إعلان عن مناقصةالأشغال العموميةمفتوح

إعلان عن طلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 11/2026

بلدية الكاليبتوس📍 الجزائر · الكاليتوسصدر في Le Soir d'Algérie

تاريخ النشر

1 سبتمبر 2026

تاريخ إيداع العروض

16 سبتمبر 2026

15 يوم متبقٍ

الميزانية التقديرية

غير معلن

الموقع

الجزائر · الكاليتوس

موضوع الاستشارة

بلدية الكاليبتوس تعلن عن طلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا وفقا لأحكام المواد 36 و37 و38 و39 من القانون رقم 23-12 المؤرخ 18 محرم 1445 الموافق 5 أغسطس 2023، المتعلق بالقواعد العامة المتعلقة بالمشتريات العمومية، وذلك بخصوص العملية المعنونة:

أشغال توسعة الطريق البلدي رقم 06، الشطر الثاني، من حي النصر (917 سكن) إلى حي أولاد فرحة.

شروط المشاركة:

  • تقديم شهادة تصنيف وتأهيل مهني في الأشغال العمومية - الفئة 06 فما فوق سارية المفعول.
  • تقديم شهادة حسن تنفيذ واحدة على الأقل لمشروع مماثل (نفس طبيعة الأشغال - الأشغال العمومية) تم تنفيذه خلال السنوات 2021 أو 2022 أو 2023 أو 2024 أو 2025.
  • تقديم متوسط turnover خلال السنوات الثلاث الأخيرة (2023، 2024 و2025) يساوي أو يفوق 50 000 000,00 دج (الميزانيات أو C20 مصادق عليها من طرف مصالح الضرائب).
  • الالتزام بترقية التشغيل وإدماج الشباب المهني: يتعهد المتعهد (خطاب التزام) بتوظيف خريج (ة) واحد (ة) في المجال التقني - الأشغال العمومية (على الأقل تقني) في إطار جهاز إدماج الشباب وضمان إدماجه مهنيا لاكتساب الخبرة والمساهمة في جهود الدولة لمكافحة البطالة وتمكين الخريجين من الاندماج السريع في سوق العمل.
  • القدرة التقنية:
  • الموارد البشرية: على الأقل مهندس دولة أو ماستر 2 في الأشغال العمومية وتقني في المساحة.
  • الموارد المادية: حفارة caterpillar ومعدلة أرضية (niveleuse).

يمكن للمتعهدين المهتمين سحب دفتر الشروط من مصلحة الصفقات الكائنة بمقر البلدية (الطريق الوطني رقم 08، الكاليبتوس) مقابل دفع 5 000,00 دج غير مستردة لصالح خزينة البلدية.

يجب أن تتضمن العروض المقدمة نسختين (1 أصلي و1 نسخة) وتتكون من:

  • ملف الترشح (الظرف الأول):
    • إعلان الترشح مستكمل البيانات، مؤرخ، موقع ومختم من طرف المتعهد.
    • إعلان النزاهة مستكمل البيانات، مؤرخ، موقع ومختم من طرف المتعهد.
    • النظام الأساسي للشركات (EURL، SARL، SPA، SNC، ...).
    • الوثائق المذكورة في المادة 10 من دفتر الشروط.
  • العرض التقني (الظرف الثاني):
    • إعلان الالتزام مستكمل البيانات، مؤرخ، موقع ومختم من طرف المتعهد.
    • الملف التقني المكون من الملاحق 1 و2 و3 و4 من دفتر الشروط، بما في ذلك الجدول الزمني للتنفيذ والمهل المقترحة.
    • دفتر الشروط مستكمل البيانات، مؤرخ، موقع ومختم من طرف المتعهد مع كتابة عبارة « قرأت وافقت » في الصفحة الأخيرة.
  • العرض المالي (الظرف الثالث):
    • خطاب الترشح مستكمل البيانات، مؤرخ، موقع ومختم من طرف المتعهد.
    • جدول الأسعار الموحدة (BPU) مستكمل البيانات، مؤرخ، موقع ومختم من طرف المتعهد.
    • الجدوى الكمية والتقديرية (DQE) مستكمل البيانات، مؤرخ، موقع ومختم من طرف المتعهد.
    • خطاب التخفيض (إن وجد) مستكمل البيانات، مؤرخ، موقع ومختم من طرف المتعهد.

يجب أن تكون الظرف مختومة، مشتملة على اسم المؤسسة ومرجع موضوع طلب العروض مع ذكر « ملف الترشح » أو « العرض التقني » أو « العرض المالي » حسب الحالة. توضع هذه الظرف في ظرف خارجي مغلق وغير معلن عليه، يحمل العبارة التالية: « لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض - إلى السيد رئيس المجلس الشعبي البلدي للكاليبتوس - إعلان طلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 11/2026 - أشغال توسعة الطريق البلدي رقم 06، الشطر الثاني، من حي النصر (917 سكن) إلى حي أولاد فرحة ».

مدة إعداد العروض هي 15 يوما ابتداء من تاريخ النشر الأول في الجريدة الرسمية للصفقات العمومية أو الصحافة (صحيفتين يوميتين باللغة العربية والفرنسية) أو الصحافة الإلكترونية.

آخر أجل لإيداع العروض هو اليوم الأخير لمدة إعداد العروض على الساعة 12:00. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد المدة إلى اليوم التالي من أيام العمل.

سيتم فتح الأظرفة علنا في اليوم الأخير لمدة إعداد العروض على الساعة 12:00 بمقر البلدية (الطريق الوطني رقم 08، الكاليبتوس).

يبقى المتعهدون ملتزمون بعروضهم لمدة 185 يوما ابتداء من تاريخ النشر الأول في الجريدة الرسمية للصفقات العمومية وصحيفتين يوميتين وطنيتين أو الصحافة الإلكترونية.

ملاحظات:

  • يتطلب ختم المؤسسة عند سحب دفتر الشروط، وعند فتح الأظرفة وعند سحب الملف التكميلي.
  • سيتم سحب دفتر الشروط بحضور المدير أو ممثله المفوض.
  • يمنع أي شطب أو تعديل أو استخدام الممحاة في الوثائق (خطاب الترشح، BPU وDQE).

ترجمة آلية

شروط المشاركة

  • تقديم شهادة تصنيف وتأهيل مهني في الأشغال العمومية - الفئة 06 فما فوق سارية المفعول.
  • تقديم شهادة حسن تنفيذ واحدة على الأقل لمشروع مماثل (نفس طبيعة الأشغال - الأشغال العمومية) تم تنفيذه خلال السنوات 2021 أو 2022 أو 2023 أو 2024 أو 2025.
  • تقديم متوسط turnover خلال السنوات الثلاث الأخيرة (2023، 2024 و2025) يساوي أو يفوق 50 000 000,00 دج (الميزانيات أو C20 مصادق عليها من طرف مصالح الضرائب).
  • الالتزام بترقية التشغيل وإدماج الشباب المهني: يتعهد المتعهد (خطاب التزام) بتوظيف خريج (ة) واحد (ة) في المجال التقني - الأشغال العمومية (على الأقل تقني) في إطار جهاز إدماج الشباب وضمان إدماجه مهنيا لاكتساب الخبرة والمساهمة في جهود الدولة لمكافحة البطالة وتمكين الخريجين من الاندماج السريع في سوق العمل.
  • الموارد البشرية: على الأقل مهندس دولة أو ماستر 2 في الأشغال العمومية وتقني في المساحة.
  • الموارد المادية: حفارة caterpillar ومعدلة أرضية (niveleuse).

ترجمة آلية

التأهيل المطلوب

الأشغال العمومية - الفئة 06 فما فوق

ترجمة آلية

→ كل المناقصات

دقة الاستخراج : 100 %