إعلان عن طلب عروض لتهيئة مسالك غابية بطول 50 كلم بولاية سطيف
تاريخ النشر
30 أوت 2026
تاريخ إيداع العروض
14 سبتمبر 2026
15 يوم متبقٍ
الميزانية التقديرية
غير معلن
الموقع
سطيف · أيت نوال مزادة
موضوع الاستشارة
تقوم مديرية الغابات لولاية سطيف بإعادة نشر الإعلان الثالث لطلب عروض مفتوح مع اشتراط قدرات دنيا رقم 03/2026 من أجل إنجاز العملية التالية:
تهيئة مسالك غابية بطول 50 كلم (برنامج 2023) على شكل TVO أو TVN أو TVS
توزيع الحصص:
| رقم الحصة | البلدية | الحجم (كلم) |
|---|---|---|
| الحصة 01 | آيت نوال مزادة | 05 |
| بوغا | 04 | |
| بوعاصم | 05 |
أ- شروط الأهلية:
مخصص هذا الإعلان لطلب العروض للشركات الحاصلة على:
- التصنيف 02 فما فوق في الأشغال العمومية (نشاط رئيسي أو ثانوي) ؛ أو
- سجل تجاري في الأشغال الغابية (الرمز 101/103) مع حسن تنفيذ إجمالي قدره 05 كلم من فتح أو تهيئة مسالك.
ب- ملف الترشح:
- إعلان الترشح ؛
- إعلان النزاهة ؛
- السجل التجاري في الأشغال العمومية أو الأشغال الغابية ؛
- شهادة تصنيف 02 فما فوق في الأشغال العمومية (نشاط رئيسي أو ثانوي) ؛
- النظام الأساسي للشركة ؛
- بالنسبة للشركات (شركة مساهمة، شركة ذات مسؤولية محدودة، شركة ذات مسؤولية محدودة unipersonnelle) تقديم نسخة من شهادة الإيداع القانوني للحسابات الاجتماعية 2020 ؛
- المستندات المتعلقة بالتفويض ؛
- محضر زيارة تأثير الأشغال موقع من طرف رئيس الدائرة المعنية ؛
- جميع الوثائق التي تسمح بتقييم العروض ؛
- قائمة المعدات: مبررة بنسخ من رخص السيارات باسم المقدم إذا كان مالكا لها + تأمينات، وعقد كراء موثق + رخص السيارات والتأمينات للمعدات المستأجرة ؛
- قائمة الأطر البشرية: مبررة بشهادات ودفتر الضمان الاجتماعي (CNAS) ساري المفعول ؛
- نسخ من الميزانيات المالية لآخر 03 سنوات ؛
- نسخة من مستخرج السجل التجاري (ساري المفعول) يثبت عدم وجود تسجيل في قائمة المتلاعبين.
ب- العرض التقني:
- إعلان الالتزام ؛
- دفتر الشروط ؛
- بطاقة تقنية مبررة.
ج- العرض المالي:
- رسالة تقديم ؛
- جدول الأسعار الموحدة ؛
- التفصيل الكمي والتقديري.
يجب تقديم ملف الترشح والعرض التقني والعرض المالي في أظرفة منفصلة تحمل التسميات التالية:
- الظرف الأول: « ملف الترشح » ؛
- الظرف الثاني: « العرض التقني » ؛
- الظرف الثالث: « العرض المالي » ؛
- يجب وضع هذه الأظرفة الثلاثة في ظرف مختوم ومجهول الهوية يحمل التسمية: « لا يفتح إلا من طرف لجنة فتح الأظرفة وتقييم العروض ».
شروط الإيداع:
- مدة إعداد العروض محددة بـ 15 يوما ابتداء من أول نشر لهذا الإعلان في الصحف الوطنية أو النشرة الرسمية للأسواق العمومية ؛
- يتم إيداع العروض في اليوم الأخير من مدة إعداد العروض على الساعة 10:00، بمقر مديرية الغابات لولاية سطيف. إذا صادف هذا اليوم يوم عطلة أو يوم راحة قانونية، يتم تمديد مدة إعداد العروض إلى اليوم الأول من أيام العمل التالية ؛
- يجب على المقدمين حضور عملية فتح الأظرفة التي ستجرى يوم إيداع العروض على الساعة 10:00، بمقر مديرية الغابات في جلسة علنية ؛
- يبقى المقدمون ملتزمين بعروضهم لمدة ثلاثة (03) أشهر بالإضافة إلى مدة إعداد العروض، ابتداء من تاريخ فتح الأظرفة.
ترجمة آلية
شروط المشاركة
- التصنيف 02 فما فوق في الأشغال العمومية (نشاط رئيسي أو ثانوي) أو سجل تجاري في الأشغال الغابية (الرمز 101/103) مع حسن تنفيذ إجمالي قدره 05 كلم من فتح أو تهيئة مسالك.
- بالنسبة للشركات (شركة مساهمة، شركة ذات مسؤولية محدودة، شركة ذات مسؤولية محدودة unipersonnelle): تقديم نسخة من شهادة الإيداع القانوني للحسابات الاجتماعية 2020.
- نسخة من مستخرج السجل التجاري (ساري المفعول) يثبت عدم وجود تسجيل في قائمة المتلاعبين.
- نسخ من الميزانيات المالية لآخر 03 سنوات.
- محضر زيارة تأثير الأشغال موقع من طرف رئيس الدائرة المعنية.
- قائمة المعدات مبررة بنسخ من رخص السيارات (المالك) أو عقد كراء موثق + تأمينات.
- قائمة الأطر البشرية مبررة بشهادات ودفتر الضمان الاجتماعي (CNAS) ساري المفعول.
ترجمة آلية
التأهيل المطلوب
التصنيف 02 فما فوق في الأشغال العمومية (نشاط رئيسي أو ثانوي) أو سجل تجاري في الأشغال الغابية (الرمز 101/103) مع حسن تنفيذ إجمالي قدره 05 كلم من فتح أو تهيئة مسالك
ترجمة آلية
دقة الاستخراج : 100 %