إعلان عن طلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 50/د.إ.ع/2026 للمرة الثانية
تاريخ النشر
2 سبتمبر 2026
تاريخ إيداع العروض
12 سبتمبر 2026
11 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
تبسة · تبسة
موضوع الاستشارة
تطلق مديرية التجهيزات العمومية لولاية تبسة إعلان طلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا للمرة الثانية بعد إعلان عدم جدوى الإجراء المتعلق ب:
المشروع: إطلاق ودراسة وإنتاج حد أدنى من النوع C2، مستوى موقع قطب: المادة 1951-01 بلدية المكتب، طوكيو شيكوسا (موقع منفعة تحليلية 1951)
التفصيل: توزيع حد أدنى من النوع C2، مستوى موقع قطب: المادة 1951-01 بلدية المكتب، طوكيو شيكوسا
وفقا للمادة 62 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ 16 سبتمبر 2015، المتعلق بتنظيم الصفقات العمومية والتزامات الخدمة العامة.
المؤسسات المؤهلة المطلوبة:
- للمرشح الفردي: مؤسسات مؤهلة في البناء كنشاط رئيسي وحاصلة على شهادة مؤهل من الفئة الثالثة فما فوق.
- لل団: رئيس الفريق والأعضاء يجب أن يكونوا حاصلين على شهادة مؤهل من الفئة الثالثة فما فوق، مؤهلين في البناء كنشاط رئيسي. الفريق سري.
يجب على المؤسسات إثبات رقم أعمال إجمالي للسنوات الثلاث الأخيرة لا يقل عن 10 000 000 000,00 دج، مؤكد من طرف C20 أو من قبل الميزانيات المالية مصحوبة بوثائق رسمية تثبت إيداعها لدى مصالح الضرائب أو نسخة مصادق عليها من قبل مراقب الحسابات.
سحب دفتر الشروط: من مديرية التجهيزات العمومية (DEP) لولاية تبسة، والموجودة بجانب دار الثقافة - تبسة، شارع الشيخ محمد الكامل.
وفقا للمادة 61 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ 16 سبتمبر 2015، يجب أن تتضمن العروض: ملف ترشح، عرض تقني وعرض مالي.
طريقة إيداع العروض:
يجب أن تصل العروض في ظرف رئيسي مختوم وغير معلن، مع الإشارة التالية:
إلى السيد: مدير التجهيزات العمومية
الموضوع: طلب عروض رقم 50/DEP/2026
مكتب طلب العروض
يجب أن يحتوي الظرف الخارجي للعرض على ثلاثة (03) أظرفة منفصلة ومختومة:
- الظرف الأول: يشير إلى اسم المؤسسة، المرجع وموضوع طلب العروض مع ذكر « ملف ترشح ».
- الظرف الثاني: يشير إلى اسم المؤسسة، المرجع وموضوع طلب العروض مع ذكر « عرض تقني ».
- الظرف الثالث: يشير إلى اسم المؤسسة، المرجع وموضوع طلب العروض مع ذكر « عرض مالي ».
ملف الترشح:
- إعلان الترشح موقع ومختم ومأرخ وفقا للنموذج المحدد (حسب الملحق). في حالة الفريق، إعلان واحد للمجموعة.
- إعلان نزاهة موقع ومختم ومأرخ وفقا للنموذج المحدد (حسب الملحق). في حالة الفريق، إعلان لكل عضو.
- النظام الأساسي للشركات.
- المستندات المتعلقة بالصلاحيات المخولة للأشخاص لالتزام المؤسسة.
- نسخة من شهادة المؤهل.
- الميزانيات المالية للثلاث سنوات الأخيرة مصحوبة بوثائق رسمية تثبت إيداعها لدى مصالح الضرائب أو نسخة مصادق عليها من قبل مراقب الحسابات.
- المراجع البنكية (شهادة ملاءة مالية = RIB).
- القدرات التقنية: الموارد البشرية والمادية والمراجع المهنية.
- نسخة من السجل التجاري الإلكتروني.
- C20.
لل团:
- بروتوكول اتفاق موقع بين الأعضاء.
العرض التقني:
- إعلان الالتزام موقع ومختم ومأرخ وفقا للنموذج المحدد (حسب الملحق). في حالة الفريق، إعلان واحد للمجموعة.
- أي وثيقة تسمح بتقييم العرض التقني: مذكرة تقنية مبررة وأي وثيقة أخرى مطلوبة بموجب أحكام المادة 78 من المرسوم الرئاسي رقم 15-247 المؤرخ 19 سبتمبر 2015.
- دفتر الشروط الذي يحمل في الصفحة الأخيرة عبارة « قرأت وموافق » بخط اليد.
- نسخة من دفتر الشروط الأولي موقع ومختم.
العرض المالي:
- خطاب ترشح موقع ومختم ومأرخ خلال مدة إعداد العروض. في حالة الفريق، خطاب واحد للمجموعة.
- جدول الأسعار الوحدوية (BPU) محدد بالأرقام والحروف، موقع ومختم ومأرخ خلال مدة إعداد العروض.
- التفصيل الكمي والإرشادي (DQE) موقع ومختم ومأرخ خلال مدة إعداد العروض.
مدة إعداد العروض: 10 أيام ابتداء من تاريخ النشر الأول لهذا الإعلان في النشرة الرسمية لصفقاتOperand العام (BONOP) أو الصحف الإلكترونية.
آخر أجل لإيداع العروض: آخر يوم من مدة إعداد العروض قبل الساعة 14:00. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل.
عنوان إيداع العروض: مديرية التجهيزات العمومية (DEP) لولاية تبسة، والموجودة بجانب دار الثقافة - تبسة، شارع الشيخ محمد الكامل.
يوم وساعة فتح الأظرفة: في جلسة علنية في آخر يوم من مدة إعداد العروض عند الساعة 14:00. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة رسمية أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم التالي من أيام العمل.
مدة صلاحية العروض: 90 يوما ابتداء من تاريخ جلسة فتح الأظرفة، وفقا للمادة 76 من القانون رقم 12-23 المؤرخ 05 أغسطس 2023.
الإسناد والطعون: سيتم نشر إعلان الإسناد المؤقت للصفقة في وسائل الإعلام التي نشرت إعلان طلب العروض، عند الإمكان. يمكن للمرشح المعني بالإسناد المؤقت أو إلغائه أو إعلان عدم صحة الإجراء تقديم طعن لدى قسم الصفقات العمومية لولاية تبسة.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- مؤسسات مؤهلة في البناء كنشاط رئيسي.
- شهادة مؤهل من الفئة الثالثة فما فوق.
- رقم أعمال إجمالي للسنوات الثلاث الأخيرة لا يقل عن 10 000 000 000,00 دج، مؤكد من طرف C20 أو من قبل الميزانيات المالية مصحوبة بوثائق رسمية.
- إيداع العروض في ظرف مختوم وغير معلن مع ثلاثة أظرفة منفصلة (ملف ترشح، عرض تقني، عرض مالي).
- الالتزام بالطريقة المحددة لإيداع العروض والمستندات المطلوبة (إعلانات، أنظمة أساسية، ميزانيات، RIB، شهادة مؤهل، إلخ).
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
بناء الفئة الثالثة فما فوق
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %