، مدة صلاحيته ومسؤوليات كل عضو. يجب أن يكون هذا البروتوكول موقعاً ومصدقاً من طرف جميع الأعضاء.
يجب على رئيس التجمع المؤقت استيفاء جميع شروط الأهلية. يجب أن يكون على الأقل عضو واحد من أعضاء التجمع حاصلاً على شهادة مؤهلات مهنية وتصنيف في نفس المجال المطلوب. إذا لم يكن رئيس التجمع يتوفر على الكفاءات التقنية المطلوبة (مالية أو مشروع مماثل)، سيتم أخذ كفاءات أعضاء التجمع بعين الاعتبار.
سحب دفتر الشروط:
يتوفر دفتر الشروط على شكل CD ويمكن سحبه لدى مديرية التهيئة العمرانية والهندسة المعمارية والبناء لولاية برج بوعريريج، الكائنة ب: شارع مرني عبد القادر، طريق مجانة، برج بوعريريج.
وفقاً للمادة 67 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247، يجب أن تتضمن العروض ملفاً ترشحياً وعرضاً تقنياً وعرضاً مالياً.
ملف الترشح:
- إقرار ترشح مكتمل ومؤرخ وموقع (حسب النموذج المرفق).
- إقرار نزاهة مكتمل وموقع ومختم ومؤرخ (حسب النموذج المرفق).
- نظام الشركة الأساسي.
- وثائق تتعلق بصلاحيات الأشخاص المكلفين بتمثيل المؤسسة.
- نسخة من شهادة المؤهلات والتصنيف سارية المفعول بتاريخ فتح الأظرفة.
- CNAS-CASNOS-CACOBATH سارية المفعول بتاريخ فتح الأظرفة.
- السجل التجاري الإلكتروني.
- الميزانيات المالية لآخر ثلاث (03) سنوات مصادق عليها من طرف مصالح الضرائب.
- شهادات انخراط من طرف مصالح CNAS + شهادات أو شهادات نجاح للعاملين المؤمن عليهم سارية المفعول بتاريخ فتح الأظرفة.
- قائمة الوسائل المادية:
- وسائل نقل: رخص سياقة أو وصلات سارية + تأمينات + رخص فنية للشاحنات سارية بتاريخ إيداع العروض.
- وسائل غير متنقلة: محضر تسليم صادر عن عدل أو خبير أو مراقب حسابات للسنة الجارية.
- مراجع مهنية: إرفاق شهادة حسن أداء للمشروع خلال السنوات العشر الأخيرة صادرة عن مصالح متعاقدين عمومية وموقعة من طرف الأمر بالصرف (مجموع مبالغ المشاريع لا يؤخذ بعين الاعتبار) في المجال المطلوب في شروط الأهلية.
- جميع الوثائق المقدمة يجب أن تكون سارية المفعول بتاريخ فتح الأظرفة.
العرض التقني:
- إقرار الالتزام مكتمل ومؤرخ وموقع (حسب النموذج المرفق).
- مذكرة تقنية مبررة وأي وثائق أخرى مطلوبة بموجب أحكام المادة 11 من دفتر الشروط لتقييم العرض التقني.
- يحتوي دفتر الشروط في الصفحة الأخيرة على عبارة «قرأت وموافق» مكتوبة بخط اليد.
العرض المالي:
- خطاب تقديم عرض مكتمل ومؤرخ وموقع (حسب النموذج المرفق).
- أمر الأسعار الموحد مكتمل بالأرقام والحروف، موقع ومختم ومؤرخ.
- جدوى كمي ومقدرة مكتمل، موقع ومختم ومؤرخ.
يجب أن تتضمن العروض ملفاً ترشحياً وعرضاً تقنياً وعرضاً مالياً، موضوعة في أظرفة منفصلة ومختمة، تشير إلى اسم المؤسسة والمرجع وموضوع طلب العروض المفتوح مع اشتراط قدرات دنيا، مع ذكر «ملف ترشح» أو «عرض تقني» أو «عرض مالي» حسب الحالة. توضع هذه الأظرفة في ظرف آخر مختوم وغير معلن، يحمل العبارة: «عرض لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة ودراسة إعلان طلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 15/2026».
إيداع العروض:
يتم إيداع العروض لدى مقر مديرية التهيئة العمرانية والهندسة المعمارية والبناء (مصلحة الإدارة والموارد)، الكائنة ب: شارع مرني عبد القادر، طريق مجانة، بلدية برج بوعريريج، في اليوم الموافق لآخر يوم من مدة إعداد العروض قبل الساعة 13:00. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل في نفس الساعة.
يجب على العارضين حضور جلسة فتح الأظرفة التي ستعقد في يوم آخر موعد لإيداع العروض على الساعة 13:15، ويوم وساعة فتح الأظرفة التقنية والمالية الموافق لآخر يوم من مدة إعداد العروض.
يبقى العارضون ملتزمين بعروضهم لمدة 90 يوماً + مدة إعداد العروض ابتداءً من تاريخ إيداع العروض.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- تقديم شهادة مؤهلات وتصنيف مهني سارية المفعول بتاريخ فتح الأظرفة.
- أن يكون متوسط turnover السنوات الثلاث الأفضل من السنوات الخمس الأخيرة مؤكداً من قبل ميزانيات مصادق عليها من طرف مصالح الضرائب يساوي أو يفوق المبالغ المحددة في جدول القدرات المالية.
- تقديم مراجع مهنية لمشروع أنجز خلال السنوات العشر الأخيرة مؤكدة بشهادات حسن الأداء صادرة عن مصالح متعاقدين عمومية.
- بالنسبة للأقسام 01 و02، لن يتم تقييم الوسائل البشرية والمادية للمؤسسات التي لديها مشاريع جارية مع مصالح المتعاقدين بتاريخ فتح الأظرفة على مستوى القطب الحضري POS 15+16.
- الالتزام بالمهل الإدارية المقترحة لكل قسم.
- بالنسبة للتجمعات المؤقتة للمؤسسات: يجب على رئيس التجمع استيفاء جميع شروط الأهلية وأن يكون على الأقل عضو واحد حاصلاً على شهادة مؤهلات مهنية وتصنيف في نفس المجال المطلوب.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
أشغال عمومية أو هيدروليكية فئة 04 فما فوق / أشغال عمومية أو بناء أو هيدروليكية فئة 03 فما فوق / أشغال عمومية أو بناء أو هيدروليكية فئة 02 فما فوق
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %